Плоскошовные (распошивочные) машины
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Промышленное оборудование
Все картинки темы

Shaherezada_kat, Авг 24, 2020

Shaherezada_kat,
возьмите Кансай четырехигольный (сборка Япония), строчка будет как фабричная, у меня три плоскошовки бытовые недешевые, жалею что не взяла эту промку, но все равно коплю понемногу

Shaherezada_kat

И смотрю что в теме этой и natalyaK
Которая многое писала про бразер 3550 в итоге все равно смотрит в сторону пром машины.

Если Вы про меня, то мне нужна промраспошивалка исключительно в школу шитья для учеников, дома же меня вполне устраивает Бразер 3550, прямострочка и промовер.

NatalieK, Авг 24, 2020
NatalieK
Shaherezada_kat
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Если Вы про меня, то мне нужна промраспошивалка исключительно в школу шитья для учеников, дома же меня вполне устраивает Бразер 3550,прямострочка и промовер.

Да, простите, неверно ваш ник написала! ваше мнение как реального пользователя очень ценно!
Бразер - достойная альтернатива промке? По качеству швов сопоставима С пром?
Машина нужна для шитья на продажу, нагрузка не высокая

markiza_nsk, Авг 24, 2020

markiza_nsk, бюджет не тот

Выбор стоял между
Бу janome 1200d за 35000
Brother 3550 за 36000

На форуме пишут что бытовые сильно уступают.
Из пром в бюджет Jack 4w 42000...
Но стол.. не очень есть куда

Shaherezada_kat
NatalieK

Да, простите, неверно ваш ник написала! ваше мнение как реального пользователя очень ценно!

Прочитала тему от корки до корки и все никак не остановлюсь в выборе. Кстати, имею коверлок Джаноме1200, и так как имею промку прямострочку поняла, что надо переходить с бытового оборудования, требует и качество пошива и нагрузка. Овер купила, благодаря соответствуещей ветке, довольна очень. Небо и земля с бытовым. свой каверлок перенастроила на распошив пока. Собственно почему пишу, покупала я Бразер 3550, но слава богу продала, на 8000 дешевле, но счастлива. Нет, она не плохо шьет. Но ключевое - неплохо..., аа мне надо хорошо. Честно на моей Джаномке распошив в разы лучше. Поэтому только промка распошив. но, сразу скажу, это мое субьективное мнение. 🙃

Shaherezada_kat
troff

А педаль как?

Педаль на мотор обычная, бытовая. А на лапу просто деревянный брусок с прикрученной цепочкой. Мера была чисто временная, работать так неудобно, но в крайних случаях можно.

Елочка лес, то есть вам джаноме 1200 больше понравилась чем бразер 3550?

Shaherezada_kat

Сравнивать бытовую и промышленную технику просто некорректно, в остальном, всё зависит от того, сколько и что именно Вы шьёте. Большие заказы, которые я отшиваю дома практически не пребуют распошива, а до 10 плечевых изделий в неделю подшить - справляется и Бразер, я им, кстати, и стрейчевые джинсы одной иглой подшиваю. Он однозначно лучше Джаномки ковер про, что у меня была до него, но далеко не идеален...больше всего раздражает низкий подъём лапки.
С промками распошивалками тоже как-то не всё просто, я посмотрела уже с десяток бюджетных китайских новых и б/у, все были заявлены как для тонких и средних тканей, но ни на одной не удалось настройками натяжения и настройкой подачи нити добиться красивой и крепкой двухигольной широкой строчки на тонком спортивном трикотаже, масле, либо стягивает сильно, либо начинаются пропуски, вроде внешне ничего настроишь, так при растяжении ткани нитки рвутся...
Спешки у меня нет, поэтому читаю эту тему, тут писали о пластинах для тонкого трикотажа, интересно... проглядываю объявления, через пару недель будет возможность новую Zoje со встроенным мотором погонять.
У знакомого есть Yamato распошивалка, вот та мне очень понравилась, шьёт масло в один слой так же превосходно, как и футер в два слоя вообще без перенастроек теми же нитками, её только с оверлочных под текстуру и подстраивают, пропусков от неё ни разу не добилась, может повезёт найти подобную б/у ...

NatalieK, Авг 24, 2020
NatalieK

У знакомого есть Yamato распошивалка, вот та мне очень понравилась, шьёт масло в один слой так же превосходно, как и футер в два слоя вообще без перенастроек теми же нитками, её только с оверлочных под текстуру и подстраивают, пропусков от неё ни разу не добилась, может повезёт найти подобную б/у ...

Я на Мэги уже практически не кручу настройки, шьет и масло в один слой и джинс вот так -

на фотохостинг →

Для широкого двухниточного шва - максимальная подача нити петлителя, когда шью одним цепным стежком, подачу убираю.

Не думаю, что бытовые прошили бы места сложений швов без пропусков.

Stanyslav_Kovalsky, мой бытовой вообще не пропускает, ни на утолщениях, ни в каких других случаях, поэтому ... не спешу.
Меги у нас не продаются, есть китайские машины с другими буковками на корпусе. Дорогую машину в учебный класс я не хочу брать, новые китайские от 1000 евро.
Не исключено, что мне повезло с бытовым Бразером, как Вам с Меги. 😃

NatalieK, Авг 25, 2020

troff, шорты 😂

NatalieK, ого... В Украине от $550.

NatalieK, Авг 24, 2020

NatalieK, ваш опыт очень ценен! Большое спасибо.
Думаю возьму бразер. Надеюсь мы подружимся. Будет не хватать - значит уже и на промку и на площадь будет ресурс 😃

Shaherezada_kat, Авг 25, 2020

Shaherezada_kat, Вы пошейте сами на разных машинах на пробу, бытовых и промышленных, тогда и определитесь сами. Многие с Бразером не ладят, в то время как другие нормально пользуются.

NatalieK, Авг 25, 2020

NatalieK, да где ж пошить. В нашем городе в наличии нет такого - чтобы прийти и попробовать
Если не пром - то выбор только бразер 3550 или джаноме 1200
Выбираю с застилом

Авторы
Теги
Упоминания