Кузьминки Daily Stitch
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Перезимовалииииииии!!!!!!

Любимые крестики

на фотохостинг →

Новая тема месяца - "Пасха"

Срок проведения : 1-31 марта.
Тематика: разнообразные пасхальные и религиозные сюжеты (курочки-цыплята-кролики, яйцо, кулич, храм, икона, прикладные работы и подобное). Принимаются также работы в технике бисероплетения (например, пасхальные бисерные яйца).
В итоговый отчет (начало апреля) попадут завершенные работы и процессы.
Фото работ помечаем словом "СОВМЕСТНИК".

Все картинки темы

| Совместник

Окончание долгостроя, начала в мае 2020.
, , .
А в оригинале у производителя должно было быть так . Намудрили украинцы. Вот думаю, если написать им и показать заявленое и готовое, ответят ли?

Привет, девчули! Потеряшек принимаете? 😂
Я тихонько сижу в кустах, любуюсь вашими работами и усиленно жамкаю листики )))
Шью сейчас очень мало, а фотографирую работы и того меньше 😂 Но сегодня была такая чудесная погода, что мы с моей первоклашкой после школы зарулили в парк. Заодно и фото вышивок сделали )))
Это "Old Farmhouse" от Хэритаж (более известный в народе как Дом маньяка 😂 ), любовная любовь моя А это очередная панелька от Ренато Паролина и обе вместе Сейчас шью третью, самую большую, даже и не знаю, когда закончу. Но постараюсь делать фото процесса 😈

Ирэннн, Окт 12, 2020

Ирэннн, мне твой вариант нравится, у тебя от картины веет свежестью, а в оригинале (обложка) природа пожухлая.

Анифешка, атмосферно! 😘

Еще немножко осени (совместник):
на фотохостинг →

Буду вышивать тематического медвежонка.
(совместник)
на фотохостинг →

| Совместник

Долгострой окончен. Вчера, утром начала с этого места , вечером результат , , .

Привет всем!
Давно не заглядывала, все дела-дела....
Ирэннн, да уж, деревья в цвету совсем не то, что заявляли производители. Жалко, когда рассчитываешь на одно, а получается совсем другое. ⁉
Картинка с рыбаком мне очень понравилась, только после окончания вышивки рыбак совсем потерялся. Может его как-то выделить, например бэком по контуру обшить ?
Анифешка, красиво. Панельки - тоже интересные. Наверное, тяжело шить монохром ? мы то, хоть нитки разные меняем 😏
Вообще-то, у самой задумка есть - вышить шторы на кухню, но там не монохром, а думала меланжевую нить использовать. Но, пока - мечты-мечты....
Любимые крестики, и это называется долгострой ??? 👻 👻 Вот это скорость!!! А какая красота получилась 🙉
И зря ты зонтик повесила . Мне очень нравится картина, яркая, сочная получилась.
А с паспорту - сначала подумала про голубой цвет, но нет он будет контрастировать с листьями на земле, может светло желтая или рыжая подошла бы? под цвет опавших листьев на земле?
Тогда и картинка полегче бы смотрелась, даже с темной рамкой.
Если подберешь цвет паспорту и есть в запасах рамка чуть побольше, мне кажется с более широким и светлым паспорту будет лучше.
А я свои три березки все никак не вышью, хочу этот кусок дошить уже и продолжение в выходные выложу, чтобы потом пяльца передвинуть.

Вот, показываю. Это только 1/8 часть и еще шить и шить

Чапали, Окт 24, 2020

Чапали, какая красивая осень получается!

Закончила октябрьского мишку, впервые шила китаец с нанесенным рисунком.
Отмечу плюсы:
- рисунок нанесен без смещений, проблем с индентификацией символов нет, в наборе есть и бумажная цветная схема;
- ключ очень удобный с точки зрения выбора символов, они расположены по алфавиту или - цифровые - в порядке возрастания, не нужно пробегать весь ключ глазами в поисках нужного; нет такой путаницы, как в "Алисе", когда символом "5" обозначен седьмой цвет на органайзере;
- канва жесткая, не тряпочка, количество ниток достаточное (но на 2 работу не хватит в моем случае), есть номера ДМС для подбора;
- бэк логичный;
Минусы:
-мне было трудовато шить, с трудом видела дырочки в канве из-за нанесенного рисунка, если буду шить подобные наборы, возьму белую канву;
- схема расположена на одном листе с двух сторон, если шить по ней, придется крутить туда-сюда;
- нитки синтетические, цепляются за любую шероховатость на руке, вылетают из иголки, в общем, людям с идеальной кожей рук вышивать проще)))
- не сразу смылась разметка: пришлось слегка понервничать по поводу красного цвета, он смылся после стирки с антипятином и замачивания в воде комнатной температуры.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
совместник

| Совместник

Всем, доброго дня! Вот мои начинания в период б/ листа, плавно перешедшего в отпуск. Добралась до своих запасов и долгостроев, хотелось всё и сразу начать и закончить. При том,что осень от Риолис отодвинула, но сейчас уже соскучилась и продолжу.
Начала набор от Панна .
Года два назад, по скидке, в Леонардо приобрела станок для масштабных, бисерных работ, решила освоить .
Начало бисерного набора от Чарiвна Мить . Приобретался, глядя на картинку , а когда вскрыла , бледноват закат или рассвет . Бисер под номером 29980 (в крапинку) тоже подвёл, увидела во время работы. Оказался крупноват ,в сравнении с другими цветами. Нашла одну упаковку, чуть мельче, но мне его много надо. Сейчас заказала на сайте Рукоделов, в пятницу должен прийти. С оператором магазина разговаривала, попросила, чтобы кладовщик выбрал помельче бусины в заказ. Посмотрю, что придёт, пока приостановила работу . Первые ряды вышиты крупными бусинами этого цвета, в сравнении с другими.
Мой долгострой, приобретённый лет 5-6 назад, раскраска по номерам. Краски давно высохли, можно было выбрасывать, но выручила коллега, отдала остатки красок от трёх картин. Сейчас продолжила разрисовывать , а это к чему стремлюсь .

Авторы
Теги
Упоминания