Летние модели для мужчин
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Спасибо огромное!!!!!

😳 😳 😳 Маленечко засмущалась ... Конечно торопилась , ведь ( оказывается 📌 ) редкий мужчина выражает желание носить вязанную вещь , ну и чтоб желание не угасло приложила максимум усилий ! По нитке могу сказать следующее : в ы т я г и в а е т с я . Придётся низ укорачивать ... , а то так и до туники недалеко будет . 😈 Ещё раз спасибо за схемку , да и вообще спасибо вам всем , девочки , что делитесь 😃

Связала сыну футболку
хлопок 350м /50г в две нити крючок Clover 3.25
на размер 50 ушло меньше 300г
Огромное спасибо Рязанка за картинку, и неизвестной вязальщице, сотворившей такую неординарную вещь. Сыну очень нравится. Ведь такого ни у кого нет.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на шею не смотрим: неудачная попытка загореть 😂

классно!!!!!пойду за нитками! Себе такую же сковыряю)))) какие то особенности были при вязании майки?

galaes Здорово!А можете выложить как вязали.Очень понравилось!

Sunli, Июн 26, 2013
Sunli

galaes Здорово!А можете выложить как вязали.Очень понравилось!

Sunli

galaes Здорово!А можете выложить как вязали.Очень понравилось!

Спасибо! Да, конечно. Основу брала тут http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/8/100/284/100284055_large_9a.JPG
, петель набирала прямо столько же, но вяжу я очень плотно. Вязала все согласно схеме и выкройки 33 см по реглану и т.д. единственное резинка внизу 8 см а не 15, и рукав короткий, но удаление тоже по схеме получилось всего 3 раза, потом резинка.
А рисунок здесь в теме филейное вязание, кто то выкладывал майку мужскую, я переписывали схему, в схеме каждая петля на рисунке =2, и второй ряд повторяется согласно рисунку. Т.е. ширина и высота квадрата в готовом виде будет 14 петель. Надеюсь понятно..
Схема:
–––––––––––––––––––––––––
–ххххххх–ххххххх–ххххххх–
–х–––––х–х–––––х–х–––––х–
–х–ххх–х–х–ххх–х–х–ххх–х–
–х–х–х–х–х–х–х–х–х–х–х–х–
–х–х–ххх–х–х–ххх–х–х–ххх–
–х–х–––––х–х–––––х–х–––––
хх–ххххххх–ххххххх–хххххх
–––––––––––––––––––––––––
Х –лицевые
– –изнаночные

На схеме изнаночные слились в одну полоску, но думаете разберетесь числу петель соответствует..
После стирки боялась что поведет, но наверно так как вязала плотно все нормально, правда сушила на полотенце, потом слегка прогладила.
Девочки нашла рисунок
pomashka.ru/podborka-uzorov-v-filejnoj-texnike-kryuchkom/

Гость, Июн 26, 2013
kons

классно!!!!!пойду за нитками! Себе такую же сковыряю)))) какие то особенности были при вязании майки?

Я вязала сначала основное полотно с квадратными дырками, потом мотивы-паутинки уже подгоняла под оставленные размеры. Чтобы облегчить себе работу, мотивы пришивала иглой. Если нужно было продлить луч паутинки, то тоже делала это иглой. Рукава - реглан. Поэтому там мотивы не совсем квадратные.

galaes, подскажите пожалуйста, с прошлого года лежат точно такие нитки, крючком не совсем понравилось, пятна ложатся в полотне. а пробовал вязать спицами, полотно в перекос уходит, как у вас, полотно легло? или после вто садится как положено?

Гость, Июн 27, 2013
kons

galaes, подскажите пожалуйста, с прошлого года лежат точно такие нитки, крючком не совсем понравилось, пятна ложатся в полотне. а пробовал вязать спицами, полотно в перекос уходит, как у вас, полотно легло? или после вто садится как положено?

Мне тоже говорили в магазине что может пойти перекос, но думаю может здесь спасло именно вязание по кругу, и еще я специально очень плотно вязала, прямо затягивала петли на спицах, мне кажется в таких тонких нитках это важно и может именно это уберегло от перекоса... хотя может я ошибаюсь...
Перекоса не было не до стирки и глажки, не после.
Я новичок еще в вязании, могу вязать только по написанному, поэтому боялась если не получится уже ума не дам.. но все получилось и даже лучше чем думала.
Крючком я тоже начинал, не понравилось имеено как лег рисунок (хотя вязала тоже плотно. я вообще люблю плотное вязание во всем..) , распустила. потом начала на 3.5 спицах- распустила. а вот 2.5 в самый раз оказались, может 2 тоже бы подошли и не пришлось бы так затягивать при вязании. но у еня не было под рукой. Только конечно вязала долго.. крючком бы 3 таких уже связала, из тонких ниток спицами вязать (оказывается) сложнее чем крючком.. 😃

Девочки. а это мой прошлогодний "шедевр" для мужа. он в нее влюблен, нитки кажутся плотными. но на самом деле невероятно прияные к телу и ему в ней не жарко. дышит нитка)).
http://yadi.sk/d/JDLlFlSu6FKa1
http://yadi.sk/d/TUr5pVqK6FKf5

Брала отсюда http://pautinka.3dn.ru/publ/skhemy_dlja_vjazanija/skhemy_vjazanija_raznoe/muzhskoj_azhurnyj_zhilet_skhema_vjazanija_krjuchkom/23-1-0-644 , очень понравилось.

Нитки Селена, 100 хлопок, италия, 50-180м, ушло. если не путаю..3,8 мотка бежевых и 1,5 коричневых..

Здравствуйте , рукодельницы 😽 Я к вам ещё с одним хвастиком 😃

на фотохостинг → Носим с удовольствием ! 😃 У кого то в этой теме взяла схему - спасибо этому человеку 😘

Спасибо огромное за схемку ТаняТ, Получилась еще одна футболочка на фотохостинг → размер 48-50, Ниточки Лино от Ализе почти 9 моточков,крючок 1,75 и 2,0


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания