Как правильно оборудовать место для шитья?
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Алина..., Янв 13, 2018

Алина... отличная идея, осталось только подумать как подъезжать к с толку, ведь внизу будут направляющие у дверей

grinlawyer, Янв 13, 2018
grinlawyer

Алина... отличная идея, осталось только подумать как подъезжать к с толку, ведь внизу будут направляющие у дверей

Есть двери купе только с верхней направляющей 😏 .

SONY_, Янв 13, 2018

SONY_ у нас натяжной потолок 🙄

grinlawyer, Янв 13, 2018
grinlawyer

Наверное, ножки(колесики) переставлять через направляющие, т.е. особо не раскатишься.

grinlawyer, Янв 13, 2018
grinlawyer

SONY_ у нас натяжной потолок 🙄

Тут надо у потолочников поспрошать, вообще потолочное полотно можно вытащить частично из багета, сделать "закладную" и вернуть вынутую часть обратно. Ну а если натяжной потолок воздухопроницаемый, там совсем все просто. Я сама к подобной идее швейного уголка присматриваюсь 👀, очень заманчиво, как скатерть-самобранка 😃 , раскинул - появилось, свернул - исчезло.

SONY_, Янв 13, 2018

SONY_ идея отличная, пошла гуглить распашные двери, шкафы без дна и другие варианты и замерять точно комнату. У меня там два окна, так что со шкафом особо не разгуляешься.

Двери-купе мало открываются. Три трех дверях открыта может быть 1 створка, при 4-х - две створки. А если туда залезть надо ? Это работает только в большом шкафу, когда швейное место маленькое. Лучше искать двери-гармошку, но они уже не так декоративны в закрытом виде.

А можно и совсем без дверей обойтись (замыкать но нечего :Hm)
Сплошную штору от потолка до пола и от стены до стены. Можно менять под настроение - шить то умеем 😈

grinlawyer, Янв 13, 2018
grinlawyer

SONY_ идея отличная, пошла гуглить распашные двери, шкафы без дна и другие варианты и замерять точно комнату. У меня там два окна, так что со шкафом особо не разгуляешься.

Вариант с распашными в разы дороже 😿 ...
на фотохостинг →

flymammy, Янв 13, 2018
flymammy

Двери-купе мало открываются.

видела вариант когда такими дверьми комната была поделена пополам и как-то там все широко раздвигалось , но я к механизму не присматривалась , если честно .
идея , OliJul , со шторой нравится , самое главное чтобы гостям не захотелось за нее заглянуть 😃 ( вдруг прибраться не успели ).У меня почему-то как только сажусь шить , так обязательно гости на пороге , поэтому теперь шью только ночью.

Мне больше всего понравилось такое обустройство с раздвижными дверями и это компактное.

Соньчик), Янв 13, 2018

Соньчик), мне тоже очень понравилась идея с первым купе. Но когда начала ее прорисовывать под себя столкнулась с тем, что поставить одномоментно все три стола нельзя, если вышивалка работает и ставишь стол под швейку, то закрыты два шкафа, в них не залезть, пока не уберешь швейку. Если стоит швейка, то самая правая секция закрыта глухо... Или я не все поняла в этой системе. 🙄 Здесь классно было бы сделать дверь-гармошку 2по2.

flymammy, Янв 13, 2018
flymammy

Или я не все поняла в этой системе. 🙄

Можно спросить.
И вроде на яндексе больше фоток и подробнее.

flymammy, Янв 13, 2018

flymammy, там в каждом отсеке две створки и можно их сдвинуть на те отсеки. где нет машинок и там тоже сдвигать влево вправо, чтобы достать нитки или ещё что. В общем всё одновременно доступно.

Соньчик), Янв 13, 2018

Соньчик), да, я еще раз полезла почитала повнимательнее. Там 6 створок, на 3-х направляющих будет вообще отлично. Но уйдет почти 15 см глубины только на двери. При таких вводных я бы выбрала "гармошку", если открытая гармошка идет по стенам, а не поперек путей прохода в комнате.
На следующей неделе жду монтаж купе, в который засунула офис, кинотеатр и "сарай". Почти 2 месяца его рассчитывала. Если все получится, буду сочинять следующий купе с учетом ошибок, которые вылезут. 😃.

Авторы
Теги
Упоминания