В зарослях аранов. Свитер Just Cavalli
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых
ZetaBerberi, Дек 05, 2016

ZetaBerberi, название не знаю, я из стока брала. А размер 48-50.

ludmila08, Дек 04, 2016

ludmila08, вязала на 52 размер, честно уже не помню сколько набирала, вязала реглан снизу, росток , поворачивалась в изнаночных

Romatosc, Дек 06, 2016

Romatosc,
Оксана скажите пожалуйста, не помните как делали убавки на реглан? И что такое росток в реглане? это как ? Извините если вопрос тупой))
И я прочитала всю тему. не поняла, и вы и девушки пишут что делали прибавки. Это вы делали прибавки после и перед каждой косой? Объясните пожалуйста. И косы по кругу делали? У швов оставляли несколько петель изнаночной глади?
Может вспомните сколько петелек набирали ? 😳
Реглан в своей жизни вязала всего один раз и то сверху вниз.

Мотильдочка

Думаю, эта выкройка как раз нам и нужна: http://fotki.yandex.ru/users/natalyayana/view/710265/?page=0
Девочки, кто хорошо разбирается в выкройках! Поправьте если я ошибаюсь.

Добрый день. Скажите пожалуйста здесь в сантиметрах указаны параметры?

ludmila08, Дек 06, 2016
ludmila08

Romatosc,
Оксана скажите пожалуйста, не помните как делали убавки на реглан? И что такое росток в реглане? это как ? Извините если вопрос тупой))
И я прочитала всю тему. не поняла, и вы и девушки пишут что делали прибавки. Это вы делали прибавки после и перед каждой косой? Объясните пожалуйста. И косы по кругу делали? У швов оставляли несколько петель изнаночной глади?
Может вспомните сколько петелек набирали ? 😳
Реглан в своей жизни вязала всего один раз и то сверху вниз.

Прибавки делала лично я согласно схеме, каждая петля зарослей у меня была прибавкой, потому как косы стягивают полотно, честно не помню это почти год назад было
Когда связала тело и рукава до пройм то собрала все делали на одни спицы, реглан снизу тоже самое только наоборот, росток же вы вязали , если сверху у вас получилось, то и снизу , это разница между спинкой и передом, в моем размере это 6 см получилось, погуглите, можно вязать и отдельными деталями выкройку подберите просто, у меня не вышло я пробовала все пришлось распускать и регланом

Нет изнаночных между регланом, сразу убавки слева и справа
Ох надеюсь объяснила понятно

Девочки, миленькие, спасайте! Вчера раз 10 перевязывала горловину, хочу сверху вниз без швов 😽 но видимо это я сильно зарвалась с таким маленьким опытом делать такие сложные вещи 🙄
В итоге, сейчас все опять распустила и не знаю что делать, но не отчаиваюсь. Кто-то может подсказать как рассчитать точное количество петель на ворот, чтобы был как в оригинале? Т.е стоечка такая и уже сразу с косами.
Косы все которые на фото я нашла как их вязать по отдельности, думаю это не сложно, но какие могут быть подводные камни? Между косами 1 или 2 изнаночной глади? И где и когда прибавлять.
По тем схемам что в начале темы, вообще не поняла, что значит "нет петель" где же они ⁉ ⁉
Ой, простите, что так сумбурно. Очень надеюсь на ответы 📚

ZetaBerberi, Дек 07, 2016

ZetaBerberi, начинайте вязать снизу, по схеме посчитай количество петель без лицевых петель , которые начинают араны, свяжете на нужную длинну и как только пошли лицевые в этом месте и делайте прибавление, найдите выкройку, и согласно вашему размеру начните убавления в пройме, ничего сложного нет, у меня это был первый свитер что я начала вязать вообще, главное терпение и желание

Romatosc, Дек 09, 2016

Romatosc, я вымучала и начала вязать сверху. Правда, пока нашла нужное количество петель пришлось раз 30 перевязывать 🙄 у мужчины аж уши покраснели от такого количества примерок 😂 😂 Зато сейчас вяжу уже реглан, почти до плеч дошла, единственное что смущает, так это то, что эти араны очень стягивают полотно, между ними я делала одну изнаночную петлю, сейчас решила добавить еще по одной петле между аранами, чтобы было более приближенное к оригиналу.
Оказывается ничего сложного, просто надо набраться терпения и начать 🙅
осталось только разобраться как загружать на форум фотки 😊

Дорогие Осиночки! Вы такие умницы!!! Мне тоже хотелось бы уметь вот так, глядя на фото, понять и сотворить такую красотищу, но опыта (УВЫ!) не хватает! 🙁 У мужа юбилей скоро, очень хочется подарить такую красоту, но без описания процесса точно не справлюсь 🙁 Обидно!!! 🙄

romaliya, Дек 21, 2016

romaliya, главное начать! Попробуйте сначала связать просто реглан сверху, маленький, на кошку или просто на куклу, чтобы вы поняли как это делается. В инете полно видео, где показывают и рассказывают как вязать реглан. Потом когда вы уже будете понимать как вязать просто реглан, научитесь вязать жгуты, этого тоже много на просторах инета. А потом просто совместить одно и другое и главное, не бояться!
я уже вяжу низ, осталось немного и рукава. конечно, узор у меня отличается от оригинала, я не сразу поняла как вязать некоторые косы и пустилась на самотек, в итоге получилось довольно таки симпатично!
Не бойтесь перевязывать, учитесь на своих ошибках и все будет хорошо 😊

ZetaBerberi, Дек 22, 2016
ZetaBerberi

romaliya, главное начать! Попробуйте сначала связать просто реглан сверху, маленький, на кошку или просто на куклу, чтобы вы поняли как это делается. В инете полно видео, где показывают и рассказывают как вязать реглан. Потом когда вы уже будете понимать как вязать просто реглан, научитесь вязать жгуты, этого тоже много на просторах инета. А потом просто совместить одно и другое и главное, не бояться!
я уже вяжу низ, осталось немного и рукава. конечно, узор у меня отличается от оригинала, я не сразу поняла как вязать некоторые косы и пустилась на самотек, в итоге получилось довольно таки симпатично!
Не бойтесь перевязывать, учитесь на своих ошибках и все будет хорошо 😊

ZetaBerberi,спасибо за поддержку!!! 😘 Со жгутами у меня проблем нет, там как-то понятно все на удивление )) Я уже решилась и уже связала спинку до проймы и один рукав туда же ))). Решила вязать снизу, потом напялю всю эту радость на одни спицы и попробую реглан снизу. Чувствую, что помучает он меня, но нет ничего невозможного, если есть руки и немножечко мозгов ))) Если кто-нибудь подскажет, какие могут быть подводные камни при этом способе, буду крайне признательна!!! ))

romaliya, Дек 23, 2016

romaliya, думаю что сверху проще, сразу все понятно и примерить можно, но в моем случае, пока я нашла ширину горловины, перевязывала раз 30 😳 😳 😳 Но, оно того стоило! Зато без швов, что меня радует, поскольку не люблю сшивать 🙄
Успехов вам, все получится! По поводу подводных камней ничего не знаю, я снизу никогда не вязала 😊

Добрый вечер всем)) вот и я связала эту красоту.Всем большое спасибо за описания, и предоставленные схемы. очень удобно было по ним вязать ))
на фотохостинг →

ludmila08, Янв 22, 2017

ludmila08, очень классно получилось 👍 👍 👍

есои возможно уточните р-р пряжу и расход номер спиц .... 😊

Alex's mum, Янв 22, 2017

Alex's mum, спасибо)) пряжа; 40% кашемир, 60% меринос, 700м/100гр. ушло 400гр примерно, спицы - основное полотно 3,5. резинка 2,5.

Авторы
Теги
Упоминания