Вяжем для благотворительных проектов (Беларусь)
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Новая акция "Ангелы-хранители и Головные уборы для детского онкоцентра (Боровляны)"!

Вяжем:
1) ангелы-хранители (материалы: лён, хлопок, вискоза; цвета любые жизнерадостные; закрепитель формы: сахарный сироп, крахмал, ПВА);
2) головные уборы (материалы: хлопок, вискоза; внимание: лён нельзя!), можно и для ношения на улице;
3) индивидуальные игрушки-развивашки.
Приблизительные сроки:
для не минчан: отправка посылок с 14 по 25 мая; встреча для минчан планируется на конец мая.
Координатор - Ирина (irma_mensk).
Приглашаем всех: и постоянных участников, и тех, кто захочет присоединиться.

В этой теме вяжем для благотворительных проектов в Беларуси.
Мы рады всем, кто захочет присоединиться.

Текущая акция:
"Ангелы-хранители и Головные уборы для детского онкоцентра (Боровляны)". Координатор -- irma_mensk. Вяжем и передаем работы до конца мая 2017 года.

читать дальше
Все картинки темы

irma_mensk, Май 27, 2013
irma_mensk
этопростоя
читать дальше

Инна, а ты мой номер телефона давала?

А у меня его нету 🤖 Можно в личку скинуть на будущее?

mamaMila, Мила, написала в личку 😃

Девочки, сегодня мы с Ириной irma_mensk были в онкоцентре. Шапочки передали. В ответ передаём вам благодарности мам и псхологов 🐠
Отчёт с фотографиями будет завтра.

Спасибо, девочки. 😃 Так волнительно, понимать, что мои шапочки и повязочки уже у детей. 😃

Девочки, ночь - это сегодня или уже вчера? 😂 Небольшой отчёт.

Текст: Юлия Причудница, Ирина irma_mensk.
Фото: Юлия Причудница.

Встреча вновь прошла в социально-психологической службе. Собраться всем психологам и педагогам не удалось. Поэтому они подходили, любовались шапочками, благодарили, и шли дальше по своим делам 😃
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
В этот раз мы попали в отделение психолога Жанны. В социально-психологической службе она отобрала определенное количество головных уборов. Мы принесли их в игровую комнату её отделения. Разложили на столе. Жанна приглашала детей и мам из палат и они выбирали себе головной убор.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Акция привлекла внимание студентов-медиков. Они с интересом разглядывали шапочки и расспрашивали о нашей акции.

на фотохостинг →

Мамы принимали очень активное участие в выборе. На удивление все фасоны были востребованы. Кто-то выбирал повязку, кому-то приглянулась шапочка, третий остановил свой выбор на берете. Даже мальчики и юноши оценили банданы и тюбетейки.

Тем, кто не мог прийти в игровую комнату, мы относили несколько головных уборов на выбор в палату.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Так мы раздали шапочки, береты, повязки в одном отделении. (Остальные изделия психологи центра распределят между своими отделениями и сами разнесут по палатам) . Выбрав подарок, ребята охотно фотографировались.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Девочки! Мы вновь передаём вам благодарности от детей, мам, работников онкоцентра 💟 💟 💟

Одна из психологов выразила надежду, что подобные акции будут повторяться 🙃

Девочки, всё зависит от вашего желания. 😏 Если вы изъявите желание ещё раз провести подобную акцию, значит, проекту быть. Все три акции по онкоцентру были востребованы. И звёзды, и ангелы, и головные уборы всегда актуальны. 😃

Все фотографии сделаны с разрешения мам и работников онкоцентра.

P.S. Данута рассказала нам историю про маленького мальчика, который потерял своего ангела (его мы вязали зимой) . Малышу сказали, что это его ангел-хранитель. Мальчик повесил его на штатив. И вот, когда ребёнка переводили из отделения в отделение, штатив поменяли и ангел потерялся. Мальчик очень переживал. Данута искала этого ангела, но не нашла. Тогда у мальчика появился новый ангел-хранитель, который был другом первого ангела. Только тогда мальчик успокоился. 😃
А ещё психолог Жанна показала нам своего ангелочка, который живёт в её кабинете. Приятно, что несмотря на то, что прошло большое количество времени, наши ангелы целы, и радуют детей и взрослых.

Мы передали также один набор пальчиковых игрушек. Но об этом я напишу немного позже.

И ещё немного фотографий. Когда мы привязывали бирки, постарались сфотографировать головные уборы с бирками. Но, к сожалению, времени не хватило для всех головных уборов. Девочки, чьи шапочки не попали в этот фотоотчёт, не обижайтесь, это не со зла, как говорится. Банально не хватило времени. В альбоме выложены также фотографии вязальщиц, которые не зарегистрированы на Осинке, но принимали участие в нашей акции на соседнем сайте.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Ой, так приятно видеть улыбки детские! Девочки, я конечно е все умею, но если организуете еще какую-нибудь акцию, то я с удовольствием поучаствую!

olik1917, Май 31, 2013
olik1917

Ой, так приятно видеть улыбки детские! Девочки, я конечно е все умею, но если организуете еще какую-нибудь акцию, то я с удовольствием поучаствую!

