Golden Kite - процессы вышивки - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Всем добро пожаловать в нашу тему И жить хорошо, и жизнь хороша!
Мы влюблены в ГК Ах, как чудесно будет! и предлагаем Вам присоединиться к нам, выбрав схему на Сайте ГК
Файл с превью (скринами) по состоянию на 14.10.2015 г. Превью с сайта
Файл со значками, для вышивания ГК Значки для ГК
С Вами любезно поделятся схемой Тут
Если вышиваете с РМ, могу сделать перенабор, пишите в личку (предварительно прислав схему на почту) Wink Oppa!

читать дальше
Все картинки темы

| ГК 1515

Наконец появился 6 листочек из 99. За 1,5 года не далеко продвинулась...
Отхватила слишком большой дизайн. За это время попробовала разные способы отшива. Думаю заметно на моем замызганом полотне... Самое сложное оказалось организовать процесс. Начинала с картонных органайзеров для ниток, оказалось очень не удобно. Сейчас сделала органайзеры на линейках подвесные, что значительно ускорило процесс. Замедляют продвижения и "вышивальные кризисы" - частые, я бы сказала...Но главное же получать удовольствие от процесса))) Так что к пенсии возможно повешу эту картину на стену)))
Что было на фотохостинг → Что стало на фотохостинг → Что будет на фотохостинг →

LFly, ну чего уж сразу "к пенсии"?)))) Аппетит приходит во время еды - закончите эксперименты по приспособлению к процессу, пойдет быстрее и намного, сами увидите! Легкой иголочки и поменьше творческих застоев!

Helga313

Закончила еще один лист и решила сделать долгосрочный перерыв(вышить что-то яркое и праздничное). Напоминаю вышиваю 1046 на канве 18, нитками дмс, полным крестом. Вышиваю последний ряд, самое интересное этого ряда, из того что отшито, покрупнее
на фотохостинг → на фотохостинг →

Helga, очень красиво получается. Давно наблюдаю за Вашим процессом. Желаю скорейшего завершения!!!! КАКАЯ КРАСОТИЩА У ВАС ПОЛУЧАЕТСЯ!!!!!!!!!!

Добрый день, встречайте новичка. Очень нравится ГК и хотелось бы самой что-то вышить, приглянулась схема 1950, но сразу же возникла куча вопросов, так и не поняла где расход нитей и в чем он измеряется ( уж простите за такие примитивные вопросы, но лучше лишний раз спросить). и может кто-то видел эту работу отшитой или в процессе, все-таки 200 цветов немного пугают. Или может ее надо перенабрать в ПМ и так будет понятнее?

Helga313, ну как же можно переключиться на другой процесс? Мы тут уже изо всех сил ждем окончания, еще десяток листочков... Такой труд проделан! Я сильный. Я могу.

Selena4777, вы смелая осиночка, начинаете с такого приличного размера! Не бойтесь, все получится! Что касается расхода ниток, в файле-схемке ГК, после замечательной картинки-скрина следует описание и таблички с символами и номерами ниток для них. Затем следуют таблицы с номерами ДМЦ(по возрастанию) и колличеством данного цвета(в дюймах и сантиметрах) для, указанного сверху столбца, вида канвы начиная с Аиды 14, 16, 18, затем 10, 12, 24... Расчет посмотрите здесь:http://club.osinka.ru/search.php?topic=134775&f=t&tid=60892&q=расход ниток Very Happy Удачи!

Chikita50, спасибо за подсказку, очень помогла, но теперь я просто в ШОКЕ- уйма цветов меньше 15 см, и что с этим делать? это же сколько там одиночек wacko , может ее стоит перенабрать и почистить хоть немного? подскажите опытные мастерицы, стоит или нет? Если вовремя убрать... Если вовремя убрать...

Selena4777, Июл 29, 2013
Selena4777

Chikita50, спасибо за подсказку, очень помогла, но теперь я просто в ШОКЕ- уйма цветов меньше 15 см, и что с этим делать? это же сколько там одиночек wacko , может ее стоит перенабрать и почистить хоть немного? подскажите опытные мастерицы, стоит или нет? Если вовремя убрать... Если вовремя убрать...

Не стоит чистить.
А мулине на метры можно купить, экономнее будет Wink

Selena4777

Chikita50, спасибо за подсказку, очень помогла, но теперь я просто в ШОКЕ- уйма цветов меньше 15 см, и что с этим делать? это же сколько там оденочек wacko , может ее стоит перенабрать и почистить хоть немного? подскажите опытные мастерицы, стоит или нет? Если вовремя убрать... Если вовремя убрать...

Это вечный "спор". Нужны ли одиночки в схеме... равно как: стоит ли ДМС заменять на нитки других производителей Каждый решает, конечно, для себя сам. Но мое мнение, одиночки нужны. Вроде вышиваешь и думаешь, ну к чему здесь эта одиночка, но отшив кусок побольше, понимаешь, что именно эта одиночка задала нужный тон блику на ягодке и т.д. Хотя, бывают одиночки, которые, вроде бы, цветовой разницы не вносят. Я строго следую схеме, отшиваю все одиночки, т.к. хочу получить именно ТОТ результат, как на скрине.

Olka_V, а где можно на метр купить, сколько стоит и как это сделать

Selena4777, мое мнение - не чистить, ни в коем случае!!! Если Вы на этой вышивке закончите вышивать, тогда... Ниточки пригодятся для следующих работ ГК, а они последуют непременно! Зато теперь у меня есть запасы! Есть еще выход, мы с подругами "по вышивальному цеху" всегда друг друга выручаем с удовольствием (ну что такое, парочку сантиметров отрезать если есть такой номер!) Ах, как чудесно будет! Если же кто-нибудь избавляется от одиночек или использует другие нитки, то сообщайте, пожалуйста, об этом, т.к. можно ввести в заблуждение конечным результатом (пусть даже самым удачным!).

Но мое мнение, одиночки нужны. Вроде вышиваешь и думаешь, ну к чему здесь эта одиночка, но отшив кусок побольше, понимаешь, что именно эта одиночка задала нужный тон блику на ягодке и т.д.

полностью согласна! На то он и ГК!

Добрый день. Давненько я тут не была. Сколько замечательных работ появилось за это время.
Хочу и я похвастаться своей новой работой. закончила только сегодня. это РозыS1105 без блендов. вышивала ровно год Smile , переодически отрываясь на другие работы. Фото делалось на планшет.

на фотохостинг →

Всякий раз восхищаюсь отшивом 1105, идеальная визитная карточка ГК! Даже в солидах чудесный результат! Поздравляю, теперь все зависит от хорошего оформления. Smile

Замечательная работа!! Принимайте поздравления с завершением проекта! Что в планах?

Chikita50, Спасибо. Из вышивки пока ничего Laughing,

Авторы
Теги
Упоминания