Мягкие полотенца, где их купить?
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни -> Клуб покупателей
| Мягкие полотенца, где их купить?

Здравствуйте, осиночки!
Пришлось открыть новую тему, так как ничего похожего в других темах не нашла.
Немного странный вопрос, но он связан с тем, что я очень люблю комфорт во всем, в том числе и в мелочах. 😃 Поэтому обожаю, чтобы полотенца, которыми я вытираю лицо и тело после душа, были необыкновенно мягкими и одновременно хорошо впитывали влагу. И оставались такими же и после многочисленных стирок, вне зависимости от кондиционирования.
Те, что есть у меня дома, тест не прошли, и со временем все больше напоминают наждачку - у меня очень чувствительная кожа. 🙁
Посоветуйте, где можно приобрести полотенца моей мечты? )

Если ваши полотенца при покупке вас устраивали, а после нескольких стирок стали наждачными, возможно дело не в качестве полотенец, а в жесткости водопроводной воды.

Я тоже полотенца люблю мягкие, и пока что остановилась на бамбуковых. Впитывают они замечательно. Два банных покупала больше года назад, летом докупила еще - и большие и маленькие - пока не жалуюсь. А вода у нас жесткая))).

Проект, возможно, дело в воде.

Yukovka
спасибо за наводку, бамбуковые я еще не покупала.

Купила я бамбуковое полотенце, действительно, очень мягкое, приятное на ощупь и впитывает хорошо. По правде, после него уже и не хочется больше пользоваться обычными. Спасибо еще раз, что подсказали.

Да, полотенца - это просто глобальная тема. Я вот сейчас тоже озадачилась. Надо бы обновить. На даче комплект полотенец, очень мягкие, большие, мама их просто терпеть не может, т.к., несмотря на всю их пушистость и мягкость, сыпятся. я сначала даже не поняла о чем она говорит, потом дошло. Т.е. качество - ужасное.
Покупала какие-то дорогие полотенца, тоже мягкие, лет 7 назад. Но вот незадача - они как будто истончились. Есть у меня полотенце, которое висит отдельно, это для моих длинющих волос. Тут я задумалась: что ж это за полотенце такое, которое можно стирать на самой большой температуре, крутить в барабане нещадно, а оно все такое же свекольное, яркое и нитки не теряет. Решила посмотреть что за фирма, хотя не уверена была, что что-нибудь разгляжу. Там в край этикетка-флажок пришита. Посмотрела. Ральф Лоран. Ему уже больше 20 лет, покупала в своей поездке в Нью-Йорк. Помню плевалась от цены, т.к. было что-то заоблачное, порядка 80 америкнаских рублей. Да еще по тем временам. А качество оказывается отличное.
Никто не знает, у нас где-нибудь такие фирмы продаются??? Теоретически дорого, но если принять во внимание срок службы и качество... то, пожалуй, можно разориться на какой-нибудь праздник, например, сделать себе такой подарок на следующий новый год.

Элеонора1 🌸
да, за фирменную качественную вещь иногда и не жалко денег, с учетом того, как долго она будет радовать.
Кстати, по поводу осыпающихся полотенец. )) У меня есть такое, привезенное с отдыха в Греции. Красивое, мягкое.. но, стоит им раз вытереться, как стоишь вся в его ошметках, ужас. 😃 И другие вещи после совместной с ним стирки приходится очищать от этих ниток-комочков-катышков. А выбросить жалко, так и валяется в дальнем углу шкафа.
Ju-lia 🌸
о, я кое-что сейчас присмотрела мужу на 23 февраля по ссылке (не полотенце ))) ), мерси за ссылку.

у Миссони ааааааааатличные полотенца, кстати 😊

мне нравятся х/б полотенца производства Туркмении, и впитывают хорошо, и служат долго.....

Аналогично же и белорусские. Я только их покупаю. И очень довольна.

А я лет10 назад купила пару комплектов полотенец ростовского производства. Называется, если не изменяет память "Донской текстиль. Не сыпятся, не линяют, и кажется, даже за эти годы не истончились, хотя пользуюсь ими просто беспрестанно. Стираю с ополаскивателем, поэтому жесткими назвать их не могу. А бамбуковые заинтересовали. После переезда много старых полотенец пошли на тряпки. Пришла пора покупать новые.

Плюсанусь за бамбуковые полотенца. Мне очень нравятся (у меня 50 на 50 бамбук с хлопком), мягкие и впитывают хорошо.
Ну и добавлю. После покупки сушильной машины вопрос с мягкостью полотенец снялся полностью. И ополаскиватель перестала использовать 😃

Многие израильтяне любят полотенца, произведенные на фабрике в небольшом городке Арад на юге страны, недалеко от Мертвого моря. Там полотенца продают по плотности ткани на кв. см, 90% продукции уходит на экспорт, эти полотенца считаются самыми белыми в мире и их можно найти во многих отелях по всему свету.

Рассказ мол. чел. из Арада, гордящегося местной продукцией

израильскими супер-полотенцами вытираются в Лас Вегасе

Называются Arad Towels

Экотекс делает хорошие полотенца из бамбука - мягкие и пушистые! 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания