Шьём для кукол Monster High
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Кукольный мир
Все картинки темы

masya.tasya, не знаю как лучше на ТЫ или на ВЫ. Молодец, что темку открыли. 📌
Я думаю со временем девочки "подтянутся" 😏
У меня дочка, 10 лет, больше в Барби не играет .... мы тоже на монстриков перешли. 😈 первую получили год назад на Рождество. Она у нас долго без "присмотра была" (моего!!!) как то первоначально не могла с ними смириться, не нравились они мне. А дочка все время подходила, сшей, свяжи, сделай... ну вот теперь у нас уже две девочки живут и на Рождество ещё трое ожидается 😈 😈 😈
Правда я имена не всех знаю, на русском, так что не пинаться, если что 😂

Вот подсела сильно за этот год на мебель для этих кукол.... Нравиться мне это дело. "затягтвает" 😈

Критика приветствуеться !!!!

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →

а эти уже показывала в другой темке 😏

на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Какая же у вас красота сделана,
У меня дочка тоже выпросила этих кукол, дочке 10 лет,
теперь она меня замучила что нибудь для них сшить, в инете так и не смогла ничего самодельного на них найти,планирую связать к новому году платье но такое что бы подошло, у нас пока 2 куклы, гаргулья Рошель и Дракулаура ,на рождество ожидается еще 2 куклы,
А вот какую мебель мы сделали куклам в эти выходные,
на фотохостинг →

диванчик сделала из коробки из под сухого завтрака ,уголок вырезала что бы получился угловой диван, напихала внутрь газет для стабильности, приклеила спинку ,обшила тканью,плюс подушечки,
на фотохостинг →
а здесь креслице из картона покрасила и сшила подушки, стульчик сделали из пластиковых ,,икеевских стаканчиков,,пластиковую чашечку распилили и приклеили к стаканчику,

на фотохостинг →

девочки может кто подскажет схемку платья для дракулауры, без разницы можно крючком или спицами.
Следопыт И еще вопрос а из чего у вас такие красивые креслица ,можете описать как делали?
дочке показала , она говорит и ей такие надо ,а еще кроватки тоже классные, мне еще предстоит и кроватями занятся.

masya.tasya, спасибо, мне то есть нам всем (куклам, дочке и мне ) приятно. для меня на куклу сшить, это вообще "ПОДВИГ". Мне легче связать 😈 А вот мебель шить нравиться.
У нас "домика" нет, живем на полке 😳 Полка, отделы квадратные, 45*45 см, 6 квадратов сделанны лесенкой.(можно и на полке сделать "комнаты"), но куклы не везде живут, кое где книги. Вот после Рождества придется освобождать еще каждой девочке по полке. 😈

olga001, вот тут выкройка есть одного платья и Болеро-пиджак. Можно вполне как базовую взять, а там полет фантазии. Моя дочка по ним своим куклам шьет сама.Распечатывала А4 😏

http://ths.fennotrans.fi/patterns/index.html#mh

olga001, мне очень понравилась мебелька, особенно кресло с красной полосочкой 🙃

olga001, меня можно, даже нужно на ТЫ!!!
только сейчас заметила, что спросили, как я кресла делала...

Был пластиковый мячик (шарик) диаметром 14 см, как раз подошел для куколок формата Барби 🙃там где два одинаковых стульчика, мячик в диаметре 10 см. разрезала на две части. С первым, зеленым стульчиком намучалась ... обшивать и подгонять ткань. А во втором уже схитрила. Белое пушистое это ниточка такая. Вязала в две нити, одна как раз эта "лохматая" а вторая просто для вязания крючком 335 м на 50 гр. хлопковая. Обвязала на см больше чем шарик, подогнула посадила на клей, чтоб меньше мучаться. Голубую ткань вырезала 3/4 круга чуть больне по диаметру. положила и сшиваля вмесле с белой, подгибая синюю во внутрь и бусы сразу же вшивала. С вязанным шаром в два раза меньше мучалась, намного быстрее получилось, хотя кому как. я шитье вовсе не знаток 🙃

Думаю одноразовые супные чашки тоже подойдут, если ее хорошо обделать 😏 у нас в продаже есть шарики на елку, пластик в диаметре 14 см. НАДО ДОМА ПОРЫТЬСЯ!!!! обязательно найдете, что может сгодиться. Простой резиновый мячик тоже форму держать станет 😏

набеюсь все понятно обьяснила. С У Юля

Добрый день, девочки!!!
у меня новая мобелюшка 😏 в этом году даже елке пришлось пожертвовать бусами 😈

на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →

как образец использовала эту картинку 🙃

на фотохостинг →

olga001, только сегодня заметила, что ты так же как и я, из Германии. 😃

Из старенького, что тут ещё не показывала, вообщето для Дракулаура сделанно было 😏

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Анита_22, я буду выкроек ждать, 😈 может сошью если получиться, правда сомневаюсь, у меня на такое терпения не хватает, миниатюр да и только, и как люди шить умудряются 🙄

Да Юля я тоже из Германии 😃

У тебя прямо полет фантазии, супер получилась мебель,
А у меня сейчас дел куча я ничего не успеваю , сегодня правда довязала комбинезон для дочкиной куклы гаргулья,
еще дочь просит к комбезу пальто,
на фотохостинг →

Анита_22
я тоже буду ждать выкроек, хочу кукле платье пошить,

olga001, мне приятно, спасибо, что нравиться.
Комбинезон у тебя классненький вышел

Анита_22, спасибо за выкройки, как же мне теперь это осилить?!?! мне легче 3 дивана сшить 😈

Девочки спасибо всем кто в личку написал, мне приятно, ещё как!!! если учесть то, что мебель для МН я только два месяца шью. Поэтому приятно до ужаса, что мои "блины" нравяться. А масстеркласса у меня нет ( для тех кто спрашивал) Простой Гофрокартон (кажеться так по русски) синтепон, паралон, ткань и мелочь разная.
Могу конечно пошаговые фото сделать, если кому то очень надо, со следующей мебели, но это только после нового года.

Анита_22 у меня как раз красное платье сшито по первой выкройке 😃

Следопыт, у вас потрясающая мебель, так все аккуратно! И все по теме для каждой куклы. Если можно, то я бы воспользовалась вашими идеями ковриков из фетра. У меня дочка тоже перестала играть в барби и занялась коллекционированием монстряшек. Я как-то порадовала ее и связала пару платьев для ее куколок.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания