Golden Kite - процессы вышивки - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Уважаемые участники и гости темы!

Добро пожаловать For you!
Мы влюблены в ГК Ах, как чудесно будет! и предлагаем Вам присоединиться к нам, выбрав схему на Сайте ГК
Первая часть темы Golden Kite - процессы вышивки
Файл со значками, для вышивания ГК Значки для ГК
С Вами любезно поделятся схемой в "Золотых схемах вышивки"

читать дальше
Все картинки темы

Здравствуйте, девочки!
Две недели назад закончила моя мама свой великолепный натюрморт.
на фотохостинг →
Напоминаю, GK 1565, вариант с блендами.
600 на 765 крестиков. 200 цветов, 79 чистых, 121 с блендами. Аида 18
Цвейгарт цвета экрю, крест в 2 нитки. Вышивка по цветам. Схема 156 листов.
Размер готовой работы - 85 см. на 108 см.
Процесс занял ровно год.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
По словам мамы, работа сложная, очень кропотливая, много одиночек. Особо трудно дался фон ( его очень много). Но результат - потрясающий!
Сейчас натюрморт на оформлении. Как оформим - обязательно покажем в готовом виде!

irma28, я просто снимаю шляпу, бросаю в воздух чепчики, валяюсь под столом! Труд-то какой проделан всего за год, да крестиком! Вышивальщице браво! Держите меня семеро! Держите меня семеро! Держите меня семеро!

linda555, я недавно себе планшет к станку пристроила. Вот так на фото выглядит. Я тоже листок рядом с полем вышивки располагала. Планшет так положить не удалось. Пришлось извращаться по-другому. Решила, что переводить взгляд в другой плоскости переучусь и вышивать будет проще. А то столько времени трачу на выделение дорожки одних значков, а в итоге все равно делаю пропуски и потом зашиваю их одиночками. С планшетом удобно еще и то, что тут никакие клавы-мыши не нужны. Пальцем или стилусом по экрану и выделяем, и зачеркиваем, и двигаем схему.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
На фото смотрится, что нужно голову задирать, чтобы на экран посмотреть, а на самом деле просто взгляд перевести. Может потому, что я сижу не склонившись над вышивкой, а прямо, как палку проглотила Smile

Таня, очень интересно, в какой программе у вас схема, что можно так выделять, вроде не РМ, а в Адобе у меня не получается одинаковые значки выделять?

Девочки, это какой-то пир для глаз и души! Какие показы! Держите меня семеро! И Сорока, на которую я облизываюсь уже давненько, и Ручей (Tigeran, размер ввел в ступор)), и Вероникина розовая ленточка! Невозможные мученья - все хочу!))))))
irma28, Ваша мама - без преувеличения героиня! Восхищаюсь ее трудолюбием и мастерством! Здоровья ей и хорошего настроения. Очень надеюсь, что Вы не перестанете нас радовать показами ее работ.
Лерчо, не придирайся! Не знаю, как там тебе шьется, но Машина даже на фоне твоего бурчания прекрасна. Добей уже 3 листочка (или сколько там осталось?)! Тогда я наконец продолжу покусывать тебя за нерадивое шитие Монаха не отвлекаясь
А у меня каникулы были, о чем я в мае честно и сказала, запланированные и долгие, как в школе))))) Посему решила не затягивать мученья на тему "показать - не показать". Все-равно отчитываться нечем, т.к. почти не шила, а больше балбесничала, и за неделю вряд ли что существенное нашьется.
Чуть-чуть помурыжила своих Дамочек 1119 (610х895, аида 18, крест, ДМС, всего 200, блендов 111) и доползла до третьего угла:
было на фотохостинг → стало на фотохостинг →
и начала новый Laughing (это у меня нервное Mr. Green ) процесс 2765 (400х366, аида 20, крест, ДМС, всего 175, блендов 101) Ощущения от него какие-то.... внезапно-диковатые)))) Цвета сильно отличаются от того, что я ожидала. Но выводы пока сделать не готова, т.к. отшита только 1/5 - слишком мало для "приговора".
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

irma28, обалденная работа по качеству, по скорости, и вообще, я просто в ауте! Огромное уважение Вашей маме за такой колоссальный труд! Оно того стоило!

