Плоскошовные (распошивочные) машины
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Промышленное оборудование
Все картинки темы

Shaherezada_kat, Авг 25, 2020

Shaherezada_kat, а ателье по ремонту - пошиву есть? Поспрашивайте, довольны ли и т.д., может и пошить дадут, не перевелись же ещё добрые люди. 😏

NatalieK, Авг 25, 2020

NatalieK, вот тут целевая аудитория 🙃
Спрашиваю) Читаю

На каждую машинку разные мнения найдутся
Думаю производители тоже не дураки и все таки машина свое дело сделает. Если брак то по гарантии возврат возможен, ну и 14 дней на пробу есть.
А с настройками - буду разбираться, я человек дотошный, на машинку сваливать огрехи настройки не буду

Спасибо вам лично и форуму - многое написано, как исправлять швы

Пробовать промышленную плоскошовку есть смысл если вы именно этот экземпляр и покупаете. Машины все одинаковые невзирая на шильдики). Качество шва зависит исключительно от настройки-регулировки.

troff, Авг 25, 2020

troff, и от люфтов))

NatalieK, Авг 24, 2020
NatalieK
Shaherezada_kat
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

У знакомого есть Yamato распошивалка, вот та мне очень понравилась, шьёт масло в один слой так же превосходно, как и футер в два слоя вообще без перенастроек теми же нитками, её только с оверлочных под текстуру и подстраивают, пропусков от неё ни разу не добилась, может повезёт найти подобную б/у ...

Что касается Yamato - согласен с вами. Любопытно было-бы взглянуть не фото игольной пластины.

Ну вы представляете) 😈 в моем городе выставили на продажу три распошивалки кансаи 8803!!
Они бу, но цена очень выгодная, даже очень-очень- по банкротству
Готовы показать с механиком.
Но он С их стороны. как оценить из трех вариантов лучший?
И в каком случае от покупки лучше воздержаться - все таки б/у
На что смотреть

Может на форуме кто то встречал ответ на подобный вопрос.

И еще - что значит «C» после номера модели? WX-8803C

Shaherezada_kat, возьмите ткани с собой и обязательно что-нибудь сопливое, сильно растяжимое и тонкое, свои нитки и пусть показывают как шьёт медленно, быстро, через утолщения и т.д., машина не должна звучать как ведро с гвоздями, мотор лучше серво, на крайний случай электро, но не фрикционный. Хотя, если машина хорошая, можно и новый сервомотор для неё купить. Смотрите на строчку, особенно на тонком, если устраивает, берите.
Данные механика лучше тоже записать. 😂

Shaherezada_kat

И еще - что значит «C» после номера модели? WX-8803C

Модель С (Covering) - для распошива по центру. Вот каталог Kansai предыдущего модельного ряда.
Здесь можно глянуть на приспособления для распошива по центру и распошива налево.

Кстати, при заходе на какое-то аномальное утолщение, просто нажимаю сзади на лапку пальцем, помогает избежать пропусков даже при изначально выставленном винтом слабом прижиме.

Kroxagolik, Авг 25, 2020

Kroxagolik, то есть там сменные запчасти именно на эти операции только
А подогнуть/подшить низ изделия же можно будет?
Фото прилагаю

Каталог не получилось открыть, видна только обложка

Shaherezada_kat

Kroxagolik, то есть там сменные запчасти именно на эти операции только
А подогнуть/подшить низ изделия же можно будет?
Фото прилагаю

Каталог не получилось открыть, видна только обложка

По вашему фото затрудняюсь сказать, какая игольная пластина там установлена. Вижу только кусок материи на штоке лапки. Предположу, что по нему течёт масло и тряпочка там чтобы не пачкать изделие 😂

Kroxagolik, Авг 26, 2020

Kroxagolik, крутяк 😕
Ну надеюсь не у всех трех. И возможно они разной направленности

Фото только одной в объявлении, с ярлычком модели

Shaherezada_kat, Авг 26, 2020

Shaherezada_kat,
25 тыр дорого за эти машины. Столы убиты в хлам, моторы фрикционные, и то и другое захочется поменять. Это плюс минимум 10000. Техническое состояние по фото не оценишь.

Ну вот, только от механика.
Отфотографировала наиболее презентабельный вариант.
Без тряпочек над иглой.

Машину конечно требуется яро отмыть от пыли.
Опытные люди, как на ваш взгляд?
Машина работала на производстве, лет 8 точно

В следующий приход - готовы мне ее собрать и настроить, испытать

Shaherezada_kat, Авг 27, 2020

Shaherezada_kat,
Лучше бы они собрали и испытали машину у вас дома)

Авторы
Теги
Упоминания