В зарослях аранов. Свитер Just Cavalli
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Здравствуйте, девочки подскажите, где схему можно взять к этой красоте?

Julilianova11, Янв 30, 2017

Julilianova11, на 3ю страницу зайдите.

Добрый день всех с Днем Святого Валентина!Девочки начинаю тоже свитерок но нигде не вижу описания-сколько петель набирали сколько на прибавки?Спасите помогитеее

Goddessnina, Фев 14, 2017

Goddessnina, Я из расчета своей плотности ниток/спиц, набирала 110п + 10 в конце резинки прибавила. остальное вспоминать надо 😳

ludmila08, Фев 14, 2017

ludmila08, спасибо большое

Очень красивый и интересный свитерок. Преогромнейшее спасибо девочкам за схемы и описание. Я сильно накосячила с размером, как-то слишком в облипку получился, хотя мужу нравится. Пряжа итальянская Kirman 700м/100г (92% меринос экстрафайн + 8 % кашемир). Вязала в 2 нити спицами 3,5. Пряжа чудная, в первый раз вязала из стоковой бобинной, очень неожиданный эффект после стирки - деревянный свитер превратился в нежную мягкушку с кашемировым пушком). Расход тоже оказался шоком: купила, как обычно, для мужского свитера 900г, в итоге осталось еще на один свитер точно! короче, к турецким моткам я теперь ни ногой)). Прошу прощения за треники на фотке - муж ни в какую не хотел переодеваться на фотосессию.
на фотохостинг →

irren85, Апр 21, 2017

irren85,
Очень красиво получилось !!! Мне посадка по фигуре нравится вроде оригинальная модель такте облегает фигуру )) поздравляю с удачным воплощением ! А я который год боюсь начать этот свитер и пряжа не находится чтобы сне нравилась

Alex's mum, Апр 21, 2017

Alex's mum, спасибо) первый раз реглан вязала, переживала, конечно, не совсем удачно получилось, но, вроде в глаза не бросается. Пряжа эта хорошая, и цвет, и расход, и состав, но мне, все-таки, не хватает немного блеска, с ним араны повыразительнее. Я сначала на бобинную harmony и cashwool смотрела, очень их рекомендуют по мягкости, а гармония еще и блестит немного, но цвета, к сожалению, нужного не нашла.

blacksea, Май 02, 2017
ludmila08, Май 02, 2017

ludmila08
Спасибо!
Ээээ, затрудняюсь оветить 🙄 ,спущенный наверное... Спинка и полочка снизу вязался ровный квадрат, когда дошла до пройм немного прибавила, потом пройма, потом спускать плечо. Рукав вяжется отдельно, потом вшивается

| меринос

всем здравствуйте, вот мой свитер. Связала из мериноса 375м. в 100гр. на 50 размер рост 185 ушло ровно 400гр. Вязала сверху, без швов. Спасибо девочки за схемки и фотографии.
Схемы сильно не придерживалась, вязала больше по фотографиям.Верх спицы №4, после аранов низ и горловина №2. Чтобы добиться имитации рукав-пагон, до ширины плеч прибавляла на перед-спинке в каждом ряду, на рукавах в каждом 4-м, далее везде прибавляла в каждом 2-м ряду. на спинке делала росток, до разделения на перед-спинку-рукава. Один рапорт 6 рядов. При переходе перед-спинка в пройме набрала 10 петель. На рукавах тоже 10 петель + 9 петель со спинки (росток)

Стирала в машине на режиме шерсть. Пряжу брала здесь в соседней теме https://club.osinka.ru/topic-140865?p=20022227#20022227
Спасибо девочки за схемки, описание и за тему.

ludmila08, Янв 30, 2017
ludmila08

Julilianova11, на 3ю страницу зайдите.

А можно попросить или в личку кинуть схемы, или перегрузить в теме в другом формате, не открываются. За ранее спасибо

| схема milko26, Янв 21, 2018

milko26 я перенесла схемки в програмке , если хотите могу скинуть, только там все в одну ширину не влезло, я их на две половинки разделила и склеила, ну мне понятно, а так не скажу что точно такие по всей схеме. Нижние переплетения я вообще по фотографиям сделала.

milko26, Янв 21, 2018
milko26
ludmila08
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

А можно попросить или в личку кинуть схемы, или перегрузить в теме в другом формате, не открываются. За ранее спасибо

Добрый вечер . Я переносила схему на бумагу . Единственное, МГГУ сфоткать и прислать если вам так удобно будет

Авторы
Теги
Упоминания