Плетение кружев на коклюшках-4
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор

Начало темы:
Плетение кружев на коклюшках
Плетение кружев на коклюшках-2

Плетение кружев на коклюшках-3
Открыта тема Выставка или конкурс кружев? Обсуждаем...
Добро пожаловать в тему "Кружевная карусель" - выставка наших работ.
Конкурс коклюшечного кружева "Листочек Осинки"!

Девочки, еще раз прошу обратить внимание на выбор хостингов для хранения фотографий.
Ссылки на фотографии в сообщения вставляйте, пожалуйста, в виде превью - картинок, увеличивающихся по клику.

Все картинки темы

Милые кружевницы!

Надеюсь, что хотя вы все и в отпусках и на дачах, но может быть есть здесь кто...

Поговорите со мной о перекалывании, пожалуйста.
Как вы это делаете? Совсем снимаете с иголок? Переплетаете кусочек? У меня сегодня все так запуталось, что завтра вместо плетения буду распутывать коклюшки 🙁

AnastasyaSPb, Авг 28, 2018
AnastasyaSPb

Поговорите со мной о перекалывании, пожалуйста.
Как вы это делаете? Совсем снимаете с иголок? Переплетаете кусочек? У меня сегодня все так запуталось, что завтра вместо плетения буду распутывать коклюшки 🙁

Здравствуйте. Когда подходите к окончанию одного сколка, то коклюшки скрепите резинкой все вместе. Потом снимите всё изделие, можно оставить несколько булавок на конце полотнянки и в ближайших отвивных. Потом прикрепите новый сколок и аккуратно воткните булавки, те, что остались на полотнянке, в нужные точки. Посмотрите где ещё нужно приколоть стык кружева, что бы в процессе плетения сцепляться и не стягивать полотнянку уже готовую. И всё время, в течение всей процедуры следите, что бы коклюшки не висели. Они должны лежать на подушке, что бы не стянуть кружево, которое уже снято со сколка. Ну примерно как на фото.

СолоН, Авг 29, 2018

СолоН,
Здравствуйте!
Огромное спасибо за совет и за фотографию! Какое кружево! А кот-то какой! Восхищена и тем, и другим 😃
Кажется, я поняла, где моя основная ошибка.

Доброго времени суток, Кружевницы.
Ищу журнал Lace Express 03/2013.
Если у кого есть он поделитесь, пожалуйста.
Очень нужно для воплощения одной идеи.
Вот фото обложки которое нашла в интернете. Приношу извинения что его использую. Но так будет понятнее что я ищу )))

Mariya1109, Сен 24, 2018

Mariya1109, посмотрите сайт "Кружева на коклюшках", у них большая подборка материалов.

Авторы
Теги
Упоминания