"Шитьё штор - 13"
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Домашний текстиль

Рег.
24.10.2008
Сообщ.
4564

Дек 16, 2012 17:40

Начало -
Шитье штор
Шитье штор - 2
Шитье штор - 3
Шитье штор - 4
Шитье штор - 5
Шитье штор - 6
Шитье штор - 7
Шитьё штор - 8
Шитьё штор - 9
Шитьё штор - 10
Шитьё штор - 11
Шитьё штор - 12

"Мастер-классы и советы по шитью штор"

читать дальше

Все картинки темы

опять кружки...

Зато какие красивые ,работа ЗАГЛЯДЕНИЕ Мега!

Иннуся! Какие кружки -ШЕДЕВРЫ! Это супер! Это супер! Это супер! Это супер! Это супер! Это супер!
А внизу как тюльки на бело-шоколаде обработаны?

не буфы, а просто шедевры

Спасибо вам, девочки! For you! Венера, я тюли обрабатываю ролевым швом на оверлоке, утяжелитель всегда срезаю, мне кажется, так опрятнее выглядит Oppa! (утяжелитель не даёт красивой складки и стягивает ткань, толком не разгладишь, как ни старайся)

Алексина

девочки, прошу помощи.
Есть ткань - на фоточке, полупрозрачная, с изнанки матовая, а с лица блестящая, плотненькая, хорошо драпируется - как она может называться? хочу поискать в продаже
на фотохостинг →

Может это полуорганза? Складочки на сваге вышли очень аккуратненькие и ровненькие roza

шипучка, Фев 24, 2013
шипучка

Ксения! На чем вышиваете (машина) , какой программой пользуетесь? Очень беретик с юбочкой глянулись

Если этот вопрос мне адресован (я вот только про беретик не поняла????) то у меня машина Хускварна Рубин, а программа эмбирд 2006, но ее только начала изучать.

monnokini

Здравствуйте уважаемые рукодельницы - мастерицы, с сентября читаю Вашу теплую темку и наконец то решилась, начала с покрывала для Детской комнаты, это первое покрывало сшитое мной, слишком строго не судите, но конструктивной критике и советам буду ооочень признательна, комплект пока не полный, в процессе работы еще набор подушек.
на фотохостинг →
на фотохостинг →

Работа очень понравилась, без сомнения, очень украшает вышивка - это прямо голубая мечта рукодельницы!С нетерпением жду подушки, не забудьте выложить!
Если не обидитесь, попробую навести, надеюсь, конструктивную критику. Что портит впечатление? Немного кривая стежка, что особенно заметно с бокового ракурса.Когда я начинала шить покрывала, а промышленной машины не было, то частенько бывали огрехи типа неравномерной строчки ( разная длина стежка), и просто искривленных линий. Непросто на бытовой машине сделать качественную стёжку. Какие советы?
1) - используйте верхний транспортер - легче продвигается пирог из тканей и синтепона, строчка равномернее.
2) - вначале рисуйте линии стежки просто на ткани, а потом накладывайте ее на синтепон и скалывайте и приметывайте щедро , не жалея булавок и времени. Если положить ткань на синтепон и начать разлиновывать, точно линии будут кривые!
3) - используйте не прямую строчку, а "змейку", в Вашей роскошной машине она наверняка есть, эта строчка скрывает все огрехи, я ее всегда использовала в своих первых покрывалах. Можно сделать очень волнистой, а можно растянуть рисунок до легкой волны.
Снова повторю фотки, чтобы Вы не искали...

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Мне в личку пришел вопрос о том, как кроится перекид с ассиметричным плечом (у нас его называют "луч" Wink так проще) Я крою всё без выкроек Hm... Разложила ткань на ковре, приколола булавками в уголок сантиметровую ленту и построила две окружности, одна 50 см, вторая 150 см. если оставить всё как есть, то получится просто перекид. А у луча надо немного сгладить внутреннюю окружность, а наружную плавной линией увеличить с одной стороны на 20 см, я делаю это от руки на глаз Oppa!
Собираю всё на ковре. Надеюсь на фото выглядит понятно.
на фотохостинг →
на фотохостинг →

Kristalik
шипучка
читать дальше

я вот такое нашла у себя, может что пригодится
Одна из моделей принадлежит elkin roza , спасибо вам за это For you!
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Одна из моделей принадлежит вовсе не elkin, а Дорис, это предпоследняя фотка, розочки ей! roza roza roza А моих тут нету...

elkin

Работа очень понравилась, без сомнения, очень украшает вышивка - это прямо голубая мечта рукодельницы!С нетерпением жду подушки, не забудьте выложить!
Немного кривая стежка, что особенно заметно с бокового ракурса.Когда я начинала шить покрывала, а промышленной машины не было, то частенько бывали огрехи типа неравномерной строчки ( разная длина стежка), и просто искривленных линий. Непросто на бытовой машине сделать качественную стёжку.

Elkin большое спасибо за критику, шила покрывало именно по вашему МК, шила используя верхний транспортер, я его практически постоянно использую, с ним очень удобно (он у меня на Пфаффе есть, ну и тоже строчек декоративных полно) Хускварну использую в основном только как вышивальную, и она без транспортера, к сожалению это ее единственный минус.
А неровность стежки - это результат обработки фотки через фотошоп, сразу как то и не заметила, а теперь вижу, оочень трудно было сфоткать покрывало в одной плоскости и я верхний уголок немного растянула до ровного прямоугольника, поэтому получился такой эффект, а на самом деле все намного ровнее, но мне еще есть к чему стремиться, ну и протащить покрывало оказалось не так то просто, срочно нужен стол побольше ). Большое спасибо, за критику и советы!!!!

Дорис огромное спасибо, так оказывается просто Razz Razz Razz Razz Razz

elkin, Фев 25, 2013
elkin
Kristalik
читать дальше

Одна из моделей принадлежит вовсе не elkin, а Дорис, это предпоследняя фотка, розочки ей! roza roza roza А моих тут нету...

Дорис, прошу прощения, я ошиблась, даже как-то неловко мне, низкий поклон, мне очень нравятся ваши и elkin работы, видимо поэтому и перепутала roza roza roza
elkin, спасибо за поправку roza roza roza

Девочки, я нашла где у нас продается воротничковый дублерин (ну, я думаю, что это он, хотя продавцы этого магазина тканей -портьерных там нет- сказали, что это портьерный дублерин). Везла домой рулончиком, ширина 1м10см, основа белая вроде х.б. Тоньше ватмана. Так вот, для бандо вы его используете в один слой? Достаточно этого? Как то в памяти не отложилось, говорили об этом или нет?

Авторы
Теги
Упоминания