Вяжем для благотворительных проектов (Беларусь)
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

В ноябре 2017 года исполняется 5 лет нашему совместному вязанию для благотворительных проектов!

5 лет мы вместе вяжем для тех, кому нужна помощь, и хочется верить, что у нас впереди еще много успешных акций! Огромная благодарность всем участникам проектов, всем, кто оказывал нам помощь!
За 5 лет инициатива укрепилась, команда рукодельниц выросла. На дружественной поздравительной страничке в "Стране мам" -- истории рукодельниц, присоединившихся к проекту.
Всех с нашим первым юбилеем!

В этой теме вяжем для благотворительных проектов в Беларуси.
Мы рады всем, кто захочет присоединиться.

Текущая акция:
"Ангелы-хранители и Головные уборы для детского онкоцентра (Боровляны)". Координатор -- irma_mensk. Вяжем и передаем работы до конца мая 2017 года.

читать дальше
Все картинки темы

Самая счастливая, вот нашла сообщение, где показывала склеенный конус. Это для маленького ангела (хотя такой можно и побольше сделать). Ангелы побольше хорошо сушились на верхней части бутылки от Бонаква 1 л.

marni, Окт 15, 2016

marni, СПАСИБО!!!! roza roza roza

Доброго времени суток!
Смотрю, темка слегка заглохла. Хочу предложить вам поучаствовать в благотворительном проекте "Свяжем тепло" https://vk.com/svyazhem_teplo . Проект российский, но есть темка конкретно для Беларуси https://vk.com/topic-120874740_33521392 .

Девушки,заранее прошу прощения,если кого-то задену своими вопросами.Случайно вчера встретились тут фото с вязанами ангелочками в руках больных детей. И ,скажу честно,меня так это удивило,что нет-нет,а весь вечер возращалась мысленно к этому.Вопрос такой :насколько этично дарить маленьким пациентам,борящихся со смертельной болезнью...неких эфемерных ,безликих ангелов ?Учитывая,что дети страдают,спрашивают родителей и персонал постоянно умрут ли они,не понимают откуда это у них и и им очень страшно.Вязаные ажурные ангелы ваши,как работы-прекрасны.Позыв ваш очень благороден и важен и я очень это поддерживаю.Вот сама выбранная тема...Это нормально?Ведь позитивная мордочка того же вязаного мини-мишки вызывает улыбку и радость.А вот ангелочки?Понятно,что детишки рады вниманию ,подаркам и гостям...Еще раз,не хочу обидеть

Гала, Янв 10, 2017

Гала, всё, что вяжется и дарится в рамках этой темы, обсуждается и согласовывается с врачами медицинских учреждений. В том числе с психологами онкогематологического центра, с которым организаторы и участники акции держат связь не первый год.
И вообще, почему Вас так напрягли именно ангелы? Вы вообще слышали выражение "Ангел-хранитель"?
И больные детки, и их родители неизменно благодарны за ту маленькую радость, которую им дарят работы наших девочек.
Так что уж с этикой тут всё в порядке. Не сомневайтесь.

Хорошо,спасибо,значит это я сама себе накрутила Smile)))

Daelina, Янв 10, 2017

Daelina, здравствуйте!
Тема не заглохла.
Многие наши постоянные участники интернет-инициативы ( особенно в Стране мам )
пишут мне в ЛС, чтобы при открытии новых акций, я не забыла их позвать.

На данный момент у нас не завершена одна акция по причине продолжительной болезни
одного организатора
"Осьминожки для детей, рожденных раньше срока".
(Все связанные нами игрушки переданы организатору и хранятся у нее).

Предпоследняя акция ("Ангелы-хранители для детей Республиканского онкоцентра") показала, что вяжут в основном одни и те же волонтеры-участницы (за что им ОГРОМНОЕ СПАСИБО!)
Их много. Но у всех есть свои семьи, которым тоже надо уделять время.
Откровенно говоря, просто накопилась физическая усталость ( акции шли одна за одной без передышки).
В марте месяце я (организатор и координатор нашего Проекта) планирую открыть очередную акцию для детей Республиканского онкоцентра (Боровляны).
В феврале будет известна тема. Либо будем вязать головные уборы,
либо -- ангелов-хранителей. Решение за психологами центра.

Что касается ссылок на благотворительные акции на других сайтах (порталах).
Мы, координаторы Проекта (я, Вера marni, Алёна alenakovalenko) не в праве запрещать нашим девчатам участвовать в других благотворительных инициативах.

Вам отдельное спасибо за неравнодушие. roza
С уважением
Ирина Колосова

Очень надеюсь, что будет что-то по спицам и я смогу поучаствовать Oppa!
А то с тонким крючком я никак... совсем криворукая Embarassed Embarassed Embarassed

Daelina, спасибо за информацию. Кстати, для Беларуси отдельное сообщество открылось, те, кто заинтересовался, могут всё увидеть по ссылкам вконтакте.

RedSwet

Очень надеюсь, что будет что-то по спицам и я смогу поучаствовать

Есть уже ангелочки для спиц (кстати, очень хорошо поддаются формовке, получаются "воздушные"; надо будет для них еще красивые узоры поискать), а шапочек совсем много вариантов Smile

marni, Янв 12, 2017

marni, ну, если будут шапочки, то я в деле! Cock А ангелочки спицами - это неожиданно Oppa! Oppa!

RedSwet, Янв 12, 2017
RedSwet

marni, ну, если будут шапочки, то я в деле! Cock А ангелочки спицами - это неожиданно Oppa! Oppa!

Будем ждать, что напишет Ира в марте.
А ангелы спицами (по крайней мере, первая попытка) здесь. Детали мелкие, но вяжется быстро, мне понравилось. И совершенствовать можно Smile

marni, Янв 13, 2017

marni, Вера, идея понятна! Спасибо!

Девочки. Мы все еще болеем (сейчас только дочь). Ехать не рискую: все, что мы приносим из сада потом "дарится" людям, которые с нами контактируют (в разной степени, но все же).
Со старшей медсестрой договорились, что договариваемся о встрече, когда выздоровею.
В следующий раз буду делать немного иначе.
П.С. Может, кто-нибудь вязал еще осьминожек в свободное время? Можно передавать.
Дай Бог, что в ближайшие две недели передам владельцам.
И еще: есть ли возможность черно-белой печати для брошюр? (прошу у одного из пап, но вдруг не получится?)

Алена, выздоравливайте!
У меня новых осьминожек нет, если бы знала, еще парочку связала бы.
Успешной передачи осьминожек!

Авторы
Теги
Упоминания