Скрапбукинг (scrapbooking)
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Бумага-арт

Рег.
07.06.2004
Сообщ.
16692

Июл 19, 2008 17:07

Дорогие участники темы! Продолжаем разговор в теме Скрапбукинг (scrapbooking) - 2.

Все картинки темы

Angie

Aries, я, когда беременный альбомчик делала, уже знала о скрапе и точно знала, что это будет мой первый более-менее скраповый альбом. Поэтому и собирала для него все, что можно, и еще очень ждала свою подругу из Штатов с первыми в своей жизни скрап-материалами.

Я догадалась, что вы знали Wink , но уточнила на всякий случай Smile Задумка и претворение великолепные!!

Девочки, тест - продолжение еще из двух частей - напишу вечером. А пока несколько слов по поводу копирайта, коли мы уже о нем заговорили.

Я не хотела затрагивать эту деликатную тему в процессе конкурса, который недавно проходил... но вот сейчас хотела бы обратить ваше внимание на такую деталь, как копирайт показываемого в блогах, галереях и на сайтах. (С книгами, журналами все ясно). По умолчанию и все это знают, на конкурс не могут выставляться работы по заимствованным идеям, то есть работа должна быть оригинальной от и до Cock Не взирая на этот известный факт многие, все-таки, еще и еще раз напоминают об этом в блогах и на сайтах. Следует на это обращать внимание Wink Вот примеры копирайтов с блогов.

You can copy any of them for your own personal use but please do not submit them for entry to any magazines, books or competitions. Thanks.

Original artworks are shared for your personal enjoyment and inspriation only and may not be used for resale on ebay etc, publications for magazines or design contests.

И т.д., и т.п. Smile

Кстати, посмотрела,что написано о копирайтах в моих журналах - не нашла ни слова об этом! Rolling Eyes

Шаман, я, может, и волшебник, но не настолько Very Happy . Это готовый альбом (Henzo), я довольно часто ими пользуюсь. У них еще есть на спирали альбомы, что еще более удобно для скрапа. Если кому-то интересно, то я покупаю их вот тут http://www.sivma.ru/fotobiznes/foto_magaz.php.

bubzig

Кстати, посмотрела,что написано о копирайтах в моих журналах - не нашла ни слова об этом! Rolling Eyes

Если издатели не выложили журналы на своем сайте, то вряд ли они обрадуются, если это сделает кто-о другой))

Леди Корделия

Я опять с открытками Smile Приглашаю Smile

Симпатично получилось!! Первая мне по гамме и рисунку чем-то западно-украинские мотивы напомнила.
В личку два раза ответ ушел Wink не по моей вине Very Happy

Продолжаем развлечение, тест сегодня будет о фото на страничке.... Выбирайте только один ответ.

- мне нравится состаривать края фото или печатать их на канве (5)
- я редко использую фото другого размера, чем 10х15 (4)
- мне нравятся увеличенные фото на страничке (2)
- люблю сепированные и вручную окрашенные фото (6)
- мне нравится использовать цифровые фильтры для придания уникальности фото (акварель, карандаш, мозаика) (7)
-я люблю использовать много фото на моих страничках, всевозможных форм и размеров (3)
-я предпочитаю одно фото на страничке (1)
- я пишу журналинг на фото, рисую на них, обрываю, использую степлер 8
- мне нравится размещать фото на подложках (4)
- иногда я использую круглые или необычной формы фото (3)

Девочки, посмотрите какую красоту я обнаружила на ebay...И стоит эта КОРОБИЩА с 5 000 (ПЯТЬ ТЫСЯЧ) элеменами всего 19,99 $$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$
Вот бы нам такое.......Я покупала у Скрепки наборы бумаги этой фирмы ("K & Company"). Она такая классная... Очень понравились украшательства, которые были в наборе.

Девочки, сегодня натолкнулась на интересный, на мой взгляд, блог, в котором много интересных скетчей и неплохих работ по ним. С удовольствием делюсь: http://scrap-idees.over-blog.com/ .

Angie

Девочки, сегодня натолкнулась на интересный, на мой взгляд, блог, в котором много интересных скетчей и неплохих работ по ним. С удовольствием делюсь: http://scrap-idees.over-blog.com/ .

