Эстэ - вышиваем и рассуждаем.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка
Все картинки темы

fondu4ok, Июн 16, 2020

fondu4ok, спасибо, почитаю

Добрый день. Купила ваш набор на канве равномерного переплетения. И ни как не могу начать вышивать. У меня загвоздка. ЕЕ вышиваем полу-крестом через одно переплетение?

Vareslavna, Июн 18, 2020

Vareslavna,
.. у Вас Лугана или сетка или страмин?
Вышиваем в любом случае через ОДНУ нить основы (25 каунт.. если шить через две нитки то получится 12 каунт), нитки рассчитаны на 25 каунт
Если сетка или страмин - можно полукрестом,
если Лугана - то полукрест может проскальзывать под нить основы, лучше шить петит-пойнтом (а еще лучше чередовать через ряд петит-пойнт и полукрест)

fondu4ok, Июн 19, 2020

fondu4ok, Спасибо. У меня Лугана

40%. Тяжелая схема, но пробиваемся через одиночки))

Августейшая Особа,
Как же это красиво!!! Я влюбилась в ЭстЭ, никогда не вышивала такие большие картины, ни по цветам, ни по размерам у меня такого никогда не было, но чувствую - пропала. Если можно - напишите, как Вы вышиваете - это же не парковка? ленивая парковка по цветам? А почему без разметки? А сколько времени каждый день уходит на вышивку? Я по своей скорости посчитала - мне лет 7 нужно будет 😃 но все равно, возьмусь обязательно! А какая у Вас первая картина была? Расскажите о ней, пожалуйста. И извините, если что я не так спрашиваю. Страшно и ооочень хочется.

Litanita, Июн 29, 2020

Litanita, спасибо за коментарий.
Вышиваю по цветам. Никогда не размечаю канву. Даже не понимаю зачем. Вышиваю в среднем часа по 3 в день. Вот 40% вышила за 2 мес. Первая многоцветка была лет 8 назад. Вышивалась на пяльцах одной иголкой)). Шилась дооолго около 1,5 лет. ))). Сейчас дрожь берет как я могла так шить)).
Первая многоцветка - селедка. Голден Кайт.
Обязательно беритесь. Ничего там сложного нет, просто терпение и ещё раз терпение.

Я получил посылку сегодня. О, как я счастлив 😂

Julia-N, Апр 08, 2020

Julia-N, очень красиво.

salcia6, Июл 03, 2020

salcia6,
Какая красота! поздравляю! Пожалуйста, делитесь фото процесса?

Авторы
Теги
Упоминания