Кузьминки Daily Stitch
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Перезимовалииииииии!!!!!!

Любимые крестики

на фотохостинг →

Новая тема месяца - "Пасха"

Срок проведения : 1-31 марта.
Тематика: разнообразные пасхальные и религиозные сюжеты (курочки-цыплята-кролики, яйцо, кулич, храм, икона, прикладные работы и подобное). Принимаются также работы в технике бисероплетения (например, пасхальные бисерные яйца).
В итоговый отчет (начало апреля) попадут завершенные работы и процессы.
Фото работ помечаем словом "СОВМЕСТНИК".

Все картинки темы

Январь, Ноя 12, 2020

Январь, спасибо, Варь.
Видимо да, условия у них хорошие для размножения
У меня в начале лета начатые процессы выглядели так:
За это время из них закончила только меланжевое сердце
Остальные либо немного подросли, либо даже не продвинулись. Ну и плюсом к этому что-то начиналось и завершалось, что-то просто начиналось.

А Клейтон вот.
Этим завершила серию
А вот все вместе (пока не оформила)

| Совместник

Продолжение следует. Было: , стало: , . Фото делала при электрическом свете. Утром идём на работу- темно, с работы - темно. В выходные - пасмурно.

Любимые крестики, Ксюша, спасибо, я тоже рада, что вы меня снова приняли!
А то у меня в нагрузку к уже имеющимся "полезным ископаемым", внезапно появились ещё две хочушки. Надо как-то решать вопрос их реализации!
Маячок классный! Классный и полезный! 😃

Millanka, ощущение, что пахаря я помню, а вот остальные три - это уже в моё отсутствие. А ещё у тебя красные хризантемы мне оооооченно приглянулись - и сочетание цветов фантастическое и сам рисунок приятный! Гут!

Ирэннн, и у нас посмурно, зато в противовес - подсолнухи! Ударим Ван Гогом по хандре и ковиду! Или так - мы тучи разведём вангогами!

🤖 а вот вам бардака немного! Приветствую категорически!
Я чуть-чуть пошила небо -

Чем хорош Клейтон - порой у него такие лёгкие участки в схеме, что можно шить и наслаждаться! Потом это всё, конечно, компенсируется винегретом и солянкой в других частях, но пока - полный медитасьон и кайф!
Докупила недостающие моточки, хайли лайкли, я их потратила на другие вышивки, этот круг же у меня лежал и ждал пока я дозрею несколько лет, а я потихоньку пускала в расход ниточки с органайзера, обычная история!
И если уж гамма от партии к партии отличается по оттенкам, то представляете какая прОпасть между номером 3047 образца 20-лохматого года и 2020?! Сейчас камера не возьмёт (вечер), но поверьте, даже с моим цветокретенизЬмом она видна! И даже невооружённым взглядом! В общем - обновила палитру, чтобы не было диссонанса ни на канве, ни в душЕ!

Всем привет.А у меня вышивка стоит пока.Занимаюсь переездом и обустройством,плюс работу,школу и всякие кружки-секции никто не отменял.Жутко хочу длинных выходных.

Как вам удаётся сражаться с таким огромным количеством процессов? Я стараюсь вести один и тот же и не сворачивать на побег в сторону. И его не всегда успеваю. А тут..

вега1981, Ноя 17, 2020

Kitusha,
желаю наидлиннейших выходных!

вега1981

Как вам удаётся сражаться с таким огромным количеством процессов? Я стараюсь вести один и тот же и не сворачивать на побег в сторону. И его не всегда успеваю. А тут..

а кто сражается? 😊 мы наоборот - холим и лелеем все попутные начинания, а шаг в сторону или прыжок на месте - это не измена нынешнему процессу, а поиск компании для него, родимого! Чтоб, значит, не скучал в гордом одиночестве, чтоб чувствовал себя полноценным членом сообщества, чтоб рос в дружном коллективе! 😂

Всё лучшее - вышивке! Время, деньги, душевные порывы! Так что - никаких сражений, всё по любви, всё по любви!

Январь, Ноя 17, 2020

Январь, подписываюсь под каждым словом.