Похоже на наш испорченный телефон Smile Все странички якобы одинаковые, по 1 раскладке сделаны, но все очень разные....

Pilka

Похоже на наш испорченный телефон Smile Все странички якобы одинаковые, по 1 раскладке сделаны, но все очень разные....

Этот блог один из десятков, а то и сотен Smile , где еженедельно даются раскладки для страничек. То, что вы видите, это работы ДТ - дизайнерской команды этого блога, все остальное в Galerie photos этого блога.

http://azert2k.free.fr/gal/#album=3&photo=11

Вы тоже можете сделать страничку по этой раскладке и поместить в галерею Wink
Вот здесь дана раскладка и работы по ней....это уже другой сайт.
http://www.scrapwitch.com.au/community/mediagallery/album.php?aid=439&page=1
И их там, тем и раскладок, очень много Smile

По поводу коробочки...с добром Smile Обратите внимание, что из 5000 компонентов 4750 - это cardstock letters and words, то есть каждая буква считается. Еще в этом наборе пословицы и поговорки - английские, разумеется Smile
Вот часть содержимого
на фотохостинг →

А ленточек и бабочек там - по пальцам пересчитать можно Smile

Я когда-то купила набор таких букв, тэгов, слов, пословиц и т.д. от K&Co. 6 таких вот коробочек было в наборе (на фото 3)

на фотохостинг →

Не знаю сколько их там тысяч, но найти что-то нужное, это та еще работа! Как я их только не сортировала уже, но они еще и двухсторонние Smile Запомнить весь ассортимент невозможно, приходится перебирать все, чтобы найти подходящее к той или иной страничке - расходовать-то это добро надо Smile Вот, к примеру, эти два слова, методом перебора, я отыскивала часа полтора.... три слова (третье с другой стороны фото)
на фотохостинг →

Это я к чему....набор хороший, конечно, но не надо "западать" на число 5000, с ним вам придется играться и играться Smile

Мы уже на финишной прямой в тестировании....

Следующая часть теста о шрифтах. Выбирается только один ответ.

- я просто шрифтовый наркоман! Я добавляю в свою коллекцию, по крайней мере, 2 новых шрифта в месяц! (7)
- я люблю использовать разные шрифты и получать причудливые заголовки или журналинг (3)
- мне нравится смешивать - немного шрифта, немного написанного от руки, закорючки - все хорошо! 8
- шрифты - небольшое дело для меня. Я использую их для журналинга, но привязана всего к нескольким любимым. (4)
- мне нравятся заголовки, написанные от руки. Я считаю, что написанное от руки, это часть моего наследия (4)
- это занимает вечность - найти безупречный шрифт для моей странички (1)
- мне нравится «выдергивать» заголовок из журналинга, но журналинг и заголовок – это одно целое, на мой взгляд (3)
- эффектный, броский заголовок всегда привлекает мое внимание (2)
- мне нравятся шрифты, имитирующие старую пишущую машинку, потертые и штампованные алфавиты. (5)
- старомодные рукописные шрифты всегда притягивают мой взгляд (6)

Девочки, подскажите! Я никогда не пользовалась ebay. Насколько безопасно там оставлять номер своей кредитки? Кто-нибудь там уже покупал? И где там можно еще что-нибудь найти для скрапа? Они делают пересылку в Россию, да? Адрес на русском писать латиницей или по-англ? Embarassed Я впервые так заказываю, помогите!

Zаря

Девочки, подскажите! Я никогда не пользовалась ebay. Насколько безопасно там оставлять номер своей кредитки? Кто-нибудь там уже покупал? И где там можно еще что-нибудь найти для скрапа? Они делают пересылку в Россию, да? Адрес на русском писать латиницей или по-англ? Embarassed Я впервые так заказываю, помогите!

А вы уже зарегестрировались на ebay? 99% продавцов предпочитают получать деньги через PayPal, так что все ваши данные только у PayPal, продавцы их не знают.
Найти все для скрапа можно в поиске. К примеру, продукция K& Co вот здесь:

http://shop.ebay.co.uk/?_from=R40&_npmv=3&_trksid=m38&_nkw=k+%26+co

Про пересылку надо спрашивать у продавца еще до того, как решите ставить свой бид. Многие указывают worldwide доставку, но стОит уточнить.

Авторы
Теги
Упоминания