Как правильно оборудовать место для шитья?
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

ArchieCoon, Фев 10, 2019
Алина..., Фев 12, 2019

Алина..., ну первый полностью содрали с Ultimate Sewing Box. Размеры слегка изменили, у оригинала ширина 89,5см в сложенном виде, если я правильно посчитала

Vedmo4ka, Фев 12, 2019

Vedmo4ka, кому-то может и такие размеры как на видео подойдут ,

Цена у оригинала (Ultimate Sewing Box ) около 3000$ не каждый готов столько отдать , у Комфорта от 40 тыс.руб. что-то похожее , (попроще вариант конечно ) , и т .д ( производителей все больше и больше с каждым днем и каждый со своими размерами ) .Мне кажется, если есть желание и руки из нужного места растут , то можно и самим сделать ( видео для тех кто легких путей не ищет, поэтому и разместила )

Алина..., Фев 12, 2019

Алина..., я в курсе о цене, потому что сама бы такой уголок хотела. Цена освежает, конечно, и мало кто сможет оригинал позволить себе. Но если Вы листали тему и знаете о оригинале, то зачем это видео, оно же с испанкого какого-то сайта вообще? Я бы поняла, если б его в России содрали и была бы реальная возможность заказать.

А пока для себя я придумала, как из икеевских рам для шкафов/ кухонных полок можно сделать подобный шкаф, трехстворчатый, закрывающийся к центру, размер там есть 40-80-40 (ширина 37см, высота 200), или 50-100-50 (ширина 35, высота 236), нужно додумать только как откидывающиеся П-образные полки приделать.
Или из двух половин 75-75 см.

Vedmo4ka, Фев 13, 2019
Vedmo4ka

нужно додумать только как откидывающиеся П-образные полки приделать.

телескопические направляющие с соответствующим запасом по весу, не?

Vedmo4ka, Фев 13, 2019

Vedmo4ka, Если ширина будущего шкафа 35-37 см,то надо его к стене крепить,чтобы не упал.Неустойчивая ширина получается.Мне как раз нужна такая ширина для моих хомяКОВСКих запасов тканей(не люблю глубокие шкафы,не видно весь ассортимент).На стену вешать в съёмном доме не хочется,а высота выше 1,5 м опасна.

ITTEL, Фев 15, 2019

ITTEL, Так вроде все шкафы крепятся к стене,чтоб ни под каким видом не могли упасть.Это элементарная безопасность.Мало ли кто плечом заденет,проходя мимо или детёныши в игре попробуют свалить нечаянно.Тут без вариантов-дюбеля в стену.

matrona, Фев 15, 2019

matrona, А бельевые шкафы не крепят же?У них ширина 60 см....
Я даже навесных боюсь.

grinlawyer, Фев 05, 2019
ITTEL, Фев 15, 2019

ITTEL, конечно шкаф шириной 60 никуда не сдвинется с места под весом в него наложенного. Стоят же советские стенки без всякого прикручивания + антресоли и никуда не падают. А вот стеллаж для тканей около 30 см шириной у меня прикручен к стенке, чтобы не заваливался.

Floretta, Фев 15, 2019

Floretta, Так и я о том,что если делать из икеевских навесных кухонных шкафчиков,то ширина у них опасная.Vedmo4ka хочет из них шкаф напольный и высокий сделать.А его крепить к стене придётся или упадет.
В видеороликах шкафы шириной(глубиной) 52 см минимум в разложенном виде.

ITTEL, Фев 15, 2019

ITTEL, сейчас любую мебель крепить к стене принято. Даже тумбы, а не только шкафы узкие. У ИКЕИ в комплекте всегда крепеж для этого есть.

ArchieCoon, Фев 15, 2019

ArchieCoon, Теперь поняла,почему у нас шкаф разваливается - переезды доканали.
Хотелось бы поменьше дырок сверлить.
А как быть со шкафами с видео?
Мне вот не нравится их глубина,сильно большая.Прям огромный урод в сложенном виде.На видео незаметна их громоздкость,а в реале будет ну некрасиво смотреться.Ведь слева и справа должна быть пустота.Полочки внутри нравятся,но такое их множество больше подходит для другого рукоделия.

На втором видео глубина шкафа 40 см!100 % крепить к стене надо!

Авторы
Теги
Упоминания