Плоскошовные (распошивочные) машины
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Промышленное оборудование
Все картинки темы

Stanyslav_Kovalsky

Lucyarom, в момент когда кнопка утапливается, колесо должно начать вращаться туго. Регулировка дифференциала на середине?

Нет. немго выше середины. но я его повернуть вообще не могу. ни в какую сторону. там я так понимаю винтом притянуто. я уже и масла туда капнула - стоит железно.

Lucyarom, Апр 30, 2021

Lucyarom, когда последний раз вы регулировали длину стежка? Под кнопкой щелкает в какой момент?

Stanyslav_Kovalsky, Сегодня последний раз регулировала. Я ее купила 4 дняназад. Вот села шить сегодня. Хотела длину стежка чуть увеличить. Он увеличился сильно. И все. 4 часа мучаюсь. Щелкает, когда иглы вниз опускаются...

Lucyarom, Апр 30, 2021

Lucyarom, очень странно... Щелкает даже без нажатой кнопки? Видео бы заснять.

Stanyslav_Kovalsky, Спасибо Вам большое за поддержку! Придется видимо механика вызывать... Еще бы знать кого... В магазине где покупала даже не знают как строчку закончить...

Stanyslav_Kovalsky, Нет. только при нажатой кнопке. и шьет нормально. только стежок не могу уменьшить. Видео конечно с радостью сняла бы. Только руки-то заняты...

Lucyarom, Апр 30, 2021

Lucyarom, попробуйте напоследок нажать кнопку, вращать колесо пока она не утопится и не отпуская кнопку хорошенько крутануть на себя. Возможно просто в крайнем положении подклинило.

Stanyslav_Kovalsky

Lucyarom, попробуйте напоследок нажать кнопку, вращать колесо пока она не утопится и не отпуская кнопку хорошенько крутануть на себя. Возможно просто в крайнем положении подклинило.

Ураааа!!! Получилось!!! Спасибо Вам огромное!!!!!!!

Lucyarom, Апр 30, 2021

Lucyarom, фух, слава Богу) С наступающими праздниками!)

Stanyslav_Kovalsky, Спасибо! И Вас с наступающими праздниками! Легких трудовых будней, здоровья и всего самого наилучшего!

Перед регулировкой длины стежка на распошивах и оверлоках обязательно выключайте мотор. Если при нажатой кнопке случайно нажать на педаль - поломка неизбежна, ремонт будет очень дорогой. Руками сломать этот узел тоже можно, если переусердствовать в крайних точках регулировки.

troff, Апр 30, 2021

troff, ольшое спасибо за совет! Учту.

Lucyarom, Апр 30, 2021

Lucyarom, Начните с самого простого. Может быть, шаг уже максимальный? Тогда можна только уменьшить шаг, т.е. нужно изменить направление вращения шкива (верхнюю часть к себе) как только кнопка провалится, удерживая нажатой кнопку. А когда будет желаемая цифра, отпустить кнопку. Сильно давить кнопку не имеет смысла - она либо нажата, либо отпущена, как НОЛЬ и ЕДИНИЦА. Пожалейте палец! Если оооочень сильно крутили шкив от себя, сначала нужно будет сорвать затяжку, а потом пойдет легко.

Приветствую, швеи. Встал вопрос покупки распошивалки, рассматриваю Juki MCS-1500. До этого был merrylock 009, брала в 2019, шила на нем около года. После переезда не сразу начала пользоваться, так что он пылился. Недавно вытащила, швы начал пропускать на тех же нитках о_0. Попытка самой настроить (натяжение ниток, меняла иглы и нитки) не привели к успеху. Мастера ни разу не вызывала, кто может подсказать контакты проверенного мастера в Москве?

Авторы
Теги
Упоминания