Продолжение , . Напишу пару слов о наборе. Производитель Каролинка. Почему-то казалось, что украинский, на самом деле производитель находится в г. Тольятти, рукой подать от моего места проживания. Об этом я узнала пару дней назад, когда решила, разрулить ситуацию. В наборе (бисером не комплектуется) указаны два несуществующих номера. На это ударение я не ставила. Все вы видите какой "кусман" отшит. Дошла я до места, где начинаются неизвестные номера и решила разобраться вместе с производителем. Написала им, какими номерами можно заменить. И еще, что два голубых тона , с указанием номеров бисера на бумажном носителе не соответствуют цветам самого бисера. Т.е их надо переставить местами, что мне и подтвердили, а заодно и номера бисера для замены несуществующих. Тут радость и огорчение. Теперь надо выпороть весь голубой участок и перешить, поменять местами два голубых тона. Еще у меня есть "Звездная ночь" этого же прозводителя . Там тоже есть неизвестный один номер бисера, а другого нет в магазинах России, только на Украине. Теперь жду , когда дизайнер ответит оператору, а тот мне, какими номерами заменить. Вышивка - нескуШное занятие! Так что, по тормозам. Не надо бежать впереди паровоза, садимся на свое место и порим, перешиваем.
Варя, а тучи развелись вангогами, прамо таки на следующий день.

Ирэннн, Ноя 17, 2020
Ирэннн

. Производитель Каролинка. Почему-то казалось, что украинский, на самом деле производитель находится в г. Тольятти, рукой подать от моего места проживания.

Неожиданно! Вышиваю икону этого производителя, была уверена, что Украина. И я недовольна подбором бисера по указанным номерам, почти все поменяла.

Январюшка, мне нравится твой "бардак", так уютно и тепло)) Круги вне конкуренции! Молодец!

Эту лисичку купила осенью, долго подбирала цвет канвы (не люблю канву "Жар-Птицы", меняю на "Гамму"), на которой буду вышивать, в итоге остановилась на ... белой 😃

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
совместник

Любимые крестики,
Патрикеевна - милашшшшка! И не скажешь, что хышнык! 😃

Ирэннн,
да уж, занятие нескуШное, для всего место есть - и вышивка, и эпистолярии, и совместный креатив с производителем! Неужели весь этот "голубой период" распарывать и перешивать придётся? 😕 Мама миа, заранее можно трепетать перед Звёздной ночью! Наверняка и там накосячили с "фантомным" бисером.
И да - вангогами и у нас тучки развело, солнышко и морозец!

А Каролинка (Gastrophryne carolinensis) - это вид земноводных из семейства узкоротов. Общая длина достигает 3—3,8 см. Голова короткая, толстая, морда немного вытянута и заострена. Глаза умеренного размера. Имеет яйцевидную форму тела. Окраска спины варьирует от серого или бежевого до зелёного, имеет белые и чёрные пятна вроде борозд. 😂

Продолжая тему "Каролинки", показываю вышитую икону. Второе фото - со вспышкой, остальные - без.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

/А ведь в названии фирмы есть префикс .рф, только сейчас заметила! Это к вопросу о её местонахождении. И про земноводных не знала, моя аватарка с лягушкой "красная от стыда" /

Январь, Варя, Клейтон форевэ! Все готово, приступаю! Как же я Аббатство без моста - то оставлю? 😂

Millanka, поздравляю с сыночком!!!
Какие процессы, это же сказка! Я помню Водолеечку, она шикарная конечно, но шить ее... мама-миа. А круг с оленем - это прямо в сердце! Я его хорошо помню, ибо с него началась моя любоффф к Клейтону, как увидела здесь его процесс, так и потеряла сон и покой

Ирэннн, Ван Гог яркий и классный! Мой любимый художник, все, что с его картинами связано, это прямо отклик в душЕ невероятный

Любимые крестики, столько готовых работ!!! Мне прям стыдно-стыдно, что я такая копуша

вега1981, я тоже когда-то шила только один процесс. А потом плюнула на эти принципы, и стала шить в удовольствие 😂 Тут еще Варины муравьи, они такие щекотуны оказались 😂 усиками щекочут и приговаривают: "Начинай вот это вот! Ну ты ж хочешь! Разгребемся! Не боись!"

Вот нарисовался кусочек прекрасного лесмассива имени Ренато Паролина ))) Сейчас там ждут подвоза новых деревьев на посадку, и пока ждут, процесс отправляется в отпуск. А начну я круг Клейтона (Варя, я с тобой! 😃 )

Анифешка, Ноя 21, 2020

Анифешка,

Ань, чаща им. товарища Р.Паролина - это геройская эпопея, это ведь уже третье "нескончаемое" полотно? Правильно? ГлобализЬм - наше фсё!
А я сегодня редиска - проснулась с мыслью "хачюмаяк". Кофе сварила с этой же мыслью... С этой же мыслью раздраконила новый наборчик от Овена, да так несколько часиков и шила Йакин Хэд под Шетланд.
Клейтона никуда не прячу, но маяк - просто жужжжит шить! 😊

🐒 плости засланку!
Но и я твои мосты без шпиля аббатского не оставлю! Но уж больно у маяка оттенки обалденные, как открыла, ахнула, шью и млею!

Авторы
Теги
Упоминания