Как правильно оборудовать место для шитья?
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

ITTEL, Янв 27, 2020
Lomaster, Янв 27, 2020
Lomaster, Янв 27, 2020

Lomaster, Ну почему же ужас.Идея имеет место быть.Мне не требуется,но кому-нибудь нужна будет,если нет примерочной при пошиве на дому.Я помню свою первую примерку выпускного платья у швеи и конфузное состояние,когда на меня пялился её 4-летний сын....А это моё ИМХО.

ITTEL, Янв 28, 2020

ITTEL, вы же понимаете, что это только эмоции, ведь даже попытки аргументации не было. Каждый имеет право на свое мнение (хотя не всегда стоит высказывать его, особенно в такой форме -- можно ведь незачто обидеть человека).

Ранее показывала свою мастерскую, но с приездом промки, пришлось потесниться или перегруппироваться. Или как назвать безобразие, когда на 4м2 - четыре машинки и каждой нужно место. А еще вместить нитки, иголки, др. нажитое/захомяченное.
Примерно как у Маршака из детского стишка. ... Диван, Чемодан, Саквояж, Картину, Корзину, Картонку И маленькую собаченку. Правда у меня кот, но тот еще помогатор.

ленчик-карелочка, комната маленькая, но всё путём. Удобно крутиться по кругу от машинки к машинке, всё рядом. Только не поняла за шторкой окно есть?

Floretta, Фев 12, 2020
Floretta

Только не поняла за шторкой окно есть?

Мне кажется, это не шторка, а стена с обоями 😊

Floretta, Фев 12, 2020

Floretta,
Окна к сожалению нет, на стене обои. Эта комнатка, несостоявшаяся гардеробная, примерно 2*2,2. После покупки промки муж предложил, не поднимать ее в мансарду а сразу переехать в гараж, вместе со всем скарбом. Предложение конечно было заманчивое, но во-первых гараж-комната проходная,а во вторых, у меня муж "порядочный" человек (ну очень любит порядок), для него нитки, иголки на полу -это прямо кошмар. Поэтому "гордо" отказалась.
Пусть моя мастерская и маленькая (конечно хочется по-больше), но туда кроме меня никто не вхож, и творческий "порядок" никого не смущает.

Наконец то я тоже сделала себе уголок в комнате. Отгородила его от входа покупным стеллажом.
Стол 1.7мм х 1.4 м , выкатную тумбочку для парогена и полки над столом делала на заказ по своим чертежам, обошлось все , вместе с лампами и креплениями для полок в 25тыр., и это все в сборе гораздо практичнее и удобнее чем покупные готовые решения типа столов комфорт и дорогущих громоздких шкафов-трансформеров box78 для рукоделия .. Перед этим долго изучала и эту тему и много другой информации и фото. Мне главное было спрятать свои 3 -4 машины по ящикам, собрать всё свое добро в одно место и сделать хороший свет .Раньше каждая машинка стояла на своем столике, по разным углам комнаты.
Сейчас мало шью, в основном пользуюсь бытовой джаноме и оверлоком. Распошивалку и вышивалку достаю редко, овер сдвигаю в угол, на его место ставлю распошивалку . Ну и парогенератор тоже должен был иметь свое мобильное место, т.к. довольно большой. Пока мне удобно, с течением времени буду обживаться и добавлять детали . Куча вышивальных и швейных ниток в отдельном комоде не вошла в кадр, т.к. стоит комод в другом углу комнаты. Ну и разные мелочи еще лежат рядом в шкафу.
Лампы светодиодные поместила под первую полку с бортиком, что бы в глаза не светило и мне и сидящим в комнате, ну и лампа из икеи - чудесная мобильная штука, куда хочешь можно прикрепить, хоть на стеллаж, и конструкция надежная, использую ее и при работе на гладилке..

Наполнение ящиков Это обычно в работе Это компактно собрано

Вид при входе в комнату Когда все убрано со стола. наполнение ящиков
2 лампы холодного и теплого цвета спрятаны маленькая полочка

Tokira, Фев 13, 2020

Tokira, классный и думаю для вас удобный.
Подскажите,на последнем фото полочка(жёлтая корзинка стоит) на какой высоте от столешницы она находится.И комфортно ли если сидишь за столом, что либо с неё взять.

Ан@тольевна,
Высота полки -30 см от уровня стола, ширина 14 см. она очень и очень удобная, подушка для иголок-булавок , магниты для булавок , магнитный рейлинг для пинцетов , маленьких ножниц и прочего железа , куча мелочей типа шпулек и лапок для машины , линейки- все что лежало у меня на рабочем столе и терялось-мешало , все лежит там . Все теперь на виду , просто руку протяни. Она не широкая, что бы не перекрывать верхний свет, и не мешает за машинкой при шитье объемных вещей .

Tokira, Фев 13, 2020

Tokira, все сделано со вкусом и видимо удобно для хозяйки!

А вот обладателя лежанки при входе что-то не видно... Какая же швейная комната без него?

ArchieCoon, Фев 13, 2020
ArchieCoon

А вот обладателя лежанки при входе что-то не видно... Какая же швейная комната без него?

И я долго разглядывала подставку под зеркалом 😂 потом поняла, ЧТО это такое 😈
😡

Tokira, Фев 13, 2020

Tokira,
Прекрасный швейный угол, замечательно вписался в обстановку комнаты. Сразу видно, что все сделано для удобства хозяйки.
От применения магнитного рейлинга в восторге. У самой такая штука висит на кухне для ножей (очень нравится), но использовать в мастерской фантазии не хватило. Позвольте, эту идею захомячить.
Нитки у меня тоже изгнаны из швейного угла, много драгоценного места занимают. На столе лежит только палетка с нитками (показывала ранее). ну и несколько бобин с текущих проектов. А после завершения раскладываются обратно по коробкам

ArchieCoon, Фев 13, 2020

ArchieCoon, есть мохнатая девица 😂

Помощница Туся находится там, где я в данный момент работаю, это в последнее время в основном за компом.
Ну а если я за машинкой, то она на когтеточке или диване рядом .

Авторы
Теги
Упоминания