Плоскошовные (распошивочные) машины
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Промышленное оборудование
Все картинки темы

thikone, Янв 16, 2018

thikone, наймитесь на работу в цехе по выходным. И деньги заработаете, и процесс усвоите. Понятие "Курс для промышленной швейной машины" сам по себе не должен существовать. В промышленности один человек делает одну или несколько операции. Технолог определяет как, сколько и т.д. Мастер обслуживает, вплоть до того, что на некоторых производств швеям даже не разрешают нитей заправлять самостоятельно. Переусердствуют, машин ломают и всякое такое.

thikone, Янв 16, 2018

thikone, ОК-это ВЕЩЬ ✌️ А что чем окантовывать про это много написано в бытовом разделе в теме Ковер Про, но, в общем-то, строгих правил нет, т.к. трикотаж одного типа может быть разной плотности.

Vaklin, Янв 16, 2018

Vaklin, в этой Австрии профсоюзы запрещают работать по выходным! В воскресенье даже магазины не работают. И если вы женщина с ребенком, то и в ночную смену не дадут работать, хоть с голодай. Это обратная сторона, есть и хорошая сторона, много социальных выплат если есть дети, например. Ох, что-то мне кажется что самое близкое это будет нанятся продавцом по субботам в магазине одежды...

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
thikone, Янв 16, 2018

thikone
Андрей вот Вам мой совет как руководитель производства ... Никто Вас на работу не возьмет !!!!
причина отказа :
нет образования
нет навыков работы
одного желания мало... надо что бы вы шили сели и работали ...там нянек нет ...велика вероятность что испортите продукцию и кто платить будет ?
я вам советую заняться самообразованием это самый хороший стимул к работе , начните с простых маек и футболок для детей и дети одеты и сами поймете что и как надо делать и опыт наработаете ...

по поводу беек на оконтовку . которые режутся из ткани
основные виды это кулирная гладь , ребана и интерлок
кулирная гладь очень тонкая идет на все и футболки и костюмы из более плотной ткани .
рибана идет в основном на кулирку футер и интерлок
интрелок используют на интерлок и более толстую ткань
Остальное все по желанию ...

В общем, поеду в пятницу в город невест покупать свою лапочку 😈 . Машинку, правда, потестировать не дадут-они все новые в коробках, гарантия год. С одной стороны нехорошо, с другой-заказывали же форумчанки ТК (это я себя успокаиваю). Стойка для бобин идет в комплекте, а я, дурында, ее хотела отдельно покупать 😊 Скидка мне будет небольшая-мелочь, а приятно 😈 Ну скидка в России ведь как формируется-105% наценка-5% скидка 😈 Но так цена "средняя по больнице" 😃, приемлемо. Магазин удобно расположен, а то контора Трансметалла на таких задворках, а я по Иваново ездить дюже не люблю (и с навигатором не люблю все равно)-непредсказуемые светофоры со стрелками и одностороннее движение в неожиданных местах.
Может к пн соберу, если все все уроки сделаем 😈 (как меня достала эта школа 😝, особенно эти бессмысленные задания, которые надо делать как бы ВМЕСТЕ с детьми, но по факту получается ВМЕСТО детей, потому что детям в началке такое просто не под силу сделать).
Хочется уже завтра поехать, но из-за этих метаний, перечитываний форума и т.п. подзапустила работу 😳

Кстати, о бейках, вот что бы я купила с радостью, так это бейкорезку, но жаба душит для дома ее брать.

Yasha71, Янв 16, 2018

Yasha71, спасибо за мудрость!

Yasha71

thikone
Андрей вот Вам мой совет как руководитель производства ... Никто Вас на работу не возьмет !!!!
причина отказа :
нет образования
нет навыков работы

Ну и это тоже, помимо профсоюзов и несуществующей легкой промышленности в Австии. Да я б и сам не взял себя на пошив, а так, хоть одним глазком посмотреть, принести то, отнести это, починить компьютер, договорится с поставщиком, составить отчетность. А между тем, я бы наблюдал - что какими машинами делается, ритм работы, положение тела, движения, как и когда выполняется глажка, какие машины как работают когда настроены, что ломается, как чинят. Это ж квинтесенция производительности, отточеная годами работы. Это как база данных на несколько гигабайт - если не правильно напишешь запрос то он не выполнится никогда и такого не будет в системе, поэтому все запросы отточенные и правильные. Ну и потом, это же почти на общественных началах, считайте без зарплаты 😃

Fraxine, Янв 16, 2018

Fraxine, ур-ра! Мы, кто читает эту тему как сериал, кто утром встает с мыслью про это, и с нею ложится, мы уже заждались, когда же вы уже "выйдете за Джака", т.е. поедите за Jack 8569 😈

thikone, Янв 16, 2018

thikone, да если бы это только от меня зависело, я бы еще в прошлом году Кансая взяла, но...муж вот не разделяет 😡 Пришлось ждать пока он купит машину (в принципе, машина тоже мне, т.к. я езжу и чаще и мы выезжаем в разное время), накупит в нее всяко-разного и под эту фишку уже покупать, но Джека. От машины (ездильной 😈 ) я в полном восторге, за исключением того, что эта хитрая арийская техника НЕ ПОКАЗЫВАЕТ температуру двигателя и вот сиди как дура и думай-она уже прогрелась или еще постоять 😈
Кстати, я Джека взяла "старого" по той причине, что модель обкатанная, а для изменения параметров я и под стал залезу без проблем 😃 , но в голове мне никаких дополнительных мозгов не надо (если что-я не про свою голову 😈 ).
Да, не отрываясь от коллектива, я выбрала межигольное расстояние 5,6-и никто ведь не сомневался, что так и будет 😂 , но зачем нам чужой опыт, когда можно самим шишек набить 😊

thikone, Янв 16, 2018

thikone
Приходите ко мне на работу возьму вас молнии резать будете смотреть как швея шьет на распошивалке , заправляет кант и обрабатывает горловину .... 😃 😃 😃
3 дня порежите ножнями молнию по 800 шт в день и сразу желание отпадет ... 🙁 😃 👻 я буду погонять типо не курить, не болтать )))

Yasha71, Янв 16, 2018
Yasha71

thikone
3 дня порежите ножнями молнию по 800 шт в день и сразу желание отпадет ... 🙁 😃 👻 я буду погонять типо не курить, не болтать )))

Да... если так, то что бы все посмотреть, сначала придется автоматизировать резку молнии. Или там именно ножнями, что бы как золушку, перебирать горох только руками? Все таки это правильно, надо самому поработать, что бы понять, на сколько тяжел физический труд и как мало оплачивается. Тогда быстрее дойдет, зачем бороться за права рабочего класса. Глядишь, профсоюз организуем во вне рабочее время. Стачку устроим, она ведь официально разрешена трудовым кодексом. В общем, Остапа понесло 😈

А как же мои мужские чары, может вы и сами мне все покажите да расскажите. А я вам молнии в перерывах нарежу, хоть штук 100, уже хорошо. 😍 😃

Fraxine, Янв 16, 2018
Fraxine

thikone
Кстати, я Джека взяла "старого" по той причине, что модель обкатанная, а для изменения параметров я и под стал залезу без проблем 😃 , но в голове мне никаких дополнительных мозгов не надо (если что-я не про свою голову 😈 ).
Да, не отрываясь от коллектива, я выбрала межигольное расстояние 5,6-и никто ведь не сомневался, что так и будет 😂 , но зачем нам чужой опыт, когда можно самим шишек набить 😊

И я, и я, и я того же мнения 😈 Да не подведет Китай !!! И нашьет вам Джек правильных и отличных строчек 😽

thikone, Янв 16, 2018

thikone
Ну профсоюз вам точно не поможет 😃 😃 😃 работа сдельная . хочешь денег работай ... хочешь руками разводить и лясы точить так за это не платят .)))
а вот по поводу молнии .. хотелось бы мне взглянуть как бы вы пришили молнию на изделие и она у вас торчит допустим на 5 см больше края ( ну не было на складе такого цвета и такой длинны ) а вам оконтовывать горловину ... придется в край ножницами отрезать .....
какой механим вы бы придумали ???? и как этот механизм будет собачку отодвигать ???? Нет ничего лучше женских рук . 😃

Yasha71, Янв 16, 2018
Yasha71

thikone
Ну профсоюз вам точно не поможет 😃 😃 😃 работа сдельная . хочешь денег работай ... хочешь руками разводить и лясы точить так за это не платят .)))
а вот по поводу молнии .. хотелось бы мне взглянуть как бы вы пришили молнию на изделие и она у вас торчит допустим на 5 см больше края ( ну не было на складе такого цвета и такой длинны ) а вам оконтовывать горловину ... придется в край ножницами отрезать .....
какой механим вы бы придумали ???? и как этот механизм будет собачку отодвигать ???? Нет ничего лучше женских рук . 😃

Деньги не обязательно, и полная занятость тоже. А так что бы посмотреть и научиться чему-то, и какую-то пользу принести общему делу.

Автоматизировать можно не полностью, даже частичная автоматизация уже хорошо. Например, обрезку в размер можно облегчить, с помощью приспособления нужной длинны и саму обрезку сделать механизированной. Отодвинул собачку руками, приложил одним краем к ограничителю, нажал на педаль, другой край обрезался. Конечно большая расплата за отсутсутствие нужного размера на складе - 800 штук каждый день...

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Vaklin, Янв 16, 2018

Vaklin На моей работе невозможно было делать одно и тоже-модели никогда не повторяются,брючки частично видоизменяются.С одной стороны это хорошо(опыт),а с другой -а нахрена нам технологи нужны.Модели не успевают дорабатывать,всё сырое и швеи вкупе с мастером дорабатывают обработку узлов.А ткани такие капризные,что хочется уволиться и забыть как страшный сон.Но зато как интересноооооо!Чтобы освоить шитье на промках надо не одно производство пройти.Вот я полнейший лузер в пошиве детской одежды и белья для больших человеКОВ.Мне ещё учиться и учиться у профессионалов.

thikone, Янв 16, 2018

thikone Про работу в магазине хорошая идея!Можно всё рассмотреть и линеечкой замерить.

Авторы
Теги
Упоминания