БРЮКИ, построенные по методике Галии ЗЛАЧЕВСКОЙ
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Крой и моделирование
Все картинки темы

И правда,какие-то глюки....на пятой странице мое фото с "моего мира" из закрытого альбома.Не понятно...

Девчата!Я где взять эту методику построения.В электронке?

late

И правда,какие-то глюки....на пятой странице мое фото с "моего мира" из закрытого альбома.Не понятно...

Выйдите с форума и зайдите обратно анонимно, как гость. Увидите, что картинок нет вообще. То есть на другом компе их никто не видит. Это, вероятно, из-за того, что вы не вышли из сайта, где размещено Ваше фото (Мой Мир, В Контакте, Одноклассники и пр). Когда у меня открыт Мой Мир, то, при входе на Осинку в этой теме на 5 странице в посте Моники У я тоже наблюдаю свою фотографию 😎

ahma

что-то тут некоторые проявляют агрессию по поводу методики Злачевской, Зачем так себя унижать, ну не получилось у вас по Злачевской, значит усерднее мозгами работать надо. Не надо ругатья. Я недавно только начала работать по методике злачевской, до этого по лекциям из училища, да по куче книг, которые тоже также стоят , просто стоят на плке. Из всего мне подошла больше всего методика Росляковой по верхним плечевым изделиям ну и вот остановилась я на Злачевской, потому как на толстую попенцию шорты облипка сели превосходно, и попец был как литой!!!!! Чего не могла добиться по другим методикам. Не надо меня спрашивать где я училась, какой опыт, что и как. Вот что есть по фактам, то и говорю. Подошла мне методика Злачевской, уж не знаю как оно будет дальше, но пока все отличненько!!! Я 2 раза строила выкройку брюк, потом отрезала низ и шила как шорты, но я к тому, что сначала 1 раз построила по Злачевкой на обоях, потом еще по единому методу( это я для сравнения, потом наложила одну на другую, чтобы увидеть отличия построения). Отличия были. И на утро со свежей головой, еще раз по Злачевской, заново построила эти брюки, спрашивается зачем, а затем, что тут и всплыла ошибка допущенная с вечера!!! Я сама себя перепроверила. не поленилась, зато результат порадовал.
Девочки перепроверяйте себя, чтоб потом не орать на всех углах, что методика не подошла. у меня 2 книги Злачевской, я все по ним и делаю. И пока очень довольная.

ahma, а вы не подскажите как с вами можно на форуме связаться, ищу человека, к кому можно было бы обратиться за советом по ошибкам в построении основы брюк по Галии Злачевской

Добрый день! Прошу опытных мастериц и мастеров помочь дельным советом:
Построил по методике Галии Злачевской основу брюк, все мерки, неоднократно перемерял, чтоб небыло ошибки, построив схему ее то же перепроверил, все ли правильно... В итоге схема выглядит вот так:
на фотохостинг →

Отшил из бязи "черновик", в итоге, в области бедер получились "уши" (излишки ткани) на фото видно хорошо:

на фотохостинг → на фотохостинг →

И не знаю почему, образовались складки. Прибавку на шаг делал 2 см.

Прошу, подскажите, пожалуйста в чем моя ошибка. Отшил уже шт. 10 штанов, казалось, что в каждых последующе построенных и сшитых ошибки предыдущих исправлены, пробовал и на себя и на супругу, но везде проблемы с "ушами", будь они не ладны 😃
Заранее всем спасибо за советы!

Я не могу ничего сказать про методику Злачевской, я ею не пользовалась.
Могу сказать по поводу выкройки, и фотографий брюк на фигуре :
По боковому шву наибольшее расширение у вас на выкройке находится по линии седла. Это хорошо для девочек, у которых попа с "ушами". У мальчиков такая особенность фигуры мне не встречалась. Вам нужно найти мерку "высота бедра 2" (ВБ2) - то есть расстояние от талии до точки наибольшего выступа бедра. И именно на этой высоте вымерять полуобхват бедер. А от точки ВБ2 к колену боковой шов выводить по прямой - тогда никаких галифе не будет.
По задней половинке - не хватает длины шагового шва от колена до банта, что выдают косые заломчики по внутренней стороне задней половинки брюк. И талия высоковата по задней половинке - на мужских брюках отклонение от горизонтали должно быть меньше, чем на женских. Вы или снимите свои балансовые мерки, или пользуйтесь расчетным отклонением - женские брюки 5-7%СБ, мужские 3-5%СБ (полуобхвата бедер). Думаю, если талию поставить на место - заломы под ягодицами уйдут.

g_voiceh

По задней половинке - не хватает длины шагового шва от колена до банта, что выдают косые заломчики по внутренней стороне задней половинки брюк.

Простите, я не очень понял, что знчит не хватает длины? линия колена с крайней точкой заднего клина соединяется, о какой длине вы говорите? Простите за мою несообразительность. 😃

И талия высоковата по задней половинке - на мужских брюках отклонение от горизонтали должно быть меньше, чем на женских. Вы или снимите свои балансовые мерки, или пользуйтесь расчетным отклонением - женские брюки 5-7%СБ, мужские 3-5%СБ (полуобхвата бедер). Думаю, если талию поставить на место - заломы под ягодицами уйдут.

