микроволновка -рецепты
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни -> Кулинарный совет

Здравствуйте, девочки. У меня микроволновка без гриля "Panasonik". посоветуйте какие блюда можно быстро приготовить и как. Я снимаю квартиру и в ней нет плиты(дом совершенно новый, а хозяева посчитали необязательным ее устанавливать). Живем вдвоем с дочкой.Ей 16 лет. Она у меня молодец, а я поздновато прихожу с работы. научите каким-нибудь своим рецептам.
Я пробовала готовить в микроволновке каши. Все время убегают даже при использовании специальной программы и посуды с клапанами.
Раньше я пекла вкусные пироги и готовила очень вкусно. Но без плиты и духовки.... А средств купить и установить нет, так как много уходит средств на оплату квартиры.А хочется кормить наше семейство вкусно. 😳 💋

Бифи

...Я пробовала готовить в микроволновке каши. Все время убегают...

Замечательно готовится и гречка, и рис в микроволновке. И геркулес (на молоке, или напополам - молоко+вода). Вы мощность меняете в процессе? Так же, как на плите величину нагрева или пламя, если плита газовая? Всё так же, ничего не убежит. Ну и заполнять емкость не под завязку.
Даже без гриля приготовить можно практически все, с той лишь разницей, что блюда получаются "подиетичнее", что-то между паровыми и отварными, тушёными, типа "в собственном соку". Ну и при желании - с соусом/подливой. Рыба, курица, мясо и т.д.
Регулируйте мощность.
Для готовки использую стеклянную посуду для СВЧ, пластик приемлю только для разогрева.

LG 6348 корея, выбрала. И по рабочим качествам, и по дизайну ,и по цене - как раз. А, главное то, что можно готовить с хр. корочкой и русский повар и другие достоинства.Вот, завтра с моей помощницей встреча.

да, есть книга рецептов к печи, сообщу о них, завтра.

Бифи

Здравствуйте, девочки. У меня микроволновка без гриля "Panasonik". посоветуйте какие блюда можно быстро приготовить и как. 😳 💋

Посмотрите вот здесь есть рецепты для микроволновки http://club.osinka.ru/topic-13117 и ещё можете в "Кулинарном совете" забить в "поиск" - микроволновка - там тоже кучу рецептов выдаст. Приятной готовки 😃
Дописано: я перенесла Ваш вопрос в тему по профилю.

Бифи

Я пробовала готовить в микроволновке каши. Все время убегают

У меня сначала тоже была такая проблема. Потом просто купила более высокую кастрюльку. Теперь все каши готовлю только в микроволновке: быстро, вкусно и удобно!

Спасибо всем за помощь. Уже несколько раз готовила куриное филе с различными овощами. Перед закладкой в микроволновку совсем чуть -чуть подрумяниваю на сковороде с оливковым маслом. Купила разные соусы. особенно с курицей нравится китайский кисло-сладкий! Очень вкусно, а главное еще и более полезно! И при моей загруженности и лени ну очень быстро!!! 😃

Девочки, извините, может не в тему. Но, у меня в субботу мероприятие, хотелось бы для гостей приготовить жюльен. Можно его запечь и в микроволновке, но мне в духовке хочеться попробовать. Так вот, у меня есть только кастрюльки для микроволновки, стеклянные. Подскажите, можно ли их использовать для приготовления еды в духовке.

На упаковке от кастрюль или на самом стекле указанно, в каких условиях использовать посуду.Огнеупораная старинная используется и на газу с рассекателем, но если на неё попадёт капля холодной жидкости она разлетится вдребезги. Читайте инструкцию, лучше.

Ну, читать-то я умею. Только вот инструкции нету, кастрюльки покупались 5 лет назад. После переезда никаких коробок не осталось 🙁

Kotenka84

...Подскажите, можно ли их использовать для приготовления еды в духовке.

Запеките в любой форме для духовки, глубокой сковороде, толстостенной кастрюле и проч. Что её на стол вряд ли поставите, что стеклянную кастрюлю для микроволновки... Его же подают в кокотницах, а не, простите, в лоханке 😂 В духовке будет отличаться лишь тем, что сверху получится чуть румяннее. Хотя, если микроволновка с функцией гриля - подрумянится там.
Огнеупорную посуду использовала сверху на газ.плите, но ставила на рассекатель.
Так же использовала в духовке обыкновенную стеклянную банку (курицу в ней запекала, кусочками) и бутылку с водой (только курицу одевала сверху). Единственное условие, ставить все холодным в холодную духовку. Затем включать нагрев. Не вынимать никакими мокрыми тряпками и не ставить на мокрое или холодное. Ничего не лопалось. Посему, огнеупорная посуда тем более должна выдержать.

А я пироги пеку в стеклянной ёмкости, похожей на протвинь и ставлю её в разогретую духовку на решётку 😳
А вот курицу в банках и на бутылке - в холодную духовку ставлю.
Kotenka84 если ваши кастрюльки рассчитаны на нагрев в микроволновке, то, я думаю, и в духовке с ними ничего не случится.

Спасибо, буду пробовать 😃

Девочки, кто печет в микроволновке подскажите, в каком режиме вы это делаете? Обычные микроволны? На какой мощности? Или обязательно нужна конвекция?

у меня микроволновка без конвекции, но с двумя грилями - верхний и нижний, различные варианты комбинации гриля и волн. А я в ней только разогреваю. 😈
Пару раз пробовала крылышки куриные под грилем- ничего так, вкусненько.
Пробовала овощи доче маленькой тушить- они конечно протушиваются, но получаются какими-то сильно пресными, хоть и добавляла и сольки, и укропчик.

Картошка хорошо варится там.

Спасибо большое,обязательно воспользуюсь.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания