Розы и другие цветы из кожи-3
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Кожа и мех
Все картинки темы

Какое разнообразие цветов и оттенков! Красивейшие броши!

Давно не была в этой теме и для себя поняла, как выросло мастерство у Sveсhk@, работы потрясающие, восхитительные, наполненные любовью, светом!

и снова здравствуйте! давно не заходила... 2 часа потратила на просмотр того, что пропустила и любование шедеврам! но у меня как всегда вопрос: девочки кто пользуется клеем "элит дракон"? у меня проблема:(( начала им пользоваться и после часа работы голова болит. боюсь от клея:((( раньше пользовалась Момент кристал (старые запасы кончились, а новый стоит очень дорого). перешла на дракон,а теперь не знаю, что и делать:(((( может подскажете какие еще клеи (по Вашему опыту) подходят?

Fialka28

может подскажете какие еще клеи (по Вашему опыту) подходят?

Я пользуюсь клеем Титан и Мастер класс. Они похожи, но Мастер класс мне нравится больше. Запаха практически нет, прозрачный, клеит хорошо. Может не так быстро схватывает, как пистолет, но мне это нравится - изделие можно подкорректировать.

на фотохостинг → на фотохостинг →

спасибо, Леночка! встречу - попробую! а то с этим прям беда! он тоже вроде не пахнет, но.... работаю при открытом балконе:( и все равно:((( главное чтоб они тоже были не на той же основе, что и Дракон. а что в основе Дракона выяснить не могу- на упаковке не написано.

Девочки!!!Какие ВЫ -молодцы!!!Очень шикарные Ваши работы!!Хочу у Вас спросить: вы когда красите кожу...до обработки инструментами или после.Красите акрилом.Если не трудно пару слов опишите.Спасибо заранее за ответ.

Dana, я вообще не крашу кожу, использую цветную. А тонирую акриловыми контурами для стекла, после обработки инструментом, а иногда и уже собранные цветы тонирую.

Спасибо огромное за ответ!!Понятно сейчас.

здравствуйте, девочки! и снова я к Вам за помощью! нужно сделать несколько образцов для цветов на обувь. вспомнила, что когда-то видела такой МК как сделать розочку. там нужно было полоску кожи протягивать под стежки на основе. она получалась достаточно маленькой и крепкой. хочу попробовать, а найти не могу. может у кого-то, совершенно случайно, завалялась в "закромах" ссылочка?

ура! нашла! http://io.ua/17069048 если вдруг кому пригодиться!
а какие еще варианты есть?

Девочки, хочу поделиться своим открытием. Ну как открытием, так случайно облегчила себе труд. Embarassed Не всегда есть под рукой хорошая тонкая кожа нужного цвета, а есть толстенькая, тогда я ее шерфую. Занятие, надо сказать, еще то. Так вот, если кусочек кожи, требующий шерфовки, пропитать раствором ПВА, (тем же, что всегда в работе), и дать ему полностью высохнуть, то потом, эта клеевая корка очень легко срезается ножом, прямо слоем. Может, конечно же, это я велосипед открыла, но я о нем не знала. Laughing

Fialka28, Фев 05, 2015
Fialka28

ура! нашла! http://io.ua/17069048 если вдруг кому пригодиться!
а какие еще варианты есть?

Фигасе! Где мой м-к по розочке очутился! Mr. Green Это ж Украина? Very Happy

mamanena
За подсказку про ПВА спасибо! Попробую. Бывает очень нужно Very Happy

Это супер! вот это красота! вот это мастерство! Мариночка пора мк давать Cock

Авторы
Теги
Упоминания