Sandra: шью для детей и не только...
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

Рег.
29.12.2011
Сообщ.
1553

Окт 18, 2017 08:42

"Васильковые краски". Зимний комплект

Вот так по простому будут называться у меня эти комплекты из красок ))

Всем привет!! )))

Совсем не находится времени написать, но надо. Нельзя ведь бросать тему, столько в нее вложено. Люди пишут, спасибо им большое, значит читают, значит ждут. Значит будем выделять время и писать. Потому что я шью, по-прежнему шью и фотографирую.

А Ксюха по-прежнему мне позирует )) Мороженки зарабатывает да Киндеры )))

на фотохостинг →

читать дальше

Все картинки темы

Веревочк@

Маша, комплект Сашин красотища!!! Ах, как чудесно будет! Мега! Нравятся и мне тоже эти лыжники Smile
Вопрос сразу возник - темные планки вдоль молнии - для красоты просто? Стыковка воротника - дефект фото? И почему внизу планочка не до конца, так задумано? Пришла, и вопросами закидала Mr. Green Ну мне интересно Embarassed . Темные планки нравятся очень, если что закрыла или молнию так удобнее - может и мне надо оно Hm...

И у меня такие же вопросы возникли, кроме "стыка воротника" (где? с чем? на увеличенной фотке ничего такого не увидела, видимо не туда смотрю), но я постеснялась спросить. Постою послушаю coquet

Мария! Отличная работа, доченька красоточка, отличный комплект! Very Happy

Веревочк@

Маша, комплект Сашин красотища!!! Ах, как чудесно будет! Мега! Нравятся и мне тоже эти лыжники Smile
Вопрос сразу возник - темные планки вдоль молнии - для красоты просто? Стыковка воротника - дефект фото? И почему внизу планочка не до конца, так задумано? Пришла, и вопросами закидала Mr. Green Ну мне интересно Embarassed . Темные планки нравятся очень, если что закрыла или молнию так удобнее - может и мне надо оно Hm...

Юля, привет!! )))
А что там со стыком? Тоже пялилась пялилась на фото, дефектов не увидела Mr. Green
Планка ветрозащитная не до самого низа так задумано, да.
Планки вдоль молнии это я всего лишь забыла сделать припуски когда раскраивала детали переда, раскроила как спинку, припусков для молнии не оставила. Вот и докраивала полоски, хотела из основной ткани сделать,а потом придумалось из контрастной. Тоже понравился эффект, и то что этот эффект закрывается широкой планкой, тоже нравится )) а на обратную сторону молнии пошли полоски как раз из основной ткани, тоже интересно получилось. В этих планках нет утеплителя, просто два слоя плащевки. Я их сначала к молнии пришила, оформила, отстрочила, а потом уже всё это дело вшивала в куртку. Сашу спрашивала, не чувствует ли она холода через молнию, сказала нет.

Комплект супер )))) черные вставочки это изюминка куртки...не устаю удивляться с твоей фантазии....я бы начала истерить и осталась бы куртка недошитой))) мне бы хоть 30% от твоей... но нет её ((( потому буду плагиатить Cock А я что-то боюсь пробовать даже такой вот капюшон шить, мне кажется ну ооочень сложно.... И на самом деле получился комплектик унисекс... это ваще-то крутяк ))))

Мария, а ты себе на куртке делала такой карман в рукаве? У меня вечно некуда телефон сунуть, вот думаю попробовать себе пальтишко пошить и думаю, а на взрослых такая примочка как? Смотрится?

И ещё вопросик... на дите что сложнее шить куртку или комбез? Есть заказ на куртку мальчику, а мне боязно...не шила никогда куртки...

sandra_2005, Фев 23, 2017
sandra_2005
Веревочк@
читать дальше

Юля, привет!! )))
А что там со стыком? Тоже пялилась пялилась на фото, дефектов не увидела Mr. Green
Планка ветрозащитная не до самого низа так задумано, да.
Планки вдоль молнии это я всего лишь забыла сделать припуски когда раскраивала детали переда, раскроила как спинку, припусков для молнии не оставила. Вот и докраивала полоски, хотела из основной ткани сделать,а потом придумалось из контрастной. Тоже понравился эффект, и то что этот эффект закрывается широкой планкой, тоже нравится )) а на обратную сторону молнии пошли полоски как раз из основной ткани, тоже интересно получилось. В этих планках нет утеплителя, просто два слоя плащевки. Я их сначала к молнии пришила, оформила, отстрочила, а потом уже всё это дело вшивала в куртку. Сашу спрашивала, не чувствует ли она холода через молнию, сказала нет.

Вот, ты написала ключевую фразу - в полосках нет утеплителя!! Точно!! Спасибо, надо сделать так, когда надо будет посадить верх на утеплитель, не люблю толщину пришивать к молнии Mr. Green у тебя вышло классно Oppa! а холод через молнию.... ага Mr. Green
А про воротник... при съемке сбоку выходит разный угол и часто стыковки визуально разные. Вот от планки до горловины маленькое расстояние, а с другой стороны большое Embarassed вот и спросила.
Тащи скорее свою курточку!! Хочу подробности разглядеть, ооочень здоровская Oppa! особенно воротник интересует Very Happy

Маша, вставки супер - это точно! Сначала показалось, что это ты белую молнию так оформила Very Happy У меня похожая история была - шила куртку, простеганную резинкой (как у тебя) и показалось, что перед выглядит узковато. Вышла из положения, вставив вдоль молнии с двух сторон планочки по 3см шириной и молния красиво легла, и видом довольна. Спасибо тебе, вдохновительница!

laponka0804, Фев 23, 2017
laponka0804

Мария, а ты себе на куртке делала такой карман в рукаве? У меня вечно некуда телефон сунуть, вот думаю попробовать себе пальтишко пошить и думаю, а на взрослых такая примочка как? Смотрится?

