Как узнать, если не попробовать?
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Авторские темы по рукоделию
Все картинки темы

Свитер связан из  пряжи - 50 г - 175 м, спицы № 2,0; 2,5 Расход составил: основная - 350 г, для декора - 35 г фасонной. Размер свитера: длина - 56 см, ширина - 43 см. Набор петель для спинки и переда - итальянский (на бросовую нить). Горловина связана укороченными рядами без отрыва нити.  Плечи соединены трикотажным швом петля в петлю. Манжеты и ворот выполнены по кругу и закрыты иглой итальянским способом. При вывязывании ворота размер спиц меняла - № 2.5; № 2,0; № 1,8.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Схема (нижняя)

на фотохостинг →

Карманьола, Людмила!!! Выставка достижений Карманьольского хозяйства убила наповал! Брависсимо!!! 🙉 🙉 🙉 🙉

RedSwet, Янв 13, 2020

RedSwet, Ранее с мужем были на руководящих постах, телефон звонил в любое время суток и каждый звонок требовал решения. Для увлечений не оставалось почти никаких возможностей. С выходом на пенсию на меня напала рукодельная болезнь. Интересным оказалось и в земле ковыряться, и с лоскутами играть, и многое другое. Сама от себя не ожидала, что пробовать что-то новое так захватывает. И хотя времени по-прежнему не хватает, большая его часть теперь проходит в позитивных делах.

А ещё меня ваши работы мотивируют на разнообразие в вязании. Изделия из-под ваших рук всегда индивидуальны, креативны,  с интересными решением и деталями. Сопровождающие строки точно и ярко раскрывают идею воплощения. Светлана, я прочла об увлечении садоводством и поняла, что интересы пересекаются не только в вязании. Остается добавить, что почти 10 лет мы работали в Солигорске и там же получили квартиру...

Ширина 43 см, длина 59 см. Расход пряжи - 300 г. Пряжа 100 г - 550 м в 2 нити. Пряжу миксовала. Первой связала спинку. Набор петель эластичный итальянский. Скос плеч и горловина связаны укороченными рядами без отрыва нити. По окончании вязания спинки все петли оставила открытыми. Планка V-образной горловины связана одновременно с основным полотном переда. Выполнив скос левого плеча, соединила его трикотажным швом с соответствующим плечом спинки. После продолжила вязать планку горловины по спинке. При повороте вязания планку соединяла с открытыми петлями горловины спинки. Затем сшила трикотажным швом правое плечо переда-спинки и стык планки. Проймы обработала полым шнуром.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг →

Карманьола, Как сложно!
Результат отличный! Впрочем, как всегда))
Людмила, а Вы в Белорусии живете? я всегда думала, что Украина...
Как Вам нынешняя зима? Редиску не посадили?
У меня соседка по даче в теплице после Рождества посадила))), поливать ходит)))
Ждем урожая! ⁉ 😃

Алиса 2009, Янв 20, 2020

Алиса 2009, правильно думаете, теперь живу на Донбассе. Друзья, коллеги, Белоруссия в нашем сердце и с нами. Редиску не люблю с детства и не сажу. Что-то мой организм с ней не дружит. Моя семья вынуждена с этим фактом смериться 😃 Природа возможно обижается на отсутствие зимы. Фермеры, посеявшие зерно, тоже. Меня такая зима не огорчает. Мой знакомый говорит: "В каждом свинстве нужно находить кусочек ветчины". Если перевести, то получается, что отсутствие гололеда и травм, транспортного коллапса из-за снегопадов, падающих сосулек и т. д. можно считать "ветчиной" 😃

Алиса 2009, Янв 21, 2020

Джемпер cвязан  из 350 г пряжи (100 г - 390м, 49% шерсти, 51% акрил)  спицами №3 основное полотно и № 2-2,5 - резинка. Ширина джемпера 50 см, длина 63 см  Набор петель эластичный (на бросовую нить). По центру узор "королевская коса" (5х5х5х5) и жгуты (3х3). Скос плеч выполнен укороченными рядами после чего открытые петли линии плеча соединены трикотажным швом (петля в петлю). Пройма прямая. Горловина и манжеты связаны по кругу и закрыты иглой (эластичный способ).

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Восхитительный, нежный и невероятно красивый свитерок. Вам очень идет 😏

Авторы
Теги
Упоминания