Golden Kite - процессы вышивки - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Рег.
13.09.2010
Сообщ.
511

Окт 14, 2015 17:49

Всем добро пожаловать в нашу тему И жить хорошо, и жизнь хороша!
Мы влюблены в ГК Ах, как чудесно будет! и предлагаем Вам присоединиться к нам, выбрав схему на Сайте ГК
Файл с превью (скринами) по состоянию на 14.10.2015 г. Превью с сайта
Файл со значками, для вышивания ГК Значки для ГК
С Вами любезно поделятся схемой Тут
Если вышиваете с РМ, могу сделать перенабор, пишите в личку (предварительно прислав схему на почту) Wink Oppa!

Каталог процессов

читать дальше

Все картинки темы

Марта Ефимовна, хоть я и известная придира Mr. Green , но промолчать в данном случае было бы неправильно. Мне нравится результат Ваших "баллистических" упражнений, и замены очень деликатны - нигде ничего не выбивается и не режет глаз. Буду ждать продолжения)))

Марта Ефимовна, мне тоже очень нравится результат! Недурственный из Вас снайпер, скромняга! я крут!

Марта Ефимовна, работа у Вас, конечно, кропотливая. Мне особенно по душе румянец девочки. Глядя на Вашу вышивку, с нетерпением буду ждать продолжения картины. Об оформлении еще не задумывались?

Осиночки, подскажите пожалуйста, если вышивать картину в повернутом на 90град. виде(боюсь на следующий мой проект не хватит ширины станка), ткань тоже поворачивать, не потянется ли при натяжке на станке? Слышала, что у кого-то изменились, в итоге, пропорции ширины и длинны...

Спасибо всем за оценку моей работы! Первый ГК! (но не последний, теперь знаю точно, но следующий - цветы или натюрморт, или пейзаж)
NadineT До оформления еще полтора года. Все может измениться (и финансы и романсы), но на оформленные картины в этой теме смотрю очень внимательно.

Chikita50, я шью в повороте, канва Zweigard18, ну и пока ничего с ней не случилось Smile Натянула на горизонтальные планки и нитками сделала боковую растяжку. Не волнуйтесь, все будет ок!

Просто класс!!! Деревья как живые. До чего же хороши У ГК пейзажи и вообще всё. ГК- это моя любовь и приятно,что я в этом не одинока.

Chikita50, Авг 12, 2013
Chikita50

Осиночки, подскажите пожалуйста, если вышивать картину в повернутом на 90град. виде(боюсь на следующий мой проект не хватит ширины станка), ткань тоже поворачивать, не потянется ли при натяжке на станке? Слышала, что у кого-то изменились, в итоге, пропорции ширины и длинны...

Все зависит от того, какая ткань используется. Если жесткая Аида - то все будет нормально. Я шью на Аиде Гамма, поворачиваю без проблем, никакой деформации, хоть 14-я, хоть 18-я. А вот насчет равномерки не знаю, она ведь гораздо мягче, тут лучше учитывать направление долевой нити. И даже шитье на пробном кусочке не поможет, т.к. вытягивание ткани просходит на сразу, в в процессе работы.

NadineT, Авг 13, 2013
NadineT

... Если жесткая Аида - то все будет нормально... .

А вот у меня хоть и жесткая была венгерская Аида, а натяжение поперек ткани сделало свое дело - высота готовой работы увеличилась на полтора сантиметра.И мне кажется моя девушка постройнела даже. В дальнейшем буду стараться натягивать только по долевой!

NadineT

А вот насчет равномерки не знаю, она ведь гораздо мягче, тут лучше учитывать направление долевой нити. И даже шитье на пробном кусочке не поможет, т.к. вытягивание ткани просходит на сразу, в в процессе работы.

Я думаю, и с равномеркой ничего не случится, сама не вышивала, но с огромным удовольствием следила за вышивкой Златы, на ее сайте, она как раз шила на Лугане в повороте свой "Шишкин Лес". И все ок! подробности можно у нее на сайте найти, в процессах!

Chikita50, я бы сказала, что основная проблема не в том, как она потянется на станке, а в том, как сядет после стирки. Как правило, хорошие ткани для вышивки дают равномерную усадку по утку и основе. Именно этим они и отличаются от обычных швейных тканей, отсюда и их цена. Что до станка, то деформация будет в любом случае, хотя бы слегка, как бы Вы не натянули, при условии, что у Вас хорошая натяжка. Эта деформация исчезает в процессе стирки. В качестве подстраховки я бы Вам предложила взять небольшой кусочек, скажем 10х10 см, от того отреза, который планируется в работу, и постирать его. Если пропорции не изменятся, например, после стирки-глажки получится 9,7х9,7 - можете смело натягивать, как Вам заблагорассудится.

| ну наконец-то!!!

Доброго времени суток!!!Я дошила!!!!Два года и три месяца даром не прошли - у меня наконец-то готовая картина.Свеженькая, только что выстиранная и отглаженная.16 августа буду забирать из багетки, тогда еще раз похвастаюсь.
на фотохостинг →

Любава1020поздравляю от всей души с законченным шедевром!!! Очень красиво, а оформленная и вовсе будет чудо! Представляю сколько радости испытываешь Это супер!

| Re: ну наконец-то!!!
Любава1020

на фотохостинг →

Обалденная красота!!! Тоже собираюсь её шить, схема распечатана и ждёт своего часа. Скажите, как шилось - легко и с удовольствием, наверное?

Авторы
Теги
Упоминания