Вяжем для благотворительных проектов (Беларусь)
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Новая акция "Ангелы-хранители и Головные уборы для детского онкоцентра (Боровляны)"!

Вяжем:
1) ангелы-хранители (материалы: лён, хлопок, вискоза; цвета любые жизнерадостные; закрепитель формы: сахарный сироп, крахмал, ПВА);
2) головные уборы (материалы: хлопок, вискоза; внимание: лён нельзя!), можно и для ношения на улице;
3) индивидуальные игрушки-развивашки.
Приблизительные сроки:
для не минчан: отправка посылок с 14 по 25 мая; встреча для минчан планируется на конец мая.
Координатор - Ирина (irma_mensk).
Приглашаем всех: и постоянных участников, и тех, кто захочет присоединиться.

В этой теме вяжем для благотворительных проектов в Беларуси.
Мы рады всем, кто захочет присоединиться.

Текущая акция:
"Ангелы-хранители и Головные уборы для детского онкоцентра (Боровляны)". Координатор -- irma_mensk. Вяжем и передаем работы до конца мая 2017 года.

читать дальше
Все картинки темы

девочки, у меня уже 10!

Добрый вечер. я из Минска (ст. м. кунцевщина). связался ангелочек по 2- ому образцу. оказалось проще , чем думала. 😃 Так что буду стараться больше навязать.
Очень хочется подарить деткам частичку добра, любви и надежды на выздоравление.

Сегодня Ирина (irma_mensk) и Юлия (Причудница) побывали в онкоцентре в Боровлянах и подарили ребятам звездочки.

Юлия подготовила репортаж с фотографиями, который представляю вашему вниманию:

В холле онкоцентра всех пришедших встречает Дерево жизни, листочки которого – разноцветные отпечатки ладошек детей:
на фотохостинг →
Первой, с кем мы познакомились, была психолог онкоцентра Данута, она пригласила нас к себе в социально-психологическую службу.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Нас тепло приветствовали все психологи центра.
на фотохостинг → на фотохостинг →
Когда мы шли по коридорам, не смогли не заметить их красочного оформления. Повсюду рисунки детей, холлы празднично украшены.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
На этажах центра есть игровые комнаты и комнаты отдыха.
на фотохостинг →
Мы зашли в каждую палату отделения для детей младшего возраста. Палаты просторные и светлые, на стенах яркие рисунки. Детки сами выбирали себе звёздочку. Для детей, которые находились на процедурах, звёзды были оставлены на кроватках. Звездочки получили и детки, встретившиеся нам в коридоре, а также мамы, ожидавшие своих малышей с процедур.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Всех детей мы обойти, конечно, не смогли, но звёздочки были распределены между психологами центра, а затем вручены ими детям других отделений.
Пока дети выбирали звёздочки, Данута подчёркивала, что звёздочки на счастье связаны рукодельницами Беларуси. Приятно было видеть улыбающихся взрослых и детей.
Ну и, конечно, психологи, родители и бабушки выражали большую благодарность за такие подарки. Кто-то из детей сразу спрашивал «а куда мы её (звёздочку) повесим», а кто-то позже встречался нам идущим по коридору со звёздочкой в руке.
Хочется сказать, что такие акции нужны, что это не пустой звук, что рукодельницы, которые нашли время и возможность связать даже одну звёздочку, передали моточек пряжи, простояли в очередях почты, поддержали друг друга в рамках этого благотворительного проекта, подарили детям онкоцентра и их близким радость и улыбку.

Все фотографии сделаны с разрешения мам и бабушек детей.

Ирине и Юлии огромная благодарность за то, что передали звездочки и добрые пожелания ребятам, и за то, что подготовили рассказ об этом для нас.
Нашу первую акцию можно считать удачно завершенной 🤗
Впереди новые проекты.

Юля, Ирина, спасибо вам, дорогие!

В этой теме вяжем для благотворительных проектов в Беларуси.
Мы рады всем, кто захочет присоединиться! 🤗
Акции:
1) "Подарки детям Областного онкологического центра": координатор -- irma_mensk, проекты: "Новогодние подарки" (вязаные звезды), подарки к 4 февраля (ангелы крючком), подарки к 1 июня (головные уборы);
2) "Друг для аутёнка": координатор -- marni (ко 2 апреля, вязаные игрушки).

Акция "Новогодние подарки детям Областного онкологического центра" завершена, 26 декабря Ирина (irma_mensk) и Юлия (Причудница) передали 244 звезды в подарок ребятам.

Текущие акции (подробнее):

читать дальше

Девочки! Как же здорово все получилось!!! Спасибо нашему координатору Ире за возможность подарить радость детям 📌 И всем принявшим участие 🌸

Причудница, Юля, спасибо тебе за такой замечательный фоторепортаж.
И за правильные слова.
Буду рада такой замечательной попутчице и в следующий раз.

девочки, какие вы молодцы!!!! пусть эти милые подарки будут путеводной звездой деткам к выздоровлению!!!!

Mafulya, Дек 27, 2012
Mafulya

девочки, какие вы молодцы!!!! пусть эти милые подарки будут путеводной звездой деткам к выздоровлению!!!!

Маруся, спасибо тебе, дорогая.
Одно дело делаем.
Для меня толчком к этой акции послужила именно твоя работа в благотворительных аукционах и проектах

Iro4rka25, Дек 26, 2012
Iro4rka25

Добрый вечер. я из Минска (ст. м. кунцевщина). связался ангелочек по 2- ому образцу. оказалось проще , чем думала. 😃 Так что буду стараться больше навязать.
Очень хочется подарить деткам частичку добра, любви и надежды на выздоравление.

Ирочка, все реально!
Кстати, мы с тобой соседи (ст.м. Спортивная)

Девочки, Ира, Юля,Вера, спасибо за фотоотчет!

Ирина и Юлия, какие же вы молодцы! Вы лично с детками пообщались. Подарили им положительные эмоции. Детки на фото улыбаются! Связать что-то - это просто. А вот найти нужные слова больному ребенку - это дорогого стоит. 🌸
Будем верить в выздоровление деток .

Девочки, спасибо! Читала и рассматривала фото со слезами на глазах! Пусть действительно наши звезды станут "направлением" на выздоровление!!! Хорошо, что не обещала вам поехать - моя принцесса с понедельника с 2-мя гипсами! ⁉

Девчонки, какие вы молодцы! Нам всем надо брать с вас пример!
Я горжусь тем, что у меня есть такая подруга - Ирина Колосова!!!!
Но, конечно, молодцы все, кто ее поддержал, один в поле не воин.
С наступающим Новым голом и успехов вам всем во всех ваших начинаниях!

Девочки, молодцы, что замутили такую акцию. Больным деткам, как никому нужны тепло, забота и внимание. Спасибо за акцию и за фотоотчет!

Авторы
Теги
Упоминания