Связать бы СВИТЕРОК..., джемпер, пуловер
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Ищу описание
Все картинки темы

VladimIra, Мар 30, 2017

VladimIra, Да, конечно, это все и я так же делаю. Меня смущает то, что довольно большая разница между объемом бедер и объемом груди, если делать одинаковую прибавку на свободу облегания, например, по 10 см, получается, что прибавить надо по 5 см с каждого края - это не много? Силуэт совсем исказится... Может быть, нужно на бедрах делать бОльшую прибавку на облегание, чем на груди/плечах? Не совсем понятно объясняю... 😳

Татьяна Праскура, Это же трикотаж, зачем нужна добавка на свободу облегания...? Ну, может по сантиметру только, и то лишнее, мне кажется.

Татьяна Праскура, А Вам надо именно 10 см на свободу облегания прибавить? У Вас пряжа толстая? Просто почему именно 10? Посмотрела сейчас несколько описаний и там на обхват груди 108 см дается 4 см на свободу облегания, почитала о построении выкроек там среднее значение на увеличение Пшг (припуск по ширине груди) дается 5 см... Если у Вас пряжа средней толщины (120 - 150 м/50 гр), то представьте себе это увеличение в 10 см... Вам именно так нужно будет? Трикотаж, то же не ткань, он сам по себе еще растяжку будет иметь.

VladimIra, Мар 30, 2017

VladimIra, пряжа у меня 200 м/100 гр. А прибавки на свободу облегания, я думаю, нужны еще и для того, чтобы косы не так растягивались и сохраняли объем. У меня полотно полностью занято косами 2 видов.
Читала про прибавки на облегание, что для размера от 48-го нужно не менее 10 см для мужских моделей.
http://knitting-pro.ru/designs-patterns-23821/designs-patterns/72-plus-free

Может быть вязали уже этот свитерок от H&M? Помогите, пожалуйста, ткните меня, не могу найти описание.
на фотохостинг →

| свитер со спиралями

помогите пожалуйста с описанием вязания свитера со спиралями Нина Ричи

| Помогите найти описание пуловера


Девочки, кто- нибудь вязал такой пуловер. Помогите разобраться со схемой. Там по моему есть ошибка в 15 - 16 рядах .Ничего на получается.

Umonka, Апр 20, 2017

Umonka, там много и других ошибок. Уберите просто следующие ряды: 16, 17,39 и 40. В нескольких местах я поменяла напраление наклона. Возможно, надо также убрать ряды 4, 5, 10, 11 и аналогично, дальше, во всех восьмерках. Мне кажется, слишком вытянут в высоту этот участок, даже с учетом того, что на схеме указаны и четные, и нечетные ряды. Но это уже надо связать образец и посмотреть. Надеюсь, по этой схеме получится то, что надо. Новая нумерация строк идет справа от старой.

Аланира, Апр 20, 2017

Аланира, Спасибо за помощь. Я конечно же нашла массу ошибок, уже после того как попросила о помощи.
Благодарю Вас еще раз. Теперь думаю все пойдет как по маслу.

Umonka, Апр 20, 2017

Umonka, меня тоже как-то просили сверить схему из и-нета с фоткой узора, я попыталась скорректировать, вот что получилось.
В жгутах в сиреневых прямоугольниках - петли за работой провязать изнанкой.

Greenoko, Апр 21, 2017

Greenoko,
Спасибо большое.

Maryloo, Дек 09, 2016

Maryloo Здравствуйте, я хотела бы спросить Вы нашли полное описание либо выкройку пула. По ссылке разбирают другую модель на осинке, а я ищу также выкройку к данному пулу.

Татьяна Праскура , может быть я ошибаюсь, но считаю, что свобода облегания - это разница между обхватом груди (бедер и т.д) и периметром изделия. Тогда Ваши 10 см превратятся в 2,5 см прибавки с каждой стороны спинки и полочки.

Девочки, описание Little Boxy by Joji Locatelli на русском не встречалось?
Или на языке оригинала (нужна выкройка).


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания