Идеи подарков к различным праздникам
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор

Какое прекрасное время - праздник на носу. И такой добрый и душевный. День Святого Валентина,) Итак подарок для родителй, две салфетки для влюбленных. Или ланч мэт на американский манер.
на фотохостинг →

на фотохостинг →
Сердца сшиты немного по разному. Одно настрочено сверху и простегано внутри самого сердца. Другое настрочено уже на ткань с прокладкой из синтепона и прострочено вокруг сердца. Второе мне больше понравилось. И смотрится аккуратнее.
Моя проблема с обработкой краев и углов остается открытой.

| валентинки-сердечки

девчонки, у всех красивые и аккуратные сердечки! я бы такие хотела получить в подарок. 😑

ManushaA

Значит так! Я использовала бумагу гофрированную цветочную. Отрезаем полоску шириной 5 см, длиной 30 см. Можно отрезать подлинней, тогда розочка получится пышнее. Сверху загибаем примерно 5 мм и одновременно растягиваем. Низ не трогаем. И так по всей ленте. Получится ажурная спираль. Потом эту спираль скручиваем в рулончик. У нас получится верхняя часть рулончика широкая, а низкая - узкая. Вот и получилась розочка! Узкую часть рулончика (основание розочки) туго связываем ниткой покрепче. Основание розочки намазываем клеем и приклееваем к любому основанию, в зависимости от изделия. Вот вроде и все.

Что-то у меня так и получился рулончик! а не розочка((( Худенький такой... Ну, за бутон можно принять, но не за такую пышненькую розочку((

Комплект очень нежного розового цвета.
Махровое полотенце готовое,я на него только пришила репсовую ленту
и из нее же сделала петельку
сердце-подвеска и мишка
мишка совсем крошка:в стоячем положении 20 см.из флиса,лапки на пуговично-нитяном креплении,сарафанчик снимается
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Здравствуйте, вот к нашему женскому празднику сшила игольницы- манекены, а заодно на декоративные булавки можно и бижутерию повесить для хранения, сшиты из остатков ткани, высота 26 см. Очень мне нравятся мини-манекены, вот только возможности нет подставки из дерева делать, поэтому пошились вот такие.
на фотохостинг →
Каждой дали с дочерью название
Коко Шанель.
на фотохостинг →
Боярыня Морозова.
на фотохостинг →
Ну и просто Швейный Оскар.
на фотохостинг →
С наступающим Женским праздником всех нас девочек!!!!! 💟 💟 💟

Всем привет!!!! С праздником вас, дорогие рукодельницы! Добра,любви,счастья и здоровья! 🎉
К этом празднику в подарок сшила вот такие текстильные обложки на ежедневники:
1. ВЕСЕННЯЯ.
на фотохостинг →
Смешанная техника исполнения: лицо обложки - декупаж по ткани, расшивка бисером тычинок цветков, украшение атласной лентой переходящей в держатель для авторучки-вот такой розовой-гламурной. Подкладка из креп-сатина, для прокладки использовала синтепон. Подарена начальнице (главбуху) дочери.
2. ПАУТИНА.
на фотохостинг →
Использовала все кусочки, что нашлись в закормах... бархат на х/б основе, тесьма серебристая, косая, жемчужные бусины, кусочек старой норки. Для прокладки использовала подложку под ламинат, для подкладки - подкладочную ткань: стального цвета с мелкими черными итальянскими "огурцами". К сожалению не успела сфоткать подкладку, подарок уехал к моей подруге- бизнес леди. Для застежки использована обычная сумочная магнитная застежка. Паука сначала сшила, а потом приклеила пистолетом(текстильным клеем). На задней стороне обложки сделала накладной карман для документов. Ну вроде бы все учлала для удобства ведения переговоров бизнес леди! 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания