Дизайны Елены Чебаковой (gerdamoon) - обсуждаем процессы
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Дорогие осиночки, добро пожаловать в тему отшивов схем Елены Чебаковой (gerdamoon)! Показываем наши процессы, готовые работы, обсуждаем достоинства и недостатки. Не забываем при этом, что делиться авторскими схемами и выставлять ссылки на другие ресурсы запрещено.

Дата ревизии 16.01.2015

Список процессов

033 Цветы в вазе (солиды) – ulivi >> Чапали >>
Портрет Надежды Б. – Надежда Леонидовна >>
Б004 Бутылочка большая – Gala Lipetsk >>
035 Чаепитие. Алиса в стране чудес - vichkaz >>
024 Три сестры Э. Вернон - Taata >>
015 Кораблик (бленды) - Lisa-Larisa >>
Б009 Виноград - Змеёныш >>
012 Старик и филин - мама Ната >>
039 Аврора и Кефал - - Anastasya28 >>
013 Сказочные сны - nat111 >>
Лунный свет - Uspe6naja >>
Ночной гость - Volatica >>
041 Пейзаж с оленями - Safonova >>
Индзаказ «И пусть весь мир подождет» - Балле >>
042 Кони - Stasya_ >>
044 Николай II - Ойлюшка >>
045 Любимое занятие - dita59 >>

читать дальше
Все картинки темы

nat111, Наташа, бутылка удалась. Особенно, учитывая ее маленький размер 😃 Что следующее? Виноград?

Noncic

как специалист не могу описать цветовую гамму или соответствие исходник-вышивка. могу сказать что даже фон, многим ненавистен, .... но даже фон притягивает взор. не говоря уже о бокале и отражение света (надеюсь правильно выразилась). а виноград... ой мой любимый виноград. такое ощущение что протяну руку и смогу его попробовать

И не будем забывать - у меня МАЛЕНЬКИЙ вариант бутылочки, остальные девочки шьют большой вариант. А как хорошо проработан фон, даже лучше, чем на скрине получился. Да и все остальные "герои" картинки тоже достойны похвалы. А большая бутылочка вживую, наверное, вообще, супер, если даже моя малышка так хороша. 😃

Балле

nat111, Наташа, бутылка удалась. Особенно, учитывая ее маленький размер 😃 Что следующее? Виноград?

Да, Леночка, угадала - виноград 😃 , он, родимый. Уже и нитки закуплены и тканюшечка. Сейчас ещё только одну работу закончу, ну совсем чуток осталось, и начну виноград (буду параллелить с другими своими процессами)

Я следующий на очереди со словами благодарности к Леночке. Наш заказ - редактирование схемы НАЕД Садовник. Многострадальная схема. Вот пример Лениной работы: исходник от НАЕД - скрин перенабора схемы от НАЕД (спасибо за помошь Оксане) - скрин переработанной Леной схемы - отшив 1 страницы.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Шьет моя мама на 16 аиде мулине ДМС + крейник полный крест. Продолжение следует.

приветствую всех!
хочу тоже показать свою уже завершенную на днях вышивку по тестовой мини-схемке Леночки Чебаковой (gerdamoon)
и так, эта схемка сделана по картине художника Angelo Asti, схемка была названа автором как "Дамочка на зеленом фоне"
размер схемы 160х160, кол-во цветов 91, из них блендов 26
вышивка выполнена в технике петит-полукрест в 2 нити DMC на гобеленовой сетке 25 каунта
сразу прошу прощения за не очень хорошее фото, фотографирую на мобильник и практически никогда ничего стоящего не получается, цвета на фото переданы не совсем правильно 🙁
на фотохостинг → на фотохостинг →
вышивалось легко, одиночных крестиков-вот прям совсем одиночек, такого в этой схемке Лены я не встречала, кроме цветочка и глаз

а еще эта схемка вышивалась как эксперимент-сравнение мулине - оригинального DMC и китайского аналога Royal
оригинальным DMC вышивала я, а китайским аналогом вышивает девочка по имени Елена (известная по нику overluk), обе вышивки на одной и той же ткани и в одной и той же технике, и фото вместе на один фотоаппарат
пока вашему вниманию могу предложить одно из последних фото-сравнилок, к сожалению со второй вышивальщицей давненько не виделись... но уже на этом фото видно, что есть различия, но они не критичны!
на фотохостинг →

nat111, действительно для такого небольшого размера, это очень и очень достойная работа. А какой именно виноград будешь шить, не покажешь?

Елия, да уж... разница весьма заметна. Котик сильно похорошел после переделки. Там еще и рукав, я вижу, исправлен, и, кажется, горшочек. Буду с удовольствием наблюдать за отшивом.

RoseMagenta, потрясающе интересный эксперимент! Ваша красавица очень хороша! Хотелось бы увидеть продолжение Лены overluk. Для небольших дизайнов эти китайские ниточки очень даже подходят. Интересно, а если их задействовать в большом проекте... Никто еще не пробовал?

September, поздравляю с открытием! 🌸 🌸 🌸
Красивые вышивки, может и я когда-нибудь попробую 😃

Девочки, я тоже хочу показать работу, вышитую по схеме Лены. Это кораблик без блэндов. После новогодних праздников планирую его оформлять. Это подарок сестре на 50-летие. Она очень любит парусники 😃
на фотохостинг →

Veronica88, спасибо! Конечно, присоединяйся. Если нравится, стоит попробовать!

Елена_Ф, твой кораблик - это нечто! Одна из самых любимых моих работ. От него веет такой свежестью, морской прохладой, свободой. Чудесная картина, отличная схема, и замечательное исполнение!

Елия, кот шикарный 😃 Буду наблюдать за процессом. Радуйте почаще фотографиями 😃
Елена_Ф, да, парусник впечатляет. Такой величественный 😃 Как оформлять планируете?
RoseMagenta, с окончанием процесса! Взгляд у девушки такой туманный получился 😃

September

nat111, А какой именно виноград будешь шить, не покажешь?

Вот по этой картинке Лена сделала схему.
на фотохостинг →
Мне нравится очень. А ещё на сайте Лены есть процесс отшива этого винограда и теперь он нравится мне ещё больше. 😃 Значит - надо шить.

nat111, действительно, надо шить. 😃 Красивая картинка, и удачная схема. Показывай, пожалуйста, свой процесс.

Девочки,может я не по теме,ну тогда поправьте меня.Я заходила на сайт Лены Гердамун по ссылочке,которую мне дали.Спасибочки!Но оказалось,что я была там раньше и этот виноградик был в бесплатных схемах.Я хотела его скачать.Вроде бы я туда автоматически попала под своим ником как у Златы.но скачать так и не смогла.Может кто подскажет,почему?Может какая то дополнительная регистрация нужна?

Там где находятся бесплатные схемы в шапке первого сообщения написано, что нужно обратиться к модератору, чтобы Вас перевели в группу друзья, тогда схемы станут доступны для скачивания.

девочки, я все понимаю но ткните меня носом - как перейти в друзья, у меня ничего не выходит,либо я чего-то не вижу.

Авторы
Теги
Упоминания