Как правильно оборудовать место для шитья?
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

ITTEL, Фев 15, 2019

ITTEL, тут очень сложно ответить, так как все определяется и размерами помещения, и тем, что в них будет размещаться. Например, если сделать шкаф мельче 60 см, то уже одежду в него нормально на плечиках не повесить (придется разворачивать направляющую). Лично я кухонные икеевские полки все отпиливал, чтобы сделать нужную мне глубину. Но это работа лишняя.

ITTEL, Фев 15, 2019
ITTEL

На втором видео глубина шкафа 40 см!100 % крепить к стене надо!

подумаю над этим, поговорю с мужем. Но у нас стеллаж Kallax, https://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/20379576/, ширина 39см, падать не думает, хотя по-моему его рекомендовано крепить к стене как-раз из-за детей. И если шкаф тройной делать, то боковые раскладывающиеся "крылья" и будут дополнительной опорой, чтобы не упал.

Vedmo4ka, Фев 15, 2019

Vedmo4ka, если такие углом поставить, то скрепить между собой -- будут надежно держать друг друга.

Vedmo4ka, Фев 15, 2019
Vedmo4ka

падать не думает

А если надумает, то предупреждать не станет. На картинках он в горизонтальном положении представлен.

Vedmo4ka

рекомендовано крепить к стене как-раз из-за детей

Vedmo4ka, себя тоже не стоит подвергать риску.

Vedmo4ka, Фев 15, 2019

Крепить к стене нужно обязательно. У меня на тетю упала стенка. Причем там секции были скреплены между собой. Вот так все вместе и рухнуло.... на тетю....неожиданно.

Vedmo4ka, Фев 13, 2019
Vedmo4ka

Алина..., я в курсе о цене, потому что сама бы такой уголок хотела. Цена освежает, конечно, и мало кто сможет оригинал позволить себе. Но если Вы листали тему и знаете о оригинале, то зачем это видео, оно же с испанкого какого-то сайта вообще? Я бы поняла, если б его в России содрали и была бы реальная возможность заказать.

В Питере делают(box78). И цена не такая заоблачная.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
tania_ua, Фев 16, 2019

tania_ua, У меня такая секция сейчас стоит вертикально,но загруженность у неё внизу,а в верхних полках всякая мелочь лёгкая.Секция стоит надёжно,потому что вдобавок опирается сбоку на подоконник и высота её 147 см,что тоже не позволяет опрокинуться.А если перегрузить полки вверху,то всё возможно.
Моё ИМХО:всё ,что увеличивается в высоту,или уменьшается в ширину,или нагрузка распределяется неправильно,рано или поздно грохнется без крепления.Не зря же стеллажи в Икее такой небольшой высоты.Но если есть малыши,то я бы всё прибила к стенке.Жизнь ребёнка не имеет цены(и вообще любого человека).

Надюша из Зелика, Хорошее видео👍Я подписана на Татьяну,оказывается😀
Знаете,почему в Европе такие шкафы дорогие?Здесь вообще хобби стало дорогим удовольствием.И сделать самим такой шкаф тоже дорогое удовольствие,а тем более покупать.Зарабатывать швейным делом невозможно,если не делаешь что-то эксклюзивное.Так что стол в 3000 евро-это для состоятельных любителей.Мне такой шкаф не нужен только по причине моей 16-метровой мастерской.А если бы были деньги,то опять же была бы большая мастерская всё-равно.Поэтому рукастые мужчины могут сделать такой шкаф по представленному видео.
Меня ещё напрягает одно только место для швейной машинки.Вот если шкаф сделать в длину 2 м,вот тогда влезут пары: оверлок+швейная;оверлок+распошивальная.

Авторы
Теги
Упоминания