Что-то порем ! Что-то шьем !
    Все картинки темы
Список форумов -> Обратная связь -> История Осинки
| Что-то порем ! Что-то шьем !

Решила завести тему о любимых вещах, с которыми мы не можем расстаться, но и носить их уже нет возможности, поверьте им можно подарить вторую жизнь !

Разные вещи в моих руках начали превращаться в сумки
Надеюсь это вдохновит многих на творчество и ваши любимые вещи и с вами останутся еще на некоторое время 😃

И так, с чего всё началось...
Рваные джинсы брата... уже и не помним чья рубашка... пуговицы и молнии от куртки... у них теперь есть вторая жизнь, я просто помогла им вновь ожить

... добавились остатки атласа и кружев

Мои старые джинсы... сломанная заколка... они снова живут

продолжение следует 😃

| Что-то порем ! Что-то шьем !

Добрались мои руки и до маминых вещей 😃

Вильветовая юбка ! Её уже лет 15 не надевали ... к ней приложилась еще и крючком

Свитерок, который тоже пылился в шкафу, теперь красуется на плече у мамы ...

Здорово. Даёшь новую жизнь старым и не нужным вещам!!!!! 🎉 ✌️ 🤗

RoZa 09.12.73

Даёшь !!!!!

🌟

| Что-то порем ! Что-то шьем !

Штора + Штанина = Шумка 😃







| Что-то порем ! Что-то шьем !

Остатки пряжи ... во что они только не преобразовываются 😃 вот и у меня когда-то они стали безрукавкой, но ведь всё не вечно и вот - третья жизнь остатков пряжи и вторая безрукавки 🙃


Ну и разного рода рубашки сложились воедино вот в такую картинку 📌
Рубаха-парень поделился исходным материалом - Авось пригодится ! Ну вот и авоська !


lessia классные воплощения старого в новое! А, подскажите плиз, молнию вы как вшиваете? обязательно ли белать обтачку для нее или в подклад? Юбка старая завалялась утепленная синтепоном вроде, стеганная, хочу сумку сшить. Думаю из чего ручки сделать и как замок вшить.

lessia, Очень красиво, аккуратно, с любовью,со вкусом! Шикарные сумки, такие и купить захочется!)

lessia, а вы какую-то выкройку используете, или так, сантиметром по ткани? Очень аккуратно получается, поэтому спрашиваю.

lessia А, подскажите плиз, молнию вы как вшиваете? обязательно ли делать обтачку для нее или в подклад?

спасибо за отзывы
на счет молний могу сказать так - в каждой сумке по своему, но в большинстве внутренние карманы прорезные с молнией

а по верху сумки - вообще можно сказать как удастся
можно сказать сама еще только осваиваю шитьё

lessia, а вы какую-то выкройку используете, или так, сантиметром по ткани? Очень аккуратно получается, поэтому спрашиваю.

спасибо за отзывы

выкроек как таковых нет - просто стараюсь придерживаться примерно одного размера, это про все авоськи 😃 ведь приходится выкраивать прямоугольник среди дырок и пятен на старых вещах, поэтому одна сумка на сантиметр шире, другая на три короче 😃 в общем так и получается что (сантиметр я заменила на металлическую линейку - линии очень ровные получаются) по ткани

а сумки и правда уже разошлись по новым хозяйкам

lessia, Вы умница, правда.) У меня тоже лоскутов да вещей " на переделку" мешок.)) Сумку шила единожды, но как -то не понравился результат. а вот на Ваши работы посмотрела и прям зачесались руки ещё раз попробовать. Тем более - этим летом модно именно АВОСЬКУ иметь!))


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания