Sandra: шью для детей и не только...
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

"Мистер Фриз". Зимний комплект

Всем привет!! )))

Сегодня будет еще один зимний комплект для мальчика. Везет мне на мальчиков больше чем на девочек, причем это было всегда. Этот костюм уехал в Литву. Вопреки ожиданиям доставка заняла всего 17 дней из нашей сибирской глуши.

на фотохостинг →

читать дальше
Все картинки темы

novaya-n, Ноя 06, 2017
nezabudka15

Эх, так хотелось онлайн пошив посмотреть,но были за городом и связи никакой,пока вернулись все уже исчезло ,печаль(( Sad

Может еще как-нибудь выйду в онлайн ))) Правда, вряд ли будет уже такое полное погружение в шитье. Обычно шью набегами, дела вечно, дети, готовка, уроки и так далее.

novaya-n

А я успела посмотреть сториз. Маша такая классная!!! Ждем окончание пошива также в сториз!!!

Куртку я дошила, штаны тоже дошиваю. Муж эти дни выходной, с ним тоже сильно в работу не уйдешь ))

А может совместный пошив организуешь? Здесь, на осинке? Embarassed

Доброго дня, Маша!
Скажи пожалуйста, когда шьешь из мембраны, швы проклеиваешь спец. лентой или нет? Я всю голову сломала клеить или нет. Повлияет ли на свойства мембраны, если я не проклею их? Честно сказать, лень клеить, да и спалить мембрану боязно.

Оля84, Ноя 06, 2017
Оля84

А может совместный пошив организуешь? Здесь, на осинке? Embarassed

Это очень вряд ли...

ЗмиЯ

Доброго дня, Маша!
Скажи пожалуйста, когда шьешь из мембраны, швы проклеиваешь спец. лентой или нет? Я всю голову сломала клеить или нет. Повлияет ли на свойства мембраны, если я не проклею их? Честно сказать, лень клеить, да и спалить мембрану боязно.

Швы не проклеиваю. И ни разу этого не делала. Хотя лента тоже лежит. Не вижу большого смысла, особенно для зимы.

"Краски салатовые". Зимний комплект

Всем привет!! )))

Всё-таки надо по горячим следам публиковать одёжку, иначе я потом всю историю забываю. А история важна, не правда ли?

Комплект зимний мембранный для мальчика. Сшился еще в августе. Пожалуй, один из первых в этом сезоне, а показываю только сейчас.

на фотохостинг →

читать дальше

Замечательные у Вас работы. Любуюсь!!!Шью дочке всё из красного и розового...надо переключиться уже на другие цвета, салатовый-универсален.
И ещё я хотела узнать, почему у меня "светляшки" отклеиваются. Приходит ребёнок с прогулки, а одного элемента не хватает...или после стирки та же ерунда. Приклеиваю утюгом через сухой отрез ткани, выставив на синтетику. Однажды поставила на более высокую температуру и сожгла курточную ткань. Пришлось нашивать аппликации. Вот, что я делаю не так? Я сильный. Я могу. Поделитесь своим процессом.

Маш, классно очень. Прям влюблена в эти краски. А своим будешь шить? или уже готово. Я тут строчу комбез по твоему МК (еще раз большое спасибо) а то в конце ноября передают -17. Да вот неприятность- вчера после 3 бессонной ночи (сын болеет жуть) светяшку приклеила вместо переда на спину, а ткани больше нет - пришлось делать дозаказ - вот я дятел. И как назло приклеилась с первого раза и так крепко)) на перед переклеивала так только с 3 попытки схватилась

Маша, здравствуйте.
У вас замечательные комлпекты верхней одежды на деток - яркие и оптимистичные))))
и Вы были правы - аппликации затягивают - в продолжение к Крошу была сшита футболка племянницы с кошкой, просила не мультяшную, как настоящую,
сегодня передала с бабушкой - ребенок доволен, и "намекнула" прямым текстом, что хочет новогоднюю с оленем Mr. Green Mr. Green Mr. Green, так что с аппликациями у меня еще все впереди благодаря Вам - спасибо еще раз, что делитесь своим опытом, советами и секретиками.

читать дальше
Anutka1975, Ноя 13, 2017

Anutka1975 я с дюспы сво наклейку неудачную оттерла жидкостью для снятия лака с ацетоном, Правда, сначала на кусочке попробовала. Дюспа не пострадала Mr. Green Сначала ногтем сковыривала - потом терла ваткой с жидкостью и так по новой.

