Вопрос по бизнесу в Европе.
    Все картинки темы
Список форумов -> Малый бизнес в индустрии моды
praga, Фев 11, 2015
praga

Юлеся, поделитесь вашим опытом, в чем существенная разница работы в ателье во Франции и России

В России огромное количество заказов на индив.пошив, здесь тоже есть, но гораздо больше ремонта.В России я вообще ремонтом одежды не занималась, здесь в течении 5 лет работы в ателье идет примерно так: 35-40 % заказы, все остальное ремонт

Здесь это дорогое удовольствие инд.пошив , а потом к примеру бельгийцы обожают марку они лучше еще доплатят но купят марочную одежду, у меня такое впечатления создалось.
Юлеся к вам за инд. пошиву в каких случаях обращаются? когда фигура нестандартная?

praga

Здесь это дорогое удовольствие инд.пошив , а потом к примеру бельгийцы обожают марку они лучше еще доплатят но купят марочную одежду, у меня такое впечатления создалось.
Юлеся к вам за инд. пошиву в каких случаях обращаются? когда фигура нестандартная?

Да,нет, хотя есть конечно и именно такие заказы.
Всякие заказывают, но особенно, те , которые верны своему стилю, а платье или юбку плдобного фасона и цвета уже не выпускают......и я им делаю точно такую же копию.
Да , я забыла.что идет много заказов на свадьбу , в виде вечерних или коктельных платьев, а также приходиться делать заказ изделия из-за отсутствия размера .у меня постоян клиентка весь свой гардероб шьет у меня, у нее 52 размер.
Ну и ремонтов много...куда без них

Юлеся, а сколько вы бы взяли за укорочение рукавов на футболке с длинными рукавами? Вообще как ориентироваться сколько брать за то или иную работу. Когда меня спросили цену на подгиб рукавов на футболке, я сказала 10 евро, женщине это очень дорого показалось. Я и за подгиб штанов такую же сумму назначаю.

Мне кажется 10 евро за такую работу это не много, у нас напр за 20 фр шторы укорачивают. При условии что цена футболки не 5 евро конечно 😏

Schulana, Фев 25, 2015
Schulana

Мне кажется 10 евро за такую работу это не много, у нас напр за 20 фр шторы укорачивают. При условии что цена футболки не 5 евро конечно 😏

а у дешевой футболки рукава проще укорачивать?

Если стоимость футболки ниже стоимости работы то есть ли смысл что то пытаться с ней вообще сделать? Проще купить такую же новую но нужного размера, по моему это логично 😏

Вот правда как быть? Работа то что у дешевой что у дорогой одна и та же...
В моем случае футболка стоила 6 евро и дама расчитывала заплатить за мою работу 1,50, а то что выше уже дорого для нее. На что я ей сказала что в ее случае лучше всего подогнуть рукава.

Девочки у вас на все разные цены? Или округлены?
Ну к примеру, подгиб/подшив муж.брюк, ушить муж.брюки или расширить?
Я для облегчения своей жизни на все эти процедуры решила установить 10 евро, но может я не права и цена должна варьироваться?
И еще, у меня за пришив пуговицы не поднимается рука брать деньги. Как вы делаете?

Я такой мелочевкой не занимаюсь, я вяжу, но 10 евро за подшив 6 евроврц футболки ИМХО многовато, и это не ваша проблема что футболки дешевая, работа да стоит стоит одинаково что за дешевую что за люкс, просто пркупатель морально не готов платить за мелкий ремонт цену превышающую цену футболки, я его как покупатель прекрасно понимаю, проще и дешевле купиь другую! Смотрите сами кто готов платить и какие деньги. В маленьких городах в Европе сложно найти клиентуру, поэтому рулит интернет, у меня знакомая в соседней деревне русская девушка профессиональная портниха, сейчас занимается изготовление шелковых цветов, цветы дорогие кстати от 100-150 долларов, я думаю не зря она шитье на заказ забросила, и шьет только для себя. В крупных городах думаю возможностей побольше. Пробуйте установить связь с дорогими бутиками, подгон одежды там должен пользоваться спросом.

Да уж, еще та мелочь

praga, Фев 25, 2015
praga

Девочки у вас на все разные цены? Или округлены?
Ну к примеру, подгиб/подшив муж.брюк, ушить муж.брюки или расширить?
Я для облегчения своей жизни на все эти процедуры решила установить 10 евро, но может я не права и цена должна варьироваться?
И еще, у меня за пришив пуговицы не поднимается рука брать деньги. Как вы делаете?

У меня разработан прейскурант цен на ремонт и пошив одежды , а также на текстиль отдельно.учитывая затраты рабоч времени в 1 час, а также учитывая расходные материалы.

Дополню мой ответ , я просто раньше работала в ателье в России и конечно же знаю.как просчитать время на ремонт или пошив.К примеру прямая классическая юбка с кроем отшивается примерно за 4 ч..брюки женские за 6 ч ....и тд зная такие данные можно просчитать цену на работу, исходя из того сколько стоит 1 час вашего труда.

Я рассчитываю цену с привязкой к затраченному времени: 1 час- 5 евро, например. требуется меньше часа, всё равно 5 евро. А пуговицу , если, допустим, постоянная клиентка приносит пришить, пришиваю бесплатно- подарок от фирмы! 😃

просто девочка

Я рассчитываю цену с привязкой к затраченному времени: 1 час- 5 евро, например. требуется меньше часа, всё равно 5 евро. А пуговицу , если, допустим, постоянная клиентка приносит пришить, пришиваю бесплатно- подарок от фирмы! 😃

Вас можно поздравить с открытием ателье в Испании или еще в планах?

Авторы
Теги
Упоминания