Связать бы СВИТЕРОК..., джемпер, пуловер
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Ищу описание
Все картинки темы

helen-imp, Ноя 02, 2016

helen-imp, видно не очень хорошо-но ,на мой взгляд,это полупатентная резинка-там,где вяжут через ряд-здесь сознательно достигался эффект "текучести" полотна...то есть не совсем свойств резинки...такая очень часто используется именно в машинном вязании...
вот тут посмотрите про нее

Сибирская кошечка

helen-imp, видно не очень хорошо-но ,на мой взгляд,это полупатентная резинка-там,где вяжут через ряд-здесь сознательно достигался эффект "текучести" полотна...то есть не совсем свойств резинки...такая очень часто используется именно в машинном вязании...
вот тут посмотрите про нее

Спасибо большое.
Смущает несколько состав нити "73% acrylic 23% nylon 4% spandex"
Какой аналог можно подобрать? Из какой нити будет максимально близкий эффект "текучести"?
И еще вопрос о выкройке, это просто удлиненные полочки?

helen-imp, Ноя 02, 2016

helen-imp, да это видно-что синтетика голимая-после первой стирки пилинг начнется интенсивный,а после пары-можно будет выкидывать...
Фокус в полотне-именно с определенными свойствами...из него вот такие причуды и совершают...
....надо поискать-что-то подобное вязали на осинке у нас...без завернутых по низу полочек...
тут гляньте

Сибирская кошечка, Спасибо большое, буду искать разбираться

Девочки - волшебницы, может есть у кого идеи как можно сотворить такой шедевр?

на фотохостинг →

| с

Сам свитр простой, эффект дают цветочки, плохо видно из чего они , мех или мохер ...

Noniko, Ноя 05, 2016

Noniko, мне тоже понравился )
мне показалось, что цветы сделаны из лент, а когда увеличила - они оказывается тоже вязаные, как будто из пуха какого-то.
особо не разбираюсь в пряже.
их просто вязали как ленту, а потом присбаривали в форме цветка.
попробую по картинке поискать.

неа. нигде нету копии фотографии.
где ж Вы её нашли-то?)

ещё раз рассмотрела, цветы не из вязаной ленты сложены (хотя и так можно, если она получится тонкой и воздушной), тут просто одинаковых лепестков навязали и пришили.
сердцевинками из бусин прикрыли.

enka7, Ноя 06, 2016

enka7, цветы - это скорее фелтинг, сухое валяние
а если все же он, то вопрос чисто практический - как этот свитер стирать?? каждый раз снимать все цветочки? 😕 а свитер-то белый!

Очень нужно описание.
Может уже у кого-то есть описание такого свитерка, возможно с нитками тоже подскажете

Здравствуйте, мастерицы! Может есть у кого описание? Уже вяжу, но хотелось бы свериться с оригиналом. на фотохостинг →

Greenoko, Ноя 08, 2016
Greenoko

на фотохостинг → Такса схема и описание без перевода

Спасибо огромное, а не подскажете за переводом куда стучаться? Может кто-то переводил.

Volja

на фотохостинг →
Добрый день! Начала вязать похожий джемперок, рисунок правда делаю другой. Столкнулась с проблемкой - поперечная коса.Косы вязала.Но эта очень широкая, не пойму как она вяжется. С двух полосок что ли?
Помогите, пож-та, понять как они перекрещиваются

если еще актуально: верхняя часть связана отдельно и промышленная вязальная машина здесь абсолютно не при чем. Для такой косы всё элементарно: предположим вы хотите косу 15 петель шириной одна половинка, набирайте 15 лицевых 4 изнаночных 15 лицевых. Вяжите столько рядов сколько считаете нужным до перекрестия (обычно, высота перекрестия равна количеству петель ширины, т.е. в нашел случае около 30 рядов). Дальше разделяете вязание на две половины, средние 4 петли делите пополам и вяжете лицевыми. Чем больше провяжете тем менее выпуклым будет перехлест. Далее меняете половинки вязания местами и опять соединяете в одно полотно, провязывая 4 средние петли изнаночными.
В вашем случае пряжи, если идея еще не отправлена в топку, можно попробовать спасти положение резиновой жилкой. В верхнюю резинку (горловина) вместе с основной пряжей возьмите нитку-жилку в тон (в Вашем случае-белую).

Авторы
Теги
Упоминания