Плоскошовные (распошивочные) машины
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Промышленное оборудование
Все картинки темы

Ishvec, Апр 27, 2022

Ishvec, Плоскошовные машины в зависимости от характеристик тканей (тонкие, или наоборот плотные толстые) комплектуются соответственно различными рейками (правда реек продвижения с крупным зубом для плотных тканей не видел) и игольными пластинами различных типов: толстыми, тонкими; с различной формой "язычков" - соответственно для разных видов ткани. В спецификации обычно указаны артикулы различных игольных пластин и прочее. Для плотных тканей полезно будет наличие тянущих роликов за лапкой. У меня тоже был случай, когда мне показали фирменную футболку с идеально распошитыми толстыми нитками оверлочными швами, с вопросом - как пошить что-то подобное? Очевидно, что для этого необходимы толстые нитки определённого типа (очень мягкие), нитки типа 65ЛЛ тут не годятся, иглы соответствующей толщины для таких ниток.

ARS1972, Апр 27, 2022

ARS1972, спасибо за ценную информацию, попробую поизучать эти моменты.

Здравствуйте, Осиночки
Помогите советом. Как избавиться от тянущих складок.
Если меняю дифференциал, пропадают но ткань «юбочкой», когда трикотаж нормально и без волн и не растянут, появляются такие вот складки под застилом🥺
Есть мысль поднять передний край переднего транспортера🤔Стоит ли?

Natella77, Мар 11, 2020

Natella77, подскажите чем вы его открутили??? Намертво стоит, отверткой не реально🥺🥺🥺🥺

Natella77, Мар 11, 2020
Natella77

Walenok,
Только вот этот открутить? Или оба?(или вообще не это?)

Пока своих сил не хватает 😃 а позвать, боюсь снять лишнее

Вот этот вот

Отвертка должна быть большая и в размер прорези винта. Тогда открутится нормально. Заломы при шитье могут быть от того что ткань цепляется за задний край прорези под рейки в игольной пластине.

Доброе время суток. Подскажите, пожалуйста, где можно купить оригинальные запчасти к Pfaff и Rimoldi. Пользуются популярностью зарубежные барахолки. Может кто знает?

Добрый день, уважаемые форумчане) Планировала купить плоскошовку с ВЗ на замену своему меррилоку, перелопатила всю тему в бытовом сегменте и, в итоге, пришла сюда. Опыт работы с промками = 0,0 Посему прошу помощи в выборе, на что обратить внимание, о чём спрашивать, что должно быть указано в характеристиках.
Цели и задачи - шить всё подряд, но мало, для себя и семьи, в свободное от основной работы время.
Поняла, что сервопривод - маст хев, дальше ничего не понятно. Очень много разных фирм и моделей, очень мало информации. Присмотрела Аврору, но сомневаюсь, отзывы попадаются странные. Буду признательна также за рекомендацию магазина, можно в ЛС.
Заранее огромное спасибо!

Knave, Май 19, 2022

Knave, у нас раньше в этой теме в моде был Джак 8569, его и купила года 3 назад. Сейчас новее модели пошли, не шила, не скажу, но моя распошивалка шьёт и проблем не доставляет.

Здравствуйте, много лет работаю на пром.машинках,а вот с плоскошовные и не разу не встречалась. А теперь решилась на покупку. Объясните чем плоскошовки Аврора серии А-500 отличаются от серии S-15.

Здравствуйте, если актуально. В Кните видела прозрачные лапки для плоскошовных машин.

Здравствуйте. Выбираю плоскошовную машину, пересмотрела все что нашла. В Веллесе ести машины марки Mauser. Не могу на них найти отзывы. Может кто вс речался с ними?Как они в работе?

Добрый день. Прошу совет. Есть возможность купить распошивалку, отдают по приятной цене. Выбор между Precious PC 31016D-01CB,500 $ - в работе около 2 лет, и Typical GK1500D-01, 580 $- в работе 2 мес. Новые стоят на порядок дороже. Шить буду дома, в основном футболки, флис, футер. По параметрам вроде одинаковые: встроенный сервомотор, верхний укладчик, дифференциальная подача, расстояние между иглами 5,6 , для легких и средних тканей. На Precious длина стежка 4.4, на Typical 3,8 - вот только в этом нашла разницу по описаниям. На плоскошовках этих фирм сама не работала, протестить тоже не смогу - отправка будет с другого города. За кач-во машинок не сомневаюсь, продавец очень ответственный, уже брала у него пром. оверлок. Он сам сначала всё проверяет, налаживает, снимает видео и отправляет.

НашаМама, Июн 26, 2022

НашаМама, здравствуйте. Не знаю как в Украине, а в России Typical популярная модель, все понятно с запчастями, а вот Precious, сколько работаю, первый раз вижу, поэтому я бы Typical купил бы.

aleks_mechanic, Июн 28, 2022
aleks_mechanic

НашаМама, здравствуйте. Не знаю как в Украине, а в России Typical популярная модель, все понятно с запчастями, а вот Precious, сколько работаю, первый раз вижу, поэтому я бы Typical купил бы.

Спасибо именно Typical и выбрала.

Авторы
Теги
Упоминания