Вяжем для благотворительных проектов (Беларусь)
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Новая акция "Ангелы-хранители и Головные уборы для детского онкоцентра (Боровляны)"!

Вяжем:
1) ангелы-хранители (материалы: лён, хлопок, вискоза; цвета любые жизнерадостные; закрепитель формы: сахарный сироп, крахмал, ПВА);
2) головные уборы (материалы: хлопок, вискоза; внимание: лён нельзя!), можно и для ношения на улице;
3) индивидуальные игрушки-развивашки.
Приблизительные сроки:
для не минчан: отправка посылок с 14 по 25 мая; встреча для минчан планируется на конец мая.
Координатор - Ирина (irma_mensk).
Приглашаем всех: и постоянных участников, и тех, кто захочет присоединиться.

В этой теме вяжем для благотворительных проектов в Беларуси.
Мы рады всем, кто захочет присоединиться.

Текущая акция:
"Ангелы-хранители и Головные уборы для детского онкоцентра (Боровляны)". Координатор -- irma_mensk. Вяжем и передаем работы до конца мая 2017 года.

читать дальше
Все картинки темы

Ещё одна игрушка для акции.

на фотохостинг →

Задумывалась как игрушка для любителя лампочек 😃 Лампочки "вкручиваются" в патрон. Крепятся на липучки, хотя патрон и так достаточно хорошо их держит.
Наверное, фонарик можно рассматривать и как развивающую игрушку.

Юля, игрушка фантастически замечательная!

Девочки, какие красивые игрушки вы вяжете. Супер. 🙉
marni, очень понравились идеи повязочек. 😃 Первый вариант навяжу на машине точно, только вместо сердечек сделаю крючком цветочки.

Пицца. Вегетарианская 😂
С "колбасой" я так и не справилась 😈 Получалось розовое нечто в белый горошек 😈
Вера marni, если "колбаса/бекон" и прочее обязательно, я довяжу. Но, правда, "не фонтан" 😕

на фотохостинг → на фотохостинг →

"Начинка" на липучках. Всё прокрахмалила для жёсткости.
Причём сначала я пришила липучки, а потом прокрахмалила. Вы думаете, когда пришивала, я не размышляла на тему "а засорятся ли липучки крахмалом"? Я размышляла! Но всё равно пришивала. В итоге очищала каждую липучку зубочисткой от застывшего крахмала 🏆

Юля, пицца супер, пусть будет вегетарианская 😃
Спасибо за информацию о липучках: тоже думала об этом, в конце концов купила контактную ленту для штор на клейкой основе, попробую ее прикрепить на уже накрахмаленную поверхность.

Юля, брависсимо! 🙉

Девчонки!
Я чумею от вашей фантазии! Браво!!! 👍 👍

Работы осинки annell:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Эти куколки не только очень красивые, их еще очень приятно держать в руках.

Мои работы:
1) таким получился йогурт:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Баночка связана, внутренняя часть (собственно "йогурт") тоже, она вынимается. Крышка, буквы и изображение малины на липучках. Буквы вырезаны из фетра + примитивная вышивка, изображение малины -- вязание + фетр. Размер практичеси соответствует размеру реального йогурта ок. 125 г.

2) котенок, мордочка вышита:

3) игрушечный человек; ради эксперимента лицо раскрашено маркерами для текстиля:
на фотохостинг →
Шапочка снимается.

Сегодня состоялась встреча и передача подарков для детей с аутизмом. Некоторые дети получили подарки прямо сегодня -- был организован небольшой праздник, и несколько мам пришли вместе с детьми. 22 игрушки скоро отправятся в Гродно -- к ребятам с аутизмом, живущим там.
Более подробный иллюстрированный отчет о сегодняшней встрече обязательно будет.

Обещаю сегодня-завтра написать отчёт. 😃

Пока отчет пишется, принимайте благодарности )) Особую благодарность хочу высказать создателям голубок. С одной из этих прелестных птиц моя дочка весь день гуляла, катала ее с горки и, конечно, с ней спала все ночь )).
А также большое спасибо всем-всем-всем рукодельницам, которые вложили свою душу в создание этих чудесных игрушек!

Lockk, Апр 19, 2013
Lockk

Пока отчет пишется, принимайте благодарности )) Особую благодарность хочу высказать создателям голубок. С одной из этих прелестных птиц моя дочка весь день гуляла, катала ее с горки и, конечно, с ней спала все ночь )).
А также большое спасибо всем-всем-всем рукодельницам, которые вложили свою душу в создание этих чудесных игрушек!

Аня, спасибо большое за отзыв. Мне очень приятно, что девочка Слава нашла себе маленького вязаного друга!

Отчет о празднике 18.04.2013
Текст: Причудница, marni, фотографии: Причудница.

Итак, праздник состоялся 18 апреля в Городском центре коррекционного и развивающего обучения.
Герои праздника (правда, не все в кадре: например, не попали в кадр фотографы):
Игрушки, приготовленные вами, рукодельницы-вязальщицы, ждут ребят:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
В кадр попали не все игрушки. Они не уместились на столе, и некоторые заняли своё место на диване рядом, а некоторые -- сразу примерились на пальцы 😃 :
Знакомьтесь, директор Центра:
на фотохостинг →
А вот Илья и мама Таня (директор родительской организации):
на фотохостинг →
Максим (автор очень красивых рисунков) и его мама Катя:
на фотохостинг →
А это славная девочка Слава и её мама Аня (Lockk):
на фотохостинг →
Вот Костик и мама Вера:
на фотохостинг →
А это Ирина, журналистка, мама аутёнка Тимура:
на фотохостинг →
И еще один специально приглашенный гость праздника -- Заяц:
Мероприятие было продумано специально для детей с аутизмом: по времени недолго, но можно побегать и полежать, поводить хоровод с Зайчиком и получить в подарок замечательную игрушку. Этим делом ребята занялись почти сразу и тщательно, и вязаных друзей нашли себе быстро. Слава, Илья, Максим и Костик совершают выбор и изучают новые игрушки, которые выбрали сами:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Время прошло быстро и незаметно. Были песни, были хороводы, хорошее настроение и море улыбок.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Журналистка Ирина взяла интервью у нашей Ирины irma_mensk. Говорили о мастерицах, географии проекта, об игрушках, об акциях, которые проходят в рамках темы «Вяжем для благотворительных проектов (Беларусь)»
на фотохостинг →
В организации и проведении праздника очень помогли волонтеры братства Иоанна Богослова и минская мастерица, предоставившая для праздника ростовую куклу -- веселого Зайца. Большое им спасибо!

Дорогие вязальщицы, мастерицы и рукодельницы!
Уже в третий раз в рамках этого проекта вы подарили детям и их родителям радость, улыбку и хорошее настроение, поддержали тех, кому очень нужна поддержка. Передаём вам огромную благодарность присутствовавших на мероприятии мам!
А вот слова благодарности с форума родительской организации:

Катя

Как было здорово! Большое спасибо за такой чудесный праздник!
А игрушки -- просто чудо! Девочки -- мастерицы-волшебницы-- СПАСИБО!
Макс нашел себе клоуна и назначил его дядюшкой Фокусом-Мокусом, а к нему уже обнаружил и обезьянку Бомбино

Таня

Дорогие девочки с Осинки, сколько души, тепла, творчества.... нет слов, спасибо вам огромное! Нам очень приятно! Спасибо!!!

Мама Ирина благодарит

И пушистого йожега, которого мой Тимик не спускает с рук ! И сенсорного зайку, которого я подарю ему на день рождения от Осинок. А день рождения у Тимика скоро, 24 апреля.

Организаторы и координаторы акции надеются, что время, которые вы провели за подготовкой игрушек, было для вас приятным. То, что вы провели его с пользой, – это безусловно!
Все фотографии сделаны и размещены в теме с разрешения мам.
на фотохостинг →

P.S. Поздравляю всех участников темы с 100-й страницей )

Девочки здравствуйте!
Какие вы МОЛОДЦЫ! Игрушки такие замечательные -- ребенок в восторге и не выпускает их из рук!
СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ! 😃

Авторы
Теги
Упоминания