Я раз 15 снимал мерки ДП, ДБ, ДЗ (длина с переди, с боку, с зади), у меня реально такие мерки 😃

Сейчас переделал основу, с учетом вашей рекомендации по поводу ушей, если честно, мне кажится, что вы правы. Хочу сшить два пробника один полностью по Злачевской, а второй по вашим советам. Посмотрим что получиться 😃

StSpegel, по поводу складок сзади. А вы ВТО задних половинок делали? Похоже, что у вас не оттянуты (или мало оттянуты) шаговый и средний шов. Если нет, поищите по поиску "ВТО мужских брюк" - вам выдаст множество материала.

Ворона комнатная

StSpegel, по поводу складок сзади. А вы ВТО задних половинок делали? Похоже, что у вас не оттянуты (или мало оттянуты) шаговый и средний шов. Если нет, поищите по поиску "ВТО мужских брюк" - вам выдаст множество материала.

Нет, ВТО я не делал. Сейчас поищу информацию. 😃

| Обхват колена. Сколько взять? (По Злачевской)

Девушки уж голову сломала...

ну сколько прибавку колену брать? Вот она нигде толком не объясняет какая может быть минимальная прибавка (для тканей без эластана), чтоб и бедро, если выступает и икру не "отрезать"?

Поискала на форуме, но не нашла 🙁 🙁 🙁 🙁 🙁 , подскажите?

Прошу прощения, если этот вопрос уже где-то был

Подниму немножко тему. Сегодня построила выкройку брюк на себя по книгам Злачевской. Девочки, кто пользуется этой системой, подскажите, пожалуйста, ответы на несколько вопросов!
Сначала вводные данные: брюки строю классические, но фигура-обнять и плакать((( покажу только такой ссылкой, чтобы не светиться совсем http://pixs.ru/showimage/IMG04762jp_4486142_30305986.jpg
Строила по первой книге "Шьем без примерки на нестандарт. фигуру", и из книги "Стильные брюки" выбрала фигуру 10 со стр. 122
По талии прибавка=0, по бедрам +1 к мерке.

1. Мерки снимали не от той талии, где ношу джинсы (белый шнурок), а от самого узкого места на теле, это оранжевый пунктир. Для брюк это верно, или нет? мнения расходятся, из книг не понятно. После отшива пробника( когда это случится, конечно) отрежу 6см до родной талии.
2. Сколько брать прибавку к Обхвату колена? Мое колено 37см, прибавку дала 8см. Это много/мало? В итоге на выкройке осталось 42см. Не понимаю, где ошиблась 😈
3. Как рассчитать клинья - в золотом сечении или пополам? этот чертеж строила в золотом сечении.
4. Заужение по л. колена. Если построена передняя половинка брюк, то по л. колена задняя половинка брюк д.б. на 2см шире передней. Могу я просто по 1см увеличить ширину брючины по л. колена с каждой стороны переда? В книгах очень непонятно это описано 😈 , и, видимо, я тут что-то и напортачила 😈 как исправить, не знаю 🙄
5. Прибавку на шаг на задней половинке дала 2см, как в "Нестандартных фигурах". А в фигуре 10 предлагают 3см 😈 Как понять, сколько все-таки нужно именно мне?
6. Разворот по л. колена на 1см от КШ и КШЗ - он нужен для моей фигуры? и как понять "деталь ниже линии колена повернем вверх на 1см" - значит получится нахлест в 1см? или должна получиться раздвижка на этот же 1см?
7. Заужение по л. колена брала так: по шаговому 1/4, по боковому 3/4. Может быть надо было брать 1/3 и 2/3 ?
8. Длина седла по мерке=79, по чертежу вышло на 3см меньше. Это допустимая погрешность?
9. Получилась ломаная линия стрелки что на переде, что на спинке. Как же такую кривульку приутюживать? ⁉ и самое главное: как по ней выложить долевую при крое? 😈 😈 😈 ведь где-нибудь, да не будет долевой?
на фотохостинг →

Вопросов целая гора. Смотрю на чертеж, и понимаю, что в колене такие брюки вряд ли будут классическими 😈 если дать прибавку к колену больше, то и внизу брюки прибавят в ширину и будут, как трубы, да ведь?

Девочки, может есть смысл дать объявление на Осинке о поиске мастерицы, которая построит выкройку брюк по этой системе на меня удаленно? у меня осталось очень мало времени, с сентября выхожу на работу, и там без брюк никак, и шить будет совсем некогда. Прошу помощи знающих людей по своим вопросам. Спасибочки 💟

Алексина, Июн 01, 2018

Алексина,

Только по 2м пунктам помогу:
Линия талии - это та, где будете носить. От неё измеряете длины спереди, сзади и и сбоку и все сопутствующие выпуклости по У.

Прибавка по ширине колена - я просто измерила свои любимые брюки на уровне колена.

Я по ней строила чётко по тексту и всё получилось хорошо, только клин в конце увеличила, когда сравнила средний шов на выкройке с меркой седла.

Уважаемая Ataner! Очень хотела почитать обсуждение вашей методики на сезоне, но ссылка не работает. Если она еще есть, можно обновить? Буду очень благодарна.

| Лосины

В программу Генетика кроя добавил лосины.
В брюки добавлен гульфик и коэффициент растяжимости ткани

Авторы
Теги
Упоминания