Кузьминки Daily Stitch
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Перезимовалииииииии!!!!!!

Любимые крестики

на фотохостинг →

Новая тема месяца - "Пасха"

Срок проведения : 1-31 марта.
Тематика: разнообразные пасхальные и религиозные сюжеты (курочки-цыплята-кролики, яйцо, кулич, храм, икона, прикладные работы и подобное). Принимаются также работы в технике бисероплетения (например, пасхальные бисерные яйца).
В итоговый отчет (начало апреля) попадут завершенные работы и процессы.
Фото работ помечаем словом "СОВМЕСТНИК".

Все картинки темы

Оформила тыкву в рамку от "МП Студия". Первый блин немножко комом 😊 , не учла, что в середине из-за выпуклости канва подтянется, надо было сделать край на 1-2 мм больше. А в целом процесс оформления простой даже для новичков: обрезать канву по инструкции (витиеватый край рамки усложняет этот момент), всё совместить, зафиксировать ( я использовала канцелярские зажимы, чтобы не повредить рамку, подкладывала ватные диски), сшить через дырочки (шила полной пасмой мулине, ушло около 3 метров, использовала толстую иглу из набора Риолис).
Общий вид рамки:
на фотохостинг →
Итог:
на фотохостинг →

| Летние каникулы

Закончила фуксии , постирушки . Нитки ДМС (Франция), схема из инета. Очень давно хотела вышить, лет 8 лежала схема, но не было подбора ниток с оригинального набора (РТО, Фуксии). Двоюродная сестра приобрела этот набор в маленьком магазинчике, чисто случайно похвасталась приобретением. Подождала когда вышьет и пришлёт " хвостики", докупила нитки, некоторые номера были и вышила. Мечты сбываются! В теме как- то недавно задавался вопрос : куда девать маленькие вышивки? По мне, хоть в рулончик, но как правило находится человек, которому приятно подарить. Так было недавно, сотрудница попросила подарить ей вышивку на 60 летие ( я всегда по окончанию любой вышивки, несу на работу , показывать коллегам, видно ей запала именно она- Лейка с розами, из Бурды, задарила, уже хозяйкой подобрана рамка, скоро увижу результат, обязательно вам покажу. А иногда мелкий набор вышиваю, просто покайфовать от сочетания цветов ниток, от сюжета, композиции.

| Re: Летние каникулы Ирэннн, Авг 01, 2020
Ирэннн

Мечты сбываются!

✌️ Когда процесс долгожданный и радует, а дальнейшая судьба картины - не в рулон и в шкафчик, а в подарок хорошему человеку, приятно вдвойне!

Я закончила две небольших вышивки, мимо которых пройти не смогла, имея в наличии 4 вышитых поля этой серии (здесь должен быть смайлик "серийный вышивальный маньяк довольно потирает руки")
на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →

😡 хорошо, когда подарок ожидаем. Я так однажды попыталась подарить совсем простенький монохромный сюжетик, так человек шарахнулся, не взял, сказал, что очень дорогое оформление.

Фуксии прекрасны 🙄 , одно из моих любимых растений.

Любимые крестики, Замечательные малышки! 😘 Лаванда, маки, васильки - мои фавориты. Не пробовала вышивать Жар-птицу, но видимо зря, пора...

Я вышиваю лошадей 😕 .

Авторы
Теги
Упоминания