Шаль Жозефина и другие свинг-модели
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Шаль Жозефина и др. модели в технике укороченных рядов

Шаль
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Митенки Пересказ
на фотохостинг → на фотохостинг →
Снуд
на фотохостинг →
Носки

📌 Размещая воплощение, указывайте используемые материалы!

Все картинки темы

Irina0636, Авг 11, 2018

Irina0636, конечно, всё осилите! Было бы желание!,)))
Очень приличные образцы.
Идея с резинками была прописана в этой теме, она не нова...,,)
Посмотрите на утюбе повороты укороченного ряда - оч мне понравился этот способ, наберите
German Short Rows Part I - Purl to knit
На 77 стр этой темы посмотрите - я показывала свои ромбы... вязала почти без булавок, но схему поворотов рисовала в екселе.

uzeloc, Авг 11, 2018

uzeloc, спасибо!! Каждая подсказка-как воздух! )))) Сколько красивых работ! Какие руки у девочек золотые!

Irina0636, Авг 11, 2018

что-то стало получаться.. цвета наобум. Косяки есть, но теперь понятно , как их исправить. Метод проб и ошибок

вот первый, по-сути, опыт..не судите строго. Работа над ошибками проведена)))

uzeloc, Авг 08, 2018

uzeloc, Вот смотрю на эту картинку и не понимаю, почему булавки оказались на ни)|(них строфах? У меня они все "поднимаются " вместе с вязанием на последний ( рабочий) ряд темные и светлые... То )|(е самое и в немецких роликах..булавки где-то внизу..Что это дает? Так-то я дошла до булавки-и повернула, а если она внизу-мо)|(но промахнуться.. Или я что-то не поняла?
вот эта картнка

Irina0636, Авг 24, 2018

Irina0636, Уважаемая, Вы тут уже картины ваяете... а у меня - неумехи консультируетесь... Право, неловко себя чувствую....,)))
А когда Вы ещё употребляете эти, так и не понятые мной термины из сферы музыки, я, ваще, теряюсь...
Ничего не могу ответить по существу Вами заданного вопроса!
Вы уловили суть свинга - это главное, а приемы и методы - это вторично, по-моему.
Могу только пожелать Вам творческого настроения и времени на воплощения Ваших задумок!

Irina0636, Авг 24, 2018
Irina0636

вот первый, по-сути, опыт..не судите строго. Работа над ошибками проведена)))

Вы хотите сказать, что это ваша работа? ⁉

Гаврюндя, Авг 25, 2018

Гаврюндя,

Да. Нить ..подбирала по цветам, смешивала.Секционку не использовала. Многое в технике стало понятно. Но есть моменты, которые пока не могу понять. Например схема круга. На первый взгляд просто, но на самом деле не получается пока. надо пополам делить.(по высоте).Не совсем понятно, почему у многих булавки ни)|(е рабочего ряда.. Ну и др моменты..

Irina0636, Авг 25, 2018
Irina0636

Не совсем понятно, почему у многих булавки ни)|(е рабочего ряда.. Ну и др моменты..

Булавки каждый вешает так,как именно ЕМУ надо. Например, я сначала просчитываю все ритмы и мелодии в строфе, навешиваю булавки.Затем,когда начинаю вязать,дохожу до нужной булавки,убираю её,дохожу до следующей,опять убираю, Таким образом количество рядов растёт, а оставшиеся булавки ещё могут висеть в том самом первом ряду. И получается,что они ниже рабочего ряда.
А вообще техника сложная. Я вот поняла для себя лишь один какой-то кусочек, всё остальное до сих пор для меня- тёмный лес. Хотя начала вязать этой техникой,кажется,в 2013 году. Например,как связать картину- я вообще понять не могу. 😝

Lenazelena, Авг 26, 2018

Lenazelena, спасибо за ответ! А я "поднимаю" все булавки ( у меня резиночки) и те, которые сейчас не участвуют в работе (перекидываю просто на правую спицу) И на рабочем ряду висит куча резиночек. Чтобы не запутаться,, они разного цвета. А по технике не сло)|(но - доходишь до булавки- поворачиваешь..
Связать пейза)|( не трудно- там больше в подборке цветов. В моем случае вначале было оч много "косяков" -они видны.. и перекос был..и пузыри..
Не бросайте эту технику. Очень много дает возмо)|(ностей! и остатки достойно пристраиваются 🙃

Irina0636, Авг 26, 2018

Irina0636, а я и не собираюсь бросать. Просто вяжу в том алгоритме,который поняла, и использую разные его варианты.У меня в этой технике связано уже 11 моделей,если не ошибаюсь. Ещё одна готова,но не опубликована. И сейчас ещё одна вяжется.

Lenazelena, Авг 27, 2018

Lenazelena, Посмотрела Ваши работы. Волшебно! Невероятная красота! Особенно, серия уральских самоцветов! А малахит какой! Ваши руки творят чудеса! 🌸

Irina0636, Авг 28, 2018

Irina0636, благодарю! Очень приятно слышать такие отзывы! 🌸 🌸 🌸

Детская шапочка за вечер можно связать.

У меня обновка.Назвала "Вулкан любви" Спицы 2,5.Дундага- 400 гр.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания