Плоскошовные (распошивочные) машины
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Промышленное оборудование
Все картинки темы

Fraxine, Мар 22, 2018

Fraxine,
я вот год назад сэкономила, купила со скидкой Фэмили 9000 за 50т.р.(вместо 66т.р.) и стоит теперь, вроде бы иногда когда захочет шьет, но желания садиться за него нет, удовольствия не получаю, одно раздражение, поэтому жабу свою придушила на корню, 4-х иголок нашла только Кансай и Пегасус, брать трехиголку имея Фэмили и Бэбилук нецелесообразно, а что-то приделывать и переделывать нет желания, языками не владею, у представителей в наличии только Пегасус есть, Кансай под заказ, причем про него ничего не знают и нет никакой документации.
Время еще есть, на днях внучка вторая появится, так что на перспективу надо будет из флиса девченкам костюмы и зимние сарафаны шить верхним застилом или внахлест

Fraxine, Мар 22, 2018
Fraxine

По поводу вопросов про Кансай-можно написать в оф. представительство, а если Вы еще и английским владеете, то сразу на оф. сайт.
Брак может быть у ЛЮБОГО производителя, даже у самого "крутого", но брак-это возврат товара. Опять же, если у Вас есть представительство, то можно и "пошшупать" перед покупкой, наверное. Хотя кто их знает.

Писала в японское(ks-cs@kansai-special.com) и немецкое(sales@kansai-special.de) представительство - без толку, никто не ответил. Китайцы из Powermax очень оперативно отвечали. Получила все ответы на свои вопросы по телефону и почте в ивановском Трансметалле и московском Швеймаше

Ну вот, кстати, о Трансметалле-я свою 8569 брала у их субдилера (но только потому, что ТМ находится ужас где, а субдилер очень удачно расположен, а так бы купила и в ТМ, по ценам-одинаково). Фирма вполне приличная, представительств много, менеджеры матчасть по товарам знают (разговаривала с менеджером ТМ по поводу ПГ). Можете им в Иваново позвонить уточнить нюансы по машинке, если в местном или близлежайшем представительстве помочь не могут.
Если не брать во внимание НЕБОЛЬШОЙ ВОЗМОЖНЫЙ процент брака или заводской "недоналадки", который у Кансая, наверное, стремится к нулю, то не вижу причин почему не купить под заказ. Или они просят 100% предоплату?

Интересно, сколько инструментов в комплекте у Кансая?)))
К моему китайцу прилагалось 9 шестигранников, в том числе один с рукояткой для игл, 3 гаечных ключа и 2 отвертки. В процессе наладки использовались все без исключения.)))

Интересная машинка для плоского стачного шва. Позволяет выполнить стачной шов по всему изделию независимо от сложность, а также длины и величины рукавов/штанин. Также не нуждается в приспособлениях для выравнивания при шитье. Метод шитья такой-же как на оверлоке, результат как от распошивалки.
Но это MERROW, производство основано изобретателем цепного стежка. Машинки производит с середины 19-го века по сей день, и только в США.
Цен на их сайте нет, но могу утверждать что машинок ценой менее 3 000 $ они не производят. Цена в России - умножайте на 2.

А вы говорите кансай-шмансай)))

https://youtu.be/L_kEJBwGQVA

ЗЫ Есть еще такая марка как RIMOLDI, тоже достаточно легендарный бренд, производятся только в Италии. Наберите в поиске например rimoldi sirio 63F это как раз четырехигольная распошивалка традиционной конструкции.

Если уж мечтать, то про ВЕЩЬ не о каких-то японско-китайских копиях 😈

troff, Мар 21, 2018
troff

Я бы и на производство лучше купил бы три однотипные китайские машины вместо одного бренда. Типа одна в работе, одна в резерве, одна в ремонте. А в реале будет - две в работе, третья в резерве.

Смотря на какую операцию. На окантовке может быть и "тапку в пол" и так всю смену. А ткань какая нибудь лайкра . И будет , то есть посадка то пропала то опять появилась. На выходе косые блузки хоть об стену убейся.

Walenok, Мар 22, 2018
Walenok

Смотря на какую операцию. На окантовке может быть и "тапку в пол" и так всю смену. А ткань какая нибудь лайкра . И будет , то есть посадка то пропала то опять появилась. На выходе косые блузки хоть об стену убейся.

Абсолютно согласен. Но и найти блуждающую посадку в принципе можно. Тут нужен баланс между стоимостью оборудования и оплатой работы наладчика.

troff, Мар 22, 2018

troff,
посмотрел на этот Merrow ))
на ибее оно 6 тыщ баксов...
но шьёт красиво )) да и сам игловодитель прикольно сделан...

а что за тип игл такой, кривой?)

SudarS, Мар 22, 2018
SudarS

Тип игл это не главное. Кривые иглы во многих машинах используются, главным образом в подшивочных.
Фишка мэрроу в самом механизме. На подавляющем большинстве швейных машин привод от главного вала на исполнительные механизмы передается шатунами. Мерроу использует исключительно передачу через копирные диски на пальцы, плюс шестерни. Это дает высокую скорость и высокую точность работы. Кривые иглы, кстати, это следствие особенности устройства мерроу. В них нет привычных стержневых игловодителей. Иглодержатели в мерроу вращаются на валах.

SudarS, Мар 22, 2018
SudarS

Это специальные иглы. Они дугообразные, а потому петлитель фактически входит в хорду. Тип игл b1std, кажется. Порядок букв я, может быть, перепутал. 😃

Все эти оверлоки шьют такими иглами. Ну... по крайней мере те, что мне приходилось видеть.

troff, Мар 22, 2018
troff

главным образом в подшивочных.

Причина применения дугообразной иглы в подшивочных машина другая.

Как уменьшить длину стежка на Джаке? Что-то я не сооброжу где енто делается.

buddur, Мар 22, 2018
buddur

Как уменьшить длину стежка на Джаке? Что-то я не сооброжу где енто делается.

https://club.osinka.ru/topic-130351?p=20052109#20052109 и ниже еще сообщение Walenok. А вообще это в руководстве должно быть написано

techsupport, Мар 22, 2018
buddur, Мар 24, 2018

buddur, как это НЕТ ⁉ Очень даже есть.

Авторы
Теги
Упоминания