Efrosiniya, Сен 02, 2013
Efrosiniya

Таня, очень интересно, в какой программе у вас схема, что можно так выделять, вроде не РМ, а в Адобе у меня не получается одинаковые значки выделять?

Это РМ. Самая натуральная...

Забыла Mr. Green
Летом выудила свой любимый психоделический долгострой 1524 (800х510, аида 20, крест, ДМС, всего 200, чистых 86). Шью его вне всяких планов, изредка, по 10 крестиков, поэтому получается меееееедленно Mr. Green
на фотохостинг → на фотохостинг →
Как и остальные мои гкашки, Озеро шьется на пяльцах.

Танюш, а как ты полагаешь, твоя конструкция не планшет, а ноут удержит? А то я все никак не приспособлюсь, а хочется в свете покупки новых рам)))))

huso, Сен 02, 2013
huso

Танюш, а как ты полагаешь, твоя конструкция не планшет, а ноут удержит? А то я все никак не приспособлюсь, а хочется в свете покупки новых рам)))))

Нога удержит, а вот чем держать? Я ж для планшета использовала обычный держатель планшетов и смартфонов для авто. Он цепляет только плоскость монитора. А у ноута еще и клавиатура... Я все придумывала что-то типа пюпитра сделать, но заводской так сказать держатель оказался самым оптимальным вариантом.
Катя, и получается, что натюр стартовал самым последним, а к финишу придет одним из первых???? А мой любимый дяденька? Как можно было про дяденьку забывать?

TanyaN, Сен 02, 2013
TanyaN
Efrosiniya
читать дальше

Это РМ. Самая натуральная...

Добрый день! А планшет у Вас с Windows 8 или Андроид? И какая модель? А то я себе присматриваю и не могу определиться планщет купить или ноутбук(но это уже для другой темы обсуждение). И ГК у меня в планах.

huso , Катя! Все процессы просто сногсшибательные! А виноград, думаю, получится как и на исходнике Very Happy просто нужно немного подождать, пока он "дозреет". Когда дошьешь банщиц - это будет феерично! Думаю, в багетке (ну, в той самой Cock ) просто все попадают в долгий обморок Very Happy Удачи и легких крестиков!

irma28, удивительной красоты натюрморт!
Вот только... открыла я фото, и показалось мне, что там не крест, а гобелен (как у Вилера, н-р)... Развейте (или подтвердите?) мои предположения, пожалуйста! ))

Катюш, смотрю сам виноградик вышивается потихоньку?
Молодец! Нужно его вышить, чтобы стало понятно, что с цветами, холодная или теплая гамма Cock

И мой отчетик с небольшим продвижением.
# 2013. Blowing Bubbles. (250 х 296), 18 канва, DMC в 4 нити, петит-полукрест, пяльца, шью по цветам с монитора.
191 значок, 102 оттенка DMC.
на фотохостинг →

Осталось 3 полных листа и небольшой хвостик.

Я вся обзавидовалась по поводу планшета прям на раме!! Шью с компа, уже привыкла головой вертеть, но это ж какая потеря времени Hm... Отчитаюсь вот и пойду в мировую паутину цены смотреть, а то на мой Ipad PM не устанавливается или уже что-то поменялось?.
Итак, ГК 1459 ДМС в 2 нити петит/полукрест 800*517.
Есть на фотохостинг → Будет на фотохостинг →
Шью на станке, но с пяльцами. Выкладываю фото этого причудливого симбиоза Mr. Green .
на фотохостинг →
Не пугайтесь, радиальные полосы на фото - это следы пялец. Прочувствовала поговорку: "Дуракам море по колена", т.к. картинка нравится, но шить буду о-о-о-очень долго!(пять одинаковых знаков в одном квадрате - это уже много Mr. Green )
Irma28, мое восхищение маме For you! Результат великолепный! Наверное, именно такие работы передаются из поколения в поколение!

Авторы
Теги
Упоминания