Скрапбукинг (scrapbooking)
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Бумага-арт

Рег.
07.06.2004
Сообщ.
16692

Июл 19, 2008 17:07

Дорогие участники темы! Продолжаем разговор в теме Скрапбукинг (scrapbooking) - 2.

Все картинки темы

Zаря, детские фотки для работ отбираю так.
Сначала ищу идеальные фотографии, те что можно распечатать крупным форматом. Такие фотографии идут в основном по одной на каждую страничку. Потом смотрю серийные фотки, допустим на одну тему отбираю хорошие и думаю, что с ними можно сделать, какие из фотографий можно посчитать лишними на страничке. Не стараюсь делать очень много страничек на одну тему. А еще дополнительно у меня есть альбомы для фоток 10х15, вот туда все остальное попадает. И потом еще на компьютере можно просто фотографии посмотреть.
Отсюда вывод, не стоит все фотографии оформлять, а то на ребенка времени совсем не останется, а он ведь растет, и много много интересного каждый день происходит.

basonyby

Zаря, детские фотки для работ отбираю так.
Сначала ищу идеальные фотографии, те что можно распечатать крупным форматом. Такие фотографии идут в основном по одной на каждую страничку. Потом смотрю серийные фотки, допустим на одну тему отбираю хорошие и думаю, что с ними можно сделать, какие из фотографий можно посчитать лишними на страничке. Не стараюсь делать очень много страничек на одну тему. А еще дополнительно у меня есть альбомы для фоток 10х15, вот туда все остальное попадает. И потом еще на компьютере можно просто фотографии посмотреть.
Отсюда вывод, не стоит все фотографии оформлять, а то на ребенка времени совсем не останется, а он ведь растет, и много много интересного каждый день происходит.

Согласна) У меня тоже есть дополнительный альбом, куда попадают оставшиеся фото. Но иногда бывает, так хочется заскрапить все.. трудно сдержаться) На ребенка всегда должно хватать времени, я, например, скраплю, когда спит - днем и с утра чуть-чуть) Smile

basonyby

Моя новая страничка. Пока без комментариев. Если что интересно, спрашивайте.

очень классно! Фотка хорошая - поймали именно момент полета Smile А это строчка на машинке такая красивая? Или тоже вручную (по дыркам), как предыдущая? И журналлинг еще будет?

basonyby

Кропотливая работа с бисером- респект Cock

basonyby, очень понравилась ваша страничка. И фотография отличная, и строчка оригинальная, да еще и с бисером. Класс!!! И цветочки интересно сделаны. А можно спросить как нижние делали?

Zаря

Я имела ввиду, как вы приклеиваете саму бумагу на основу? Ну вот есть лист. Он прикреплен в альбоме. На него надо сделать фон (приклеить бумагу), т.к. сам лист - белый. Как вы его приклеиваете так, чтобы внутри (у сгибов) не было заметно? Ножом проталкиваете бумагу или как? У меня просто как-то коряво выходит, не могу вглубь пропихнуть бумажку... Блин, говорю как на китайском, надеюсь, вы меня поняли Laughing

Так понятнее Smile Кхм... а у меня там между каждыми двумя листиками у основания такие коротенькие картонные вставочки по длине всего листа, под них подпихиваю. Никаких сгибов... Rolling Eyes
А может, просто отсупить какое-то расстояние, одинаково едля всех листов - чтобы было "вроде как так и задумано", что корешки белые? Hm...

Pilka, snega, спасибо за советы! Маленькое уточнение - а листочек клеить на текст с какой стороны?) прям сверху?

Объявляется конкурс на лучшее название журнала.
Варианты - в комментарии. http://scrapbook-journal.blogspot.com/
И не забудьте подписаться. Если мы выберем Ваше название - от нас подписка на год!

И еще...огромное спасибо всем, кто откликнулся на тему создания журнала))

Шаман

А это строчка на машинке такая красивая? Или тоже вручную (по дыркам), как предыдущая? И журналлинг еще будет?

Я прострачиваю один ряд дырочек на машинке без ниток, а потом шилом, примерно напротив каждой из дырочек шилом прокалываю второй ряд. Потом вышиваю вручную.
Про журналинг не знаю, там вроде и говорить то нечего.

Fekl@

И цветочки интересно сделаны. А можно спросить как нижние делали?

Нижние цветочки вырезаны из бумаги, которая использовалась в работе.. Из этой же бумаги птичка и пчелка. Человечки полукругом - это штампики.

Москвичкам предлагаю встретиться в понедельник вечером. Тема - мои последние две работы, расскажу что и как делала. Неделю назад выложила инфу на сайте, откликнулся только один человек.

basonyby

Страничка чудо!!! Очень понравилась!!!

basonyby

Класс! Очень красивая и захватывающая страничка! Razz

Авторы
Теги
Упоминания