БРЮКИ, построенные по методике Галии ЗЛАЧЕВСКОЙ
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Крой и моделирование
Все картинки темы

Татьяна Попова

Моника, у Злачевской есть учебник, но для обучающихся на курсах. Кстати, ужЕ есть заочные курсы. 🙃
Построив основу на себя, Вы, имхо, можете моделировать по другим методикам.
Но всё же повторюсь: на сайте -ОСНОВЫ методики по брюкам. Там нет особенностей построения в зависимости от формы ног. Осторожнее. 😎

Вроде с формой ног у меня всё в порядке - стройные и длинные. 😈 Завтра скрою и скажу. 🙄

Только что примерила брюки. Сшила из бязи. М-мм, пожалуй это самый лучший вариант из тех, которые были. Только меня удивило, что вытачки сзади оказались абсолютно параллельны среднему заднему шву. Так может быть? Они вроде должны немного расходиться книзу. 🙄 А вообще, когда сшивала, была уверена, что ничего не получится. Слишком странная выкройка получилась. 🤖 Попа - широкая, перед - узкий. А надела - шов прямой ровный точно по середине бока. 🎉 Надо на приличной ткани попробовать скроить.

МоникаУ, поздравляю!!! Я так рада за Вас!! У меня брюки с первого раза не получились, но ничего, я справлюсь!
А фото не покажете? 😃[/b]

МоникаУ

вытачки сзади оказались абсолютно параллельны среднему заднему шву. Так может быть? Они вроде должны немного расходиться книзу.

Моника, поздравляю! 🎉
Задние вытачки должны быть перпендикулярны линии талии. 🙃
Вы переносили часть задней вытачки в средний шов?
Кстати, выкройки на индивидуальную фигуру часто и получаются, мягко говоря, непривычными глазу. 😋

Да, именно так, странно выглядят, но садятся хорошо 😃

Caramella

А фото не покажете? 😃

Я лучше готовые приличные покажу. А то бязь такой расцветки 🤖 . Не увидите ни вытачек, ни швов. Купила самую дешёвую, и ещё со скидкой. Говорю, же не верила, что что-то получится. 😃

Показываю. Брюки чуть морщат, это потому, что туфли не мои и жмут мне ужасно! Вот меня и перекосило. Живот большой - т.к. пельменями в гостях накормили. 😳 Ням-ням. А так он у меня меньше. 😃 Надо было до ужина фоткаться. 😈 Да ладно уж. Вроде всё объяснила, оправдалась. 🙄

Впечатления вот какие. Вроде сели неплохо. Но! Пока стоишь - всё нормально. Как только начинаешь двигаться - морщат не естественно. Это видно на фотке (вид спереди). Когда идёшь по лестнице или сидишь - эти неестественные морщины ещё больше. Я так подумала, что это из-за того, что Галия Злачевская давала свои рекомендации для профессионалов. А так как я любитель, и пользовалась исключительно её рекомендациями, то скорей всего что-то не учтено. Что-то само собой разумеещееся для профессионала при пошиве брюк. Не знаю что именно. И ВТО я делала, как рекомендуют. Ох, помучилась я! Посмотрите. 🙃

Моника, не видно фото 🙁

Странно, вроде альбом открыт. У меня там и квадратики. Не понимаю. Может из-за того, что я их развернула и надо было как-то сохранить в развёрнутом виде? Я их вижу развёрнуто. Может так?

Моника, брючки очень приличные. 😏
Но или Вас, действительно, перекосило 😋 (причём на всех фото- по-разному ), или можно немного подправить.
по фото сзади просится левую половинку забрать в среднем шве,- должны уйти заломы сзади.
по фото сбоку: по заломам на правой штанине то же самое исправление требуется, но этих заломов не видно на фото сзади. ?? Или Вы не ровно стоИте, -на каждой фотографии разные наклоны фигуры?
по фото спереди сказать трудно: поза "журнальная". 😋 "А чтоб никто не догадался..." 😂 И всё-таки мне кажется, что длина спереди у Вас неверно взята (больше, чем есть на самом деле). От этого может и тот дефект быть, о котором Вы писАли.
Но, таки: если при обычном (одинаковом со всех ракурсов) положении корпуса этих заломов нет, то ничего, естественно, исправлять не надо.
Вообще, выскажу распространённое мнение, что брюки, сидящие в статике отлично, в динамике ведут себя не очень. И наоборот. 🙁

Скажите, пожалуйста, а где можно посмотреть методику построения брюк по Злачевской? Ну или вообще любую методику для начинающих? У меня мерзкая фигура 😕 сильно выпирает живот, по стандартным выкройкам из Бурды и Дианы получается черт знает что. Как их можно подправить? Если можно - объясните "на пальцах", т.к. я во всех этих терминах не очень разбираюсь еще. Спасибо заранее!

Моника У, удалите, пожалуйста, фотографию девушки под гранатом. Это моя фотография и я вам не давала свое разрешение на ее использование в каких-либо целях!

От модератора: Глюк, глюк. Я тоже там свои майловские картинки вижу 😃 Видела. Пока ссылки не удалила по просьбе МоникиУ. Сообщество может спокойно обсуждать брюки дальше 😃

Может быть, это какой-то глюк? Если Вы имеете в виду последнее изображение в сообщении от 04 апреля , я, например, вижу там фото своей дочери, а этого не может быть в принципе. Где-то это с Контактом завязано. И видите свое фото только Вы.

masurka, ВКонтакте у меня нет такой фотографии, зато есть в моем мире на мыле. Наверное, это действительно какой-то глюк.

что-то тут некоторые проявляют агрессию по поводу методики Злачевской, Зачем так себя унижать, ну не получилось у вас по Злачевской, значит усерднее мозгами работать надо. Не надо ругатья. Я недавно только начала работать по методике злачевской, до этого по лекциям из училища, да по куче книг, которые тоже также стоят , просто стоят на плке. Из всего мне подошла больше всего методика Росляковой по верхним плечевым изделиям ну и вот остановилась я на Злачевской, потому как на толстую попенцию шорты облипка сели превосходно, и попец был как литой!!!!! Чего не могла добиться по другим методикам. Не надо меня спрашивать где я училась, какой опыт, что и как. Вот что есть по фактам, то и говорю. Подошла мне методика Злачевской, уж не знаю как оно будет дальше, но пока все отличненько!!! Я 2 раза строила выкройку брюк, потом отрезала низ и шила как шорты, но я к тому, что сначала 1 раз построила по Злачевкой на обоях, потом еще по единому методу( это я для сравнения, потом наложила одну на другую, чтобы увидеть отличия построения). Отличия были. И на утро со свежей головой, еще раз по Злачевской, заново построила эти брюки, спрашивается зачем, а затем, что тут и всплыла ошибка допущенная с вечера!!! Я сама себя перепроверила. не поленилась, зато результат порадовал.
Девочки перепроверяйте себя, чтоб потом не орать на всех углах, что методика не подошла. у меня 2 книги Злачевской, я все по ним и делаю. И пока очень довольная.

Авторы
Теги
Упоминания