И ещё вопросик... на дите что сложнее шить куртку или комбез? Есть заказ на куртку мальчику, а мне боязно...не шила никогда куртки...

этот карман не для телефона, он совсем небольшой, на фото красный это плеер. Я прикидывала его для проездного. Саша так его и использует, а еще, говорит, ключи туда складывает, деньги. Удобно, говорит.
Себе не делала такой карман. Моя куртка вообще простецкая ))
Лично мне проще сшить цельный комбинезон, чем комплект. Но если речь об одной куртке без штанов, то, наверное, куртку проще и быстрее...

Веревочк@
sandra_2005
читать дальше

Вот, ты написала ключевую фразу - в полосках нет утеплителя!! Точно!! Спасибо, надо сделать так, когда надо будет посадить верх на утеплитель, не люблю толщину пришивать к молнии Mr. Green у тебя вышло классно Oppa! а холод через молнию.... ага Mr. Green
А про воротник... при съемке сбоку выходит разный угол и часто стыковки визуально разные. Вот от планки до горловины маленькое расстояние, а с другой стороны большое Embarassed вот и спросила.
Тащи скорее свою курточку!! Хочу подробности разглядеть, ооочень здоровская Oppa! особенно воротник интересует Very Happy

Там планка так лежит, немного горбиком, что ли, вот и получилось так. Ну, может, микронесовпадение есть Oppa! Mr. Green

Костюм просто загляденье,впрочем как и все Ваши изделия!!! Это супер! Жаль что не помните откуда выкройка штанов,ищу как раз такие же((( Какая же очень и очень красивая у Вас дочка,просто любуюсь ее красотой)))) roza

Маш, про молнии хотела написать. Здесь есть закупка. Ведет ее Наташа. Ник Молнии для всех. У нее и рулонные и спиральные и тракторные молнии и бегунки к ним. Брала у нее уже три раза. Все ок и цены привлекательные очень. Сходи посмотри, может и понравится ))

Oxana1980, Фев 23, 2017
Oxana1980

Костюм просто загляденье,впрочем как и все Ваши изделия!!! Это супер! Жаль что не помните откуда выкройка штанов,ищу как раз такие же((( Какая же очень и очень красивая у Вас дочка,просто любуюсь ее красотой)))) roza

Я надеюсь, Маша не обидится, она сказала, что штнаы на основе 2014-4 штанов, там модель 18, увеличила пропорционально размер, расширила с боков, но точные цифры корректировок не помнит. Я у них ещё немного поднимала линию пояса, повыше делала, совет кого-то на осинке воплотила Cock

Огроменное вам спасибо за МК. Настолько всё разжевано...что я 5 дней оторвала от семьи и погрузилась))))

Ткань - плащевка с пропиткой dewspo (уже прошла испытания лужами, ), внутри изософт 60, на спине - тонкий флис от Пупкина. в рукавах и ногах - розовый омнихит. От розового меня слегка укачивает теперь)))
капюшон отдельный на молнии отстегивается.
Жертвы - две катушки ниток. три иголки микротекс :-[

читать дальше

Девочки, подскажите, как правильно ухаживать за комбинезоном? Стирать можно? Если да, на каком режиме и т.д. Как альполюкс поведет себя после стирки? Верхняя ткань дюспо.
Потеплело, задумалась, что делать + дочь в грязь упала. Hm... Спасибо.

daragaalena, Мар 03, 2017
daragaalena

Девочки, подскажите, как правильно ухаживать за комбинезоном? Стирать можно? Если да, на каком режиме и т.д. Как альполюкс поведет себя после стирки? Верхняя ткань дюспо.
Потеплело, задумалась, что делать + дочь в грязь упала. Hm... Спасибо.

Стирать можно Smile Я все стираю на 40 градусах, с альполюксом все в порядке, но со временем от частых стирок утеплитель становится тоньше. Стирать плащевки с пропиткой нужно спец средством или хотя бы жидким средством для стирки. Я, по совету Марины Борисовны, пользуюсь Лаской Актив. Отстирывает все отлично.

sandra_2005, Фев 23, 2017
sandra_2005

Знакомая история! Laughing На маминой куртке таким же методом расширила куртку, только ветрозащитную планку делала внутреннюю. Плюс в комплекте так же оформлены молнии на карманах.
Маша, хотела спросить по поводу карманов - Саша ими всеми пользуется? Боковые понятно - они ходовые. А вот внутренний, нагрудный и на рукаве - ими реально пользуется? Если да, то что туда складывает?
Я вот в мыслях комплекта на следующую зиму - в этом году второй год таскаем. Запасик небольшой ещё есть, но чую, что за лето вытянется и на следующую зиму нужно будет шить. Вот и прикидываю - нужны эти дополнительные карманы или нет....

Авторы
Теги
Упоминания