Бусинка-357

Замечательные у Вас работы. Любуюсь!!!Шью дочке всё из красного и розового...надо переключиться уже на другие цвета, салатовый-универсален.
И ещё я хотела узнать, почему у меня "светляшки" отклеиваются. Приходит ребёнок с прогулки, а одного элемента не хватает...или после стирки та же ерунда. Приклеиваю утюгом через сухой отрез ткани, выставив на синтетику. Однажды поставила на более высокую температуру и сожгла курточную ткань. Пришлось нашивать аппликации. Вот, что я делаю не так? Я сильный. Я могу. Поделитесь своим процессом.

Ну, если честно, я эти наклейки еще тоже в действии не проверяла. Раньше как-то клеила СВО-ленту. Так вот она отваливалась довольно быстро. А эти наклейки своим еще не клеила, только на заказ. Может, они тоже отвалятся после стирки Mr. Green Mr. Green Mr. Green
Делаю всё по вложенной инструкции. Приклеиваются хорошо, пробовала отдирать, не смогла даже уцепиться.

Anutka1975

Маш, классно очень. Прям влюблена в эти краски. А своим будешь шить? или уже готово. Я тут строчу комбез по твоему МК (еще раз большое спасибо) а то в конце ноября передают -17. Да вот неприятность- вчера после 3 бессонной ночи (сын болеет жуть) светяшку приклеила вместо переда на спину, а ткани больше нет - пришлось делать дозаказ - вот я дятел. И как назло приклеилась с первого раза и так крепко)) на перед переклеивала так только с 3 попытки схватилась

Вот ты дятел, Анют Mr. Green Mr. Green Mr. Green Бывает, что уж тут сказать. Я так светяшку одну к тряпочке приклеила вместо плащевки. Верх ногами положила.
А нельзя было оставить светяшку на спине? Вообще никак не смотрелась?? )))
Своим еще зиму не шила. Лёньке только демисезонку. Им вроде есть что носить, поэтому я не парюсь.

Lenkeen

Маша, здравствуйте.
У вас замечательные комлпекты верхней одежды на деток - яркие и оптимистичные))))
и Вы были правы - аппликации затягивают - в продолжение к Крошу была сшита футболка племянницы с кошкой, просила не мультяшную, как настоящую,
сегодня передала с бабушкой - ребенок доволен, и "намекнула" прямым текстом, что хочет новогоднюю с оленем Mr. Green Mr. Green Mr. Green, так что с аппликациями у меня еще все впереди благодаря Вам - спасибо еще раз, что делитесь своим опытом, советами и секретиками.

читать дальше

Вот это даа!!! Shocked Отвал башки, как говорится ))) Очень крутая аппликация, реально кошка как настоящая!! Супер!! Это супер!
Респект! Респект! Респект!

sandra_2005, Ноя 13, 2017

sandra_2005спасибо, от Вас вдвойне приятней получить похвалу за кошку)))

Там надпись Рейма. И как-то странно смотрелась бы на спине на одной половине. Хорошо хоть ткань в закупке еще есть -до субботы потерплю. Пока карманы делаю и молнию можно вшить и капюшон сваять. Да и работа мешает процессу прихожу в 9 вечера домой и так каждый день - шить только пятница и суббота и домашние дела никто не отменял. Хочется уже релакс на трикотаже, а я все по верхам скачу. Конечно можно было бы спинуе перекроить из однотона, но хотелось весь принтованный в этом году. Хотя в каждом моменте есть и плюсы. У меня на капюшон и манжеты 1,5м принта не хватило и на ветрозащитную планку (собирала бы по кусочкам), а теперь все перекрою из принта))

Anutka1975, Ноя 13, 2017

Anutka1975
Не переживайте, отклеится у вас Рейма... вы тут ее покупали?
Светляшки у меня в черном списке, кант трескается, светляшки летят, только с маркировкой лента нравится, очень яркая. Cock

Natelf, Ноя 14, 2017

Natelf

Вы знаете есть закон пакости. И он как раз здесь и сработал. Приклеилось намертво. И светяшки у меня нормально носятся. А кант один раз только потрескался. А так все нормально

Natelf, Ноя 14, 2017
Natelf

Anutka1975
Не переживайте, отклеится у вас Рейма... вы тут ее покупали?
Светляшки у меня в черном списке, кант трескается, светляшки летят, только с маркировкой лента нравится, очень яркая. Cock

И я про кант - облезает страшно! Раньше был хороший, служил долго, а сейчас после первой же стирки или горки облезает Sad А вот светляшки держатся хорошо. И лента быстро облезает, которая цветная с накатом сво.

Авторы
Теги
Упоминания