Janome CoverPro (часть третья)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

...почему-то две последние ссылки не открываются (

kkatya,
Попробуйте исправленные ссылки (лишние пропуски были):

MK от Walenok по установке промышленного окантовывателя на машину Janome CoverPro О швейном оборудовании: челноки, иглы и прочее...

Caposha - изготовление дополнительной металлической пластины для окантовывателей на 20 и 25мм О швейном оборудовании: челноки, иглы и прочее...
Удачи!

IrioKi, Фев 05, 2013
IrioKi
Мария Пла
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Ага. 😂 Но именно парафин. Воск для машины (вязальной) не очень хорошо. Хотя вот не знаю, а для распошивалки не вредно?

ммм..я не знаю. Но я слышала,что шьют иногда с силиконом...я шью без...а вот парафин я для вязалки сама использую. 🙄

Мария Пла

Но я слышала,что шьют иногда с силиконом...

Раньше еще керосин использовали. Очень часто помогало, но уж очень запах был тяжелый

Надо запомнить про парафин, я использую так же как и Маша силикон и только в вышивке. Надеюсь моя Коверпрошка меня не подведет. И вам девочки тоже того же желаю! 🙃

Девочки, просветите темную, какой такой силикон надо пшикать и где брать?

Dary08, Фев 05, 2013
Dary08

у меня автомобильный спрей Автомастер.

Dary08

на фотохостинг →
Я пользуюсь таким, вот описание:
"SPIRIT 3 - нетоксичное, бесцветное и без запаха силиконовое средство. Не содержит хлорсодержащих растворителей. Антистатичен. Используется как разделительное средство. Не содержит минеральных масел и жиров. Особенное применение находит в швейной промышленности - лезвия вертикальных и ленточных ножей, рабочие поверхности, прижимные лапки, иглы, детали вязальных машин. Защищает от воды, коррозии и окисления, образуя при обработке чистый, скользящий слой. Применяется в типографии. Предотвращает заедание замков-молний в одежде. Защищает и придает блеск пластиковым изделиям. Объем 500 мл."
Покупала в ШМ, раньше пробовала какой-то автомобильный - мне не понравился запах, для меня это важно, для ниток - не думаю 😊 . Без добавок есть спреи и у других фирм-производителей, вот например:
на фотохостинг →
Но здесь при равной цене объем всего 300 мл.

девочки,на тему силикона. У меня 200мл ,3й год не кончается.И для вязалки нельзя силикон

Мария Пла

девочки,на тему силикона. У меня 200мл ,3й год не кончается.

У меня быстро расходуется, но я его не только для распошивалки использую - для вышивалки, для оверлока (тоже, бывает, нитки никак не идут 🙁 ) и для швейной машинки, особенно кожа и кожзаменители (с некоторыми никакие лапки не спасают), те же самые застежки-молнии, по домашним делам - разные мелочи и т.д.

Сегодня случилось чудо с моей козой - поменяла иглы на ОРГАН суперстрейч, вставила иголку в тарелочку петлителя - и она прошила без единого пропуска, строчка получилась просто идеальная (после всех мучений она мне кажется идеальной)!!! Ну что это за техника такая - иголки в тарелочки, силикон...Пойду дальше экспериментировать - теперь буду настраивать под противнейшее холодное масло...

Киткот, Фев 05, 2013
Киткот

Сегодня случилось чудо с моей козой - поменяла иглы на ОРГАН суперстрейч, вставила иголку в тарелочку петлителя - и она прошила без единого пропуска, строчка получилась просто идеальная (после всех мучений она мне кажется идеальной)!!! Ну что это за техника такая - иголки в тарелочки, силикон...Пойду дальше экспериментировать - теперь буду настраивать под противнейшее холодное масло...

мда...у меня без иглы в тарелочках,я не рискнула. зато с непонятными иглами...и шьет же,зараза. ТТТ... 😎

Всем привет! Я хочу поделиться своей радостью - у меня наконец-то получилось окантовать рибаной кулирку(в 4 сложения)! Я просто заправила бейку не по инструкции, а вот так:
на фотохостинг → на фотохостинг →
Теперь ничего не стягивает! Всё ровненько! Причем с обычными настройками(4,4,3) и нитками (дортак и текстура euron).
Для сравнения - раньше было только так (вышивальные нитки тоже не помогли):
на фотохостинг →

Artliz, а в чем особенность этой заправки? 😳 В инструкцию я наверно не заглядывала)))

Девы, а чем Про 1 и Про 2 отличаются?

АААА, все поняла 😂

Nola_Burg, Раньше я заправляла вот так:
на фотохостинг →
Рибана натягивалась и получалось, мягко говоря, не очень. Теперь её ничто не прижимает и она идет свободно.

Авторы
Теги
Упоминания