Как правильно оборудовать место для шитья?
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
vicula, Фев 06, 2017

vicula, у меня белый и это отлично,потому что видно любую грязь и ее сразу можно удалить.Дисциплинирует держать в чистоте 😂 И любая работа на белом контрастно видна и закрывает собой белую столешницу

Gidra, Фев 06, 2017
Gidra

Девочки, а кто делал себе раскройный стол? Начала кроить постельное белье- по полу не могу ползать, спина болит. Столов таких объемов нет. Как вы выходите из положения?

Большие вещи приспособилась кроить на кровати, она у меня 1,6х2 м, но высокая, чуть выше сидушки стула. Все ж лучше, чем на полу 😈
Конечно одеяло и прочее убирается, и даже фиксировать раскрой можно втыкая булавки в матрас.

Я тоже рву. Но вот отмерять сложно ((

Gidra

Я тоже рву. Но вот отмерять сложно ((

Я фиксирую см ленту 1 метр на диване (можно отметки на столе сделать).Так легко отмерять нужную длину. Осенью из двух рулонов (50 м и 33 м) отшила комплекты, с делением ткани проблем не было. А стол большого размера не реально в обычной квартире держать.

Спасибо за советы. Попробую воспользоваться- постельного белья шить еще много

Девочки болею швейным уголком уже год и никак не могу определиться, что сделать - большой стол + шкаф с раскладывающимся столиком типа шкафов трансформеров. Чтобы закатил оверлок, поднял стол, и все только машинка на столе. Или все равно неудобно это. И сделать столешницу большую с комодами и навесными ящиками сверху, типа кухни. Из того, что есть сейчас - это книжка стол из икеи на колесиках. Его планирую использовать как гладильное место в сложенном виде и стол для раскроя в разложенном. Сейчас в столе не нравится то, что машинка вибрирует на скорости. У меня на все дело пол комнаты - моя часть, размером 3,5*2,7 м и как все это отгородить или в порядке держать, так как это планируется гостевая комната

grinlawyer, Янв 11, 2018

grinlawyer
Доброй ночи! Если хотите, завтра сфоткаю и выложу свой уголок из остатков б-у шной кухни, чтобы Вы представление имели, как приблизительно это выглядит. Для гостиной, наверное, не годится мой вариант))), но мне там ооооооочень удобно

reyenira, Янв 12, 2018

reyenira буду очень рада, у нас это не гостиная, а кабинет-гостевая. Народ наездом будет приезжать

grinlawyer, Янв 11, 2018

grinlawyer
У вас очень светло и красиво. Стол из Икеи хорош! Давно хочу такой!
У меня тоже часть комнаты. Моя плошадь 3,05 * 2м. Это очень немного.
Наш вариант - держать рабочее место в порядке на случай прихода гостей!
на фотохостинг →

маматата, Янв 12, 2018
маматата

grinlawyer
У меня тоже часть комнаты. Моя плошадь 3,05 * 2м. Это очень немного.
Наш вариант - держать рабочее место в порядке на случай прихода гостей!
на фотохостинг →

скажите, а как посмотреть поближе? Пишет -альбом защищен паролем

сочинка, Янв 12, 2018
grinlawyer, Янв 12, 2018
grinlawyer

reyenira буду очень рада, у нас это не гостиная, а кабинет-гостевая. Народ наездом будет приезжать

Вот. Самый темный угол огромной комнаты. Бардак, (шила до глубокой ночи), но все это смахивается мгновенно в ящики, на машины одеваются чехлы, протирается текстильная пыль и всё, уж этот угол не будет самым бардачным в доме))) Остатки угловой кухни, крою на этом вылете под мойку, столешница толстенная и чуть шероховатая, материал не скользит. Все швейные штучки помещаются в ящики, выкройки которые в работе постоянно висят на старом ковре, туда же младшая дочь лепит всяческие признания в любви и свои недовышивки))). Как-то так.

маматата, Янв 12, 2018
маматата

grinlawyer

это из интернета, у меня далеко не все так красиво и хорошо))

сочинка, Янв 12, 2018

очень красиво, и промка не портит интерьер, три машина, а просторно так

grinlawyer, Янв 11, 2018

grinlawyer
если место позволяет то можно сделать "шкаф -швейный уголок " с раздвижными дверьми ,
внутри , как пример :
на фотохостинг →
или так ( здесь ещё встроенная гладильная доска предусмотрена )
на фотохостинг →
вариантов много можно придумать ...( вместо тумбы под столом и гладильной доски сделать раскладывающийся стол для раскроя и т.д )
гости приехали ... двери шкафа закрываем и в комнате чистота , порядок ( сейчас выбор раздвижных дверей такой разнообразный , только выбирай 😏 ) :
на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

Ps : под шв.машинки я бы использовала столешницу для кухни , прочная , износостойкая поверхность ,тяжелая , толщиной есть 2.8см и 3.8 см кажется , ширина 60 см , длина 3м 5 см . ( н-р у нас столешницы Скиф с такими параметрами стоит от 1600р ).

Авторы
Теги
Упоминания