Вопрос по бизнесу в Европе.
    Все картинки темы
Список форумов -> Малый бизнес в индустрии моды

А как обстоят дела с пошивом штор и др. элементов интерьера. Востребована ли такая услуга в Европе?

По поводу пошива штор и т.д, во Франции в основном этим занимаются большие магазины .где и продают ткани для интерьера.Шторы простые без наворотов, на кольцах.Ламбрекены и прочее здесь не приветствуется....если только индивид.заказы для замков или для спектаклей в театр.

zaragossa, Окт 05, 2014
zaragossa

Услуги швеи стоят 25 30 евро в час.

Это швеи-надомницы или стоимость в ателье (аренда, оборудование, налоги) ?

Это цена в среднем ателье...в Париже ясное дело цена дороже
Портной получает минималку 1133.00 чистыми (за 35 часов рабочую неделю )в месяц

Девочки из Эстонии , а как у вас ? Есть ли спрос на изделия ручной работы ? Вяжу платья ,пальто и т. д.,Собираюсь на полгода на работу в Таллин.

Всем привет, я с Бельгии . Набираюсь ума и вынашиваю план открытия мастерской по ремонту одежды. У меня нет клиентов и без них боязно оформляться, думаю для начала начать на дому без регистрации. Может есть кто c Бельгии ?

А вы до этого работали в Бельгии на подобной работе, если нет то советую набраться опыта , работая на "чужого дядю".только так вы поймете все минусы и плюсы.Если сразу в бой.то набьете много шишек.
И работали ли вы в России в ателье, хотя разница работы в ателье во Франции и в России заметно ощутима.

Я с Казахстана и когда то работала в ателье. Здесь иногда что то себе шила и другим ушивала, подшивала.

А вы до этого работали в Бельгии на подобной работе, если нет то советую набраться опыта , работая на "чужого дядю".только так вы поймете все минусы и плюсы.

<Сообщение откорректировано. Как вставить цитату в свой текст>
согласна с вами, но здесь швеей не реально устроится, за все время я видела только 3 вакансии

Поспрашивайте работу в магазинчиках.где продают все для шитья и рукоделия.
Моя подруга так нашла подработку.хотя сама товаровед по специальности.

Спасибо

Подскажите, насколько популярны в Европе магазины товаров для рукоделия?

Ммм даже не знаю, мне кажется в России они более популярны.

privet-privet, Фев 09, 2015
privet-privet

Подскажите, насколько популярны в Европе магазины товаров для рукоделия?

Если про Францию.то подобные магазины закрываются с космической скоростью. Взять наш городок.43 .000 населения., юг Франции. За последние 6 лет закрылось 3 магазина фурнитуры и 1 тканевый отдел.
Здесь народ идет в ателье чтобы пуговицу пришить или дырочку заштопать....про пошив одежды я уже речь не веду....
Брюки то подшить не могут нормально в ателье...о сложном ремонте я молчу.

Юлеся, поделитесь вашим опытом, в чем существенная разница работы в ателье во Франции и России

Юлеся, Фев 09, 2015
Юлеся
privet-privet
читать дальше

Если про Францию.то подобные магазины закрываются с космической скоростью. Взять наш городок.43 .000 населения., юг Франции. За последние 6 лет закрылось 3 магазина фурнитуры и 1 тканевый отдел.
Здесь народ идет в ателье чтобы пуговицу пришить или дырочку заштопать....про пошив одежды я уже речь не веду....
Брюки то подшить не могут нормально в ателье...о сложном ремонте я молчу.

Мне показалось что в Сете с тканями еще куда ни шло, а вот с пряжей совсем беда! Но зависит от места ИМХО, если брать Париж, Лион, Страсбург то там выбор хороший насколько могу судить.

Авторы
Теги
Упоминания