Эстэ - вышиваем и рассуждаем.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка
Все картинки темы

Добрый день! А у меня картина подросла на 3/4 😃

И когда вы всё успеваете? Очень нравится, спокойные, не яркие цвета, не режут глаза.

Pink_fish, Май 05, 2020

Pink_fish, какая красота! вы большая молодчина! вы наверное и днем и ночью вышиваете.У меня конечно скорость не такая, я только год как стала крестиком вышивать, и мне это очень нравится.

neonin, Май 06, 2020

neonin, спасибо!)) А поспать я очень люблю и даже днем 😃

Доброго всем дня! Помогите, пожалуйста, решить проблему: купила схему ЭстЭ, к ней прилагается таблица с примерным расходом ниток. Не смогла найти такую информацию - в таблице указан расход ниток только на крестики? Или крестики+закрепки+протяжки? Сколько ниток нужно покупать?
Подскажите, кто знает!

TISCH, Май 21, 2020

TISCH, ни в одной схеме (любой производитель) не указывается расход закрепки/протяжки. Как правило рукодельницы сами плюсуют 30-40%. Лучше взять побольше, нитки всегда пригодятся.

TISCH, Май 21, 2020
TISCH

Доброго всем дня! Помогите, пожалуйста, решить проблему: купила схему ЭстЭ, к ней прилагается таблица с примерным расходом ниток. Не смогла найти такую информацию - в таблице указан расход ниток только на крестики? Или крестики+закрепки+протяжки? Сколько ниток нужно покупать?
Подскажите, кто знает!

Да, в таблице указан расход ниток ТОЛЬКО на крестики.
А дальше всё зависит от Вашего способа вышивания. Парковкой или по цветам, насколько длинные хвостики отрезаете, насколько длинные протяжки делаете.

Лично я умножаю заявленный расход на два, а иногда и больше, тк вышиваю парковкой.

Vitoda, Май 21, 2020

Vitoda,
Я тоже вышиваю парковкой и Ваш совет пришелся как раз в пору. Спасибо Вам большое.

TISCH, Май 21, 2020
TISCH

Подскажите, кто знает!

Я знаю 😃) Причем знаю ТОЧНО!!! (по долгу службы, так сказать:))
В наших схемах расход дается уже во всеми добавками, точно такой же , как мы кладем в свои наборы. Обычно нитки у вышивальщиц остаются лишние 😃) Так что покупайте по списку, переводя см в метры с округлением вверх.

TISCH, Май 22, 2020
TISCH

Vitoda,
Я тоже вышиваю парковкой и Ваш совет пришелся как раз в пору. Спасибо Вам большое.

но КЛАССИЧЕСКАЯ Парковка - это известный пожиратель ниток, и на такой расход мы нитки не кладем.
Совет: или переходите на ленивую парковку или парковку пятнами, или... просто докупите потом те цвета, которых не хватит 😃)

Авторы
Теги
Упоминания