Вопрос по бизнесу в Европе.
    Все картинки темы
Список форумов -> Малый бизнес в индустрии моды
просто девочка

Я рассчитываю цену с привязкой к затраченному времени: 1 час- 5 евро, например. требуется меньше часа, всё равно 5 евро. А пуговицу , если, допустим, постоянная клиентка приносит пришить, пришиваю бесплатно- подарок от фирмы! 😃

У вязальщиц другая формула расчета, тк вязание длительный процесс и если расчитывать по часам то стоимость свитера будет выше стоимости самолета. Кроме того лично я например не вяжу на продажу или заказ крупные изделия из тонкой пряжи, тк работать больше недели за 100 евро это как себя не уважать надо.. Поэтому из тонких ниток вяжу только для себя, а из толстых для заказчиков.

Подскажите, насколько популярны в Европе магазины товаров для рукоделия?

Из своего опыта могу сказать, что в каждом боле-менее крупном городе есть 2-3 рукодельных магазина. В столицах их раза в 2 больше. Но выбор небольшой, а цены не самые низкие, поэтому большинство рукодельниц пользуется интернет-магазинами.
У меня было желание открыть рукодельный магазин, да оставила эту идею и сосредоточилась на интернет-магазине.

Кто-то насчет штор спрашивал. Для меня была очень актуальна эта тема! все шторы заказывала у девочек из России, потому как в Европе не смогла найти ничего подходящего. Ламбрекены, может, потому и не популярны, что их здесь просто нет 😃 И не было ни одного гостя, кто не восхищался бы моими шторами!

praga, Фев 25, 2015
praga

Девочки у вас на все разные цены? Или округлены?
Ну к примеру, подгиб/подшив муж.брюк, ушить муж.брюки или расширить?
Я для облегчения своей жизни на все эти процедуры решила установить 10 евро, но может я не права и цена должна варьироваться?

Я могу отправить вам прайс-лист нашей местной мастерской на нидерландском языке, если вас это интрересует

Tatyana Inostranka ,
да, было бы интересно узнать расценки во фламандской зоне.

У меня было желание открыть рукодельный магазин, да оставила эту идею и сосредоточилась на интернет-магазине.

Mausilein, Подскажите адрес своего интернет-магазина, есть еще пара вопросов, написала вам в личку, но без ответа ...

Юлеся, Окт 05, 2014

Юлеся, это очень полезная информация для меня. Скажите, как часто у Вас в ателье освобождаются вакансии?

Поднимаю старую тему, время прошло с тех пор -может кто-то начал швейный бизнес в Европе или только собирается это сделать?

Юлеся, Янв 19, 2018
Юлеся

Поднимаю старую тему, время прошло с тех пор -может кто-то начал швейный бизнес в Европе или только собирается это сделать?

Думаю и размышляю на эту тему. Пока только теория. Юлеся, а как Вы начинали?

lindemann, Мар 14, 2018

lindemann,
Я брала кредит на 5 лет с хорошими страховками и процентами и с гарантом в виде работающего мужа, затем купила ателье .

Юлеся, Мар 14, 2018
Юлеся

lindemann,
Я брала кредит на 5 лет с хорошими страховками и процентами и с гарантом в виде работающего мужа, затем купила ателье .

На тот момент Вы уже находились не в России? Как преодолели языковой барьер?

lindemann, Мар 14, 2018

lindemann,
Я вышла замуж за француза, фр.язык учится в языковой среде гораздо быстрее, чем по учебникам или на курсах...я ещё до ателье учебу в области туризма прошла 1 год очно-поэтому язык был не проблема.

lindemann, Мар 14, 2018

lindemann,
А вы в какой стране собираетесь открывать ателье?

lindemann, Мар 14, 2018

lindemann,
Без знания языка и знания швейного бизнеса в данной стране будет очень слодно что-либо сделать.Ко мне долго присматривались и привыкали , пока зарабатывал свою репутацию профессионала не на словах, а на деле....затем долго нарабатывала нужных клиентов и поставщиков.Вообще Москва не сразу строилась 😏

Юлеся, Мар 14, 2018

Юлеся, да, без языка практически никуда. У меня пока теория, изучение и анализ 🍳

lindemann, Мар 14, 2018

lindemann,
Да, забыла сказаться, что до переезда во Францию у меня было ателье в России, поэтому для меня это не было чем-то новым....то есть язык новый и некоторык административно-организационные моменты.Здесь тоже сплошь и рядом закрываются ателье-живут только те ателье, в которых делают все от ремонта до пошива пальто.Мне помог конечно же накопленный огромный опыт в индопошиве в России и вера в себя и свой профессионализм - это уже 50% успеха, как и в любом другом начинании, тем более в бизнесе.

Авторы
Теги
Упоминания