Здорово! Спасибо! 😏
Я вот спицами не умею. Как вязала рождественские звёзды, до сих пор вспоминаю 💐

Дай Бог сил и здоровья этим деткам!!!
Очень рада, что получилось вызвать улыбку на лицах детворы.
Я тоже буду стараться участвовать во новых акциях. И по этому поводу есть предложение. Ведь в Центр приходят новые детки. Может есть необходимость пополнять постоянно наличие головных уборов? Связываться с психологами по вопросу наличия конкретных размеров и фасонов и по итогу довязывать что-то конкретное? Со своей стороны обещаю 2-3 головных убора в месяц. Это конечно не много, но может кто-то еще поддержит эту идею.
Или это не очень уместно?
Девочки, что скажете?

Юля, Ира, спасибо за рассказ! Позитив очень нужен сейчас ребятам, и позитивны не только шапочки, но и сам процесс встречи 😃

Шапочки, безусловно, надо продолжать вязать, акции с шапочками еще обязательно будут.
Но в данный момент нам надо окончательно решить задачу с наборами пальчиковых кукол, которых нужно всего 5 и из которых уже передан 1.

Итак, объявляется мини-акция: "Пальчиковые куклы для психологов онкоцентра". Координатор -- Юлия (Причудница).

Просьба сообщить в теме, кто вяжет или собирается вязать наборы.

Катеринка Минская

Дай Бог сил и здоровья этим деткам!!!
Очень рада, что получилось вызвать улыбку на лицах детворы.
Я тоже буду стараться участвовать во новых акциях. И по этому поводу есть предложение. Ведь в Центр приходят новые детки. Может есть необходимость пополнять постоянно наличие головных уборов? Связываться с психологами по вопросу наличия конкретных размеров и фасонов и по итогу довязывать что-то конкретное? Со своей стороны обещаю 2-3 головных убора в месяц. Это конечно не много, но может кто-то еще поддержит эту идею.
Или это не очень уместно?
Девочки, что скажете?

Катя, спасибо тебе за участие в этой акции и отзыв
Мы с психологами говорили по поводу повторения такой акции
Головные уборы будут востребованы всегда
Вязать индивидуально под заказ нет смысла
Психологи не будут ходить со списками и спрашивать размеры и предпочтения по уборам
Лучше вязать больше по количеству
Про саму акцию
Можно каждому желающему принять участие, потихоньку, не торопясь вязать и складывать все в одно место
А потом, при открытии новой акции, передать или переслать
Если делать следующую акцию, то не раньше Нового года, Рождества или 1 июня

Девочки, поймите меня правильно
Моя семья была заброшена в течение полугода
Четыре масштабные акции прошли у нас за такой короткий промежуток времени
Я морально очень устала, правда

irma_mensk, ты большая молодец за организацию 😃
Я начала делать пальчики 😃, если желающих будет много могу поделиться 😃

Девочки, большое спасибо Вам за организацию акции и за фото!
Детки такие милые и такие мужественные, так приятно, что они улыбаются! Пусть им всем станет хоть чуточку лучше!

Тогда так и буду делать: вязать и складывать. 😃
А по поводу заброшенности семьи... очень понимаю. Даже моя семья почувствовала, хоть я только вязала, а что говорить о вас, девочки, организаторах!!!!
Спасибо, большое.

Когда я писала о востребованных размерах и моделях, я имела в виду не спрашивать индивидуально, а просто о подсказке каких надо больше. Может какие-то были в дефиците?

А пальчиковые игрушки к какому сроку надо?

Катеринка Минская

Тогда так и буду делать: вязать и складывать. 😃
А по поводу заброшенности семьи... очень понимаю. Даже моя семья почувствовала, хоть я только вязала, а что говорить о вас, девочки, организаторах!!!!
Спасибо, большое.

Когда я писала о востребованных размерах и моделях, я имела в виду не спрашивать индивидуально, а просто о подсказке каких надо больше. Может какие-то были в дефиците?

Катя, про дефицит мы сказать не можем
Потому что раздавали уборы только в одном отделении
Вообще койкомест в центре - 150 единиц
А мы доставили более 200 головных уборов 😃
Скорее можно говорить о профиците девчачьих шапочек
Поэтому можно вязать побольше мальчиковых моделей 🙃

Катеринка Минская

Катя, по пальчиковому театру следующая ситуация.
Психологи ещё раз посовещались и решили, что им необходимо три комплекта. (Они отлично понимают, что затраты времени на вязание одной куклы очень большие) Один мы уже передали (без "злых" зверей). Второй вяжу я к середине июня. Третий комплект вяжет девочка с соседнего сайта к середине июля. Третий комплект должен быть запасным для двух психологов (напополам, так сказать)
Но это обязательные комплекты.
Психологи сказали, что может возникнуть необходимость оставлять кукол на время деткам и их мамам. Поэтому, если есть желание связать четвёртый комплект, это очень здорово. Тогда у каждого из психологов будет свой запасной комплект. По срокам можно ориентироваться на середину июля.

По цветовой гамме для "людей" предпочтительны сочные жёлтый, синий, зелёный цвета. Хорош также красный, но я ещё не встречала такую пряжу красного цвета, которая не линяла бы. А мы рассчитываем, что куклы всё равно время от времени придётся постирать.
Что касается "животных", предпочтительны парные герои: мышка- кошка, заяц - волк и т.д.

Ну и к теме пальчиковых кукол мой фотоотчёт.
На первой фотографии две куклы справа со съёмными париками.

на фотохостинг → на фотохостинг →

mamaMila, Май 31, 2013
mamaMila

Я начала делать пальчики 😃, если желающих будет много могу поделиться 😃

Мила, в каком формате ты решила их делать?
В виде комплекта? Или в виде "пальчиков" для раскрашивания? 😃

Авторы
Теги
Упоминания