Как правильно оборудовать место для шитья?
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

ArchieCoon, Июн 11, 2019
ArchieCoon

Lomaster, повторяетесь

Surochek, впервые встречаю швею, у которой нет котика! Судя по тому, как размещены катушки на стене.

Какая чушь! Есть даже такие, которые их и не любят 😈

Floretta, Июн 11, 2019

Floretta, представьте, что до сегодняшнего дня такие не попадались. И называть это "чушью" не корректно.

ArchieCoon, Июн 11, 2019
ArchieCoon

Floretta, представьте, что до сегодняшнего дня такие не попадались. И называть это "чушью" не корректно.

Ну, не думаю что Floretta хотела обидеть Вас или кого-то. А котики действительно есть не у всех. Я , к примеру , отношусь к ним равнодушно. Они меня умиляют на фото или котятами. Но держать котика у себя в мастерской точно не буду.
Да и что-то разговор ушел не в то русло...

Доброго дня девочки и даже мальчики. Спасибо за тёплые слова всем.
Оффтоп... моя мастерская - это единственная комната, где присутствуют обои. Остальные 85 квадратов это крашеные стены и дизайн а-ля американская деревня. Шебби-шик или около того изначально был в мыслях. Мне хотелось именно бело-розового, по-настоящему девчачьего, почти из детства, пространства. Меня даже не смутил тот факт, что обои были в остатке. Неполный рулон пришлось забрать с витрины. Пять лет эта комната была МОЕЙ. Мне было комфортно и уютно. И абсолютно нормально, что кому-то она не пришлась по вкусу...😉
По поводу перекраски мебели и других деревянных штук... В сети много МК по этому поводу. Для себя я давно усвоила формулу, по которой до сих пор колдую. Если есть старая краска - избавляюсь при помощи шкурки. Потом грунтовка акриловая. Грунтовку использую чёрную или колерую акриловой краской, если хочу проступания нижнего слоя из под верхнего. Потом 2-3 слоя акриловой краски. 1-2 часа на просушку. Акрил сохнет быстро. Шкурю. В это время на естественных выпуклостях дерева проступает рисунок нижнего цвета. Финишный слой - акриловый лак. Все!))
По поводу расставания с мастерской... да, жалко. Но обстоятельства за пять лет поменялись. Муж ушёл, а маленький ребёнок появился. 😜 Мастерскую и спальню/детскую нужно менять местами. Вынужденный обмен.)
Котика у меня, действительно, нет😊. Но маленькая шкода, мне вполне заменяет пятерых котиков. Нитки на стене - это катушки, находящиеся сейчас в работе. До них то, дочь и не добирается пока. Основной опасности подвергаются запасы швейных и вышивальных ниток в ящиках под вышивальной машиной. Это ведь такой Релакс для маленьких ручек и пытливого ума перебирать их, строить из них башенки...)))

Здравствуйте. Искала себе стол для швейной машины. В магазине в наличии были комфорты. На Авито присмотрела стол австралийский Koala. Продавец в магазине сказала что если в хорошем состоянии то конечно берите австралийский, у них покрытие более долговечное и по прочности более такие крепкие. Купила я стол с Авито. Радости не было предела. Но стол немного не подходит. Не хватает глубины. То есть при шитье мне удобно ногу выдвигать немного вперёд с педалью. А получается что глубины мало и нога упирается в стенку стола заднюю. Может кому-то будет полезно то, что надо обращать внимание не только на размер швейной поверхности, но и на глубину стола. Насчёт сравнения с комфортом. Для меня есть разница. Я не спец. Но визуально даже увидев и тот и другой это чувствуется. Пневматический лифт это ВЕСЧЬ 😃 супер.
Теперь у меня встал вопрос о вставке для удобного шитья. Если ее вырезать например из оргстекла то как ее вставить. Не пойму. Выступов там нет никаких, куда она могла бы упереться чтоб ниже не упасть.

Валентинка777,
Это просто. У вставки делаем 4 регулируемые ноги-опоры.

Lomaster, Июл 06, 2019

Lomaster, это как приставной столик, да? Но на Ютубе смотрела много видео где идёт презентация столов и там вставку вставляют без всяких ножек. Положили в проем и готово. Вот я и думаю как?

Валентинка777, А если сделать столик на машинку,сняв платформу (чтобы шить рукав).Тогда будет место для ножек.А временно можно из картона сварганить,а потом использовать шаблоном.

ITTEL, Июл 06, 2019

ITTEL, дак придется так и поступить. Просто мне ужасно интересно как в ютубовских роликах эта вставка держится. Ножек нет, каких то торчащих штырьков тоже нет

Валентинка777, Вам надо схему этого стола найти,может,преждние хозяева что-то недодали.

ITTEL, Июл 06, 2019

ITTEL, хозяев уже не найти. Брала стол по объявлению на Авито. Схему не знаю где искать. В инете информации очень мало об этом столе

ITTEL, Июл 06, 2019

ITTEL, даже если и не додали то не держу на них зла. Стол взяла за 3500. Я представляю сколько такой новый стоит

ITTEL, Июл 06, 2019

ITTEL, вот и я так подумала

Валентинка777, Посмотрела навскидку австралийские столы и поняла,что приставной столик не идёт со столом,а покупается или идет в комплекте с машинкой.Если к Вашей машинке нет столика в продаже,то надо делать.А лучший вариант и недорогой самой сделать.Покупные столики приставляются к машинке со снятой левой платформой.Посмотрите модели приставных столиков и сделайте подобный.Там минимум 3 ножки надо,чтобы был устойчивым.И место крепления их тоже не маловажно.Я сделала шаблон к оверлоку,но тут запАл и затух.

Авторы
Теги